#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 2

Болталка 2

Сообщений 391 страница 420 из 656

391

Оut of mind написал(а):

antarktikka
я тоже с мужем иду на роды, он конечно не очень хочет, а что делать, я без поддержки не смогу.

желаю, чтобы побыстрее все стрессы закончились, и вы вошли в ритм!  :love:

спасибо! может, тогда маму взять или доулу? мне кажется, желание мужа очень важно, так-то этот процесс довольно шокирующий для них, особенно если нет желания присутствовать

Отредактировано antarktikka (2018-05-02 21:14:21)

0

392

Irin Koshka
ну нет, кс - это все-таки не шутки, а серьезная операция, в США тоже никто просто так кесарить не будет, даже за большие деньги.
можно конечно договориться, если очень хочется, но это тогда должны как-то справку подделать, не через роддом, а через ЖК.

antarktikka
я только с мужем хочу, он моя опора во всем, не хочу с мамой и тем более с незнакомой теткой.
уверена, что он справится.

Отредактировано Оut of mind (2018-05-02 21:23:57)

0

393

Оut of mind написал(а):

тоже с мужем иду на роды, он конечно не очень хочет, а что делать, я без поддержки не смогу.

Даша, мой муж изначально не хотел идти на роды, но акушерка его взяла в оборот... В результате он меня жутко раздражал и бесил!!!! Плюс он дышал глубже,чем я - впечатлительный ромашка, потом его просто вывели на улицу, где его карлями отпаивала моя мама.... Когда рожала дочу, он пробыл со мной в родиоке пока схватки не раскочегарились, потом ушел.. не всем дано это осилить...

0

394

Hmelnaja
если поймет в процессе, что не осиливает, то там можно выйти в комнату отдыха.

0

395

Оut of mind
Даш,  хз что лучше: роды  больше суток или кс.  Я не рожала,  но мое мнение -  что надо сделать максимально комфортным и быстрым процесс родов

А твой роддом далеко от дома?  Успеешь добраться? Или ты должна заранее лечь к сроку?

+1

396

Irin Koshka написал(а):

Оut of mind
Даш,  хз что лучше: роды  больше суток или кс.  Я не рожала,  но мое мнение -  что надо сделать максимально комфортным и быстрым процесс родов

А твой роддом далеко от дома?  Успеешь добраться? Или ты должна заранее лечь к сроку?

а, ты про это. нет, конечно в Мск я не слышала, чтобы кто-то в последнее время рожал больше суток, если само собой не идет, то либо стимуляция либо кс.
просто некоторые хотят заранее кс без каких-либо веских причин, даже не попытавшись самим родить, тогда это незаконно

роддом близко, минут 15 на машине. ну и вообще первая стадия обычно долгая, так не то, что успеть, можно еще дома поспать/поесть.

0

397

Оut of mind мне кажется, у нас делают кс по желанию. И в США точно делают, у мужа родственница 3 года назад рожала через кс по желанию, плюс у нас в группе космо девочка была из США, тоже кс по желанию

0

398

Irin Koshka написал(а):

Оut of mind

Полностью согласна

0

399

antarktikka
ого, прям без единого показания по желанию.
я читала, что нельзя. только если первые роды были кс, тогда можно выбирать на последующие делать или нет.

0

400

Оut of mind
Да без показаний родственницу кесарили, она не хотела рожать просто.  И  в принципе я могу это понять, особенно 1й раз страшно.

Отредактировано antarktikka (2018-05-02 21:53:36)

0

401

Оut of mind
Даша у меня кс было по моему желанию.
На 20 неделе прибежала в Снегиревку к своему врачу и сказала, что я хочу только кс.
Она сказала хочешь, значит будет кс.

Это уже в процессе кс выяснилось, что мне только кс и нужно было. Самой нельзя было рожать.

0

402

Tufudi
Юля, а почему самой нельзя было, если не секрет?

0

403

antarktikka
Tufudi
ну значит можно, если очень хочется ) я просто как-то глубоко не изучала эту тему.

а так, конечно я согласна, что кс лучше родов больше суток, но вроде сейчас врачи сами не стремятся к таким родам.
я помню, моя подруга 10 лет назад рожала за очень дорого 36 часов.  а другую подругу год назад просто простимулировали и получилось 6 часов.

0

404

Irin Koshka написал(а):

Оut of mind

Полностью согласна.

Оut of mind написал(а):

просто некоторые хотят заранее кс без каких-либо веских причин, даже не попытавшись самим родить, тогда это незаконно
.

Получается мои роды были незаконными ^^

0

405

antarktikka написал(а):

Tufudi
Юля, а почему самой нельзя было, если не секрет?

Когда уже сделали надрез, то увидели, что в одном месте матка была истонченна до состояния целлофана.
При первой же схватке матка «лопнула»бы.
Это то место истончилось, где ранее была лапараскопия, удалили миоматозный узел. Шрам во время беременности сильно растянулся и истончился.

0

406

Tufudi написал(а):

Даша у меня кс было по моему желанию.
На 20 неделе прибежала в Снегиревку к своему врачу и сказала, что я хочу только кс.

Мне всегда было интересно, а зачем?!??? Чем это лучше естественных родов??? Там же потом все порезано, и матка, и брюшная полость.. восстанавливаться в разы сложнее, чем после естественных родов....
Нет, я понимаю, когда медицинские показания, но вот просто потому, что так захотелось - этого как-то странно, имхо..
Мне повезло.. у меня и с сыном, и с дочей часа 4 на все про все... С сыном ночью в туалет стало гонять, я все не могла понять, а потом выделения пошли и слабые такие схватки... В 6 утра поехали в больницу, ехать 15 минут.. приехала со схватками каждые 5 минут, в приемной у медсестры руки тряслись от  моих скоростей :crazyfun: и токсикоза не было вообще...эх, давно это было :love:
antarktikka
Лена, заяц , держитесь там..это так быстро проходит и дети так быстро растут! Недостаток сна это тяжело, мамам спокойных деток этого не понять....мы с сыном намучались, не спал вообще... У меня фингалы под глазами в пол лица были и мечта поспать хотя бы 5 часов кряду, что бы никто меня не трогал... А с дочей совсем по другому было... :blush: спала, как ангелочек...

0

407

Tufudi написал(а):

то увидели, что в одном месте матка была истонченна до состояния целлофана.
При первой же схватке матка «лопнула»бы.

Материнская чуйка значит.. так тоже бывает.. моя подруга спорила с акушеркой до хрипа- она настаивала, что родит недели на три четыре раньше и считайте вытам засчитайтесь! И родила..а на пуповине узел был.. ходила бы подольше и ребенка было бы кислородное голодание... Так что не все так просто с предчувствиями..

0

408

Я до одури боялась сама рожать.
Когда поступила в мед училище после школы, попала на роды.
Упала в обморок. Потом живот начал сильно болеть. От волнения и криков роженицы у меня были подобия схваток. Тогда я уже решила, что сама рожать не буду.
Прошло три года, я поступила в мед институт. Практика по акушерству и гинекологии была в Снегиревке. И тогжа я решила, что рожать (кс) я буду только в Снегиревке)))
Все так и случилось!

0

409

Hmelnaja
Аня, я от увиденного сильно испугалась. Первый раз увидев роды отпечаток на всю жизнь.
Женщины, когда кричат во время родов, потом бывает и не помнят, что кричали/стонали.
Да, тяжело, да больно, но терпимо. У некоторых бывает и тяжело и длительно и мучительно.
Я видела разные роды. И какими были бы у меня я не могла знать. Но я точно не хотела, что бы роды были тяжелыми и мучительными.
КС мне сделали в 20:14 минут (Тимоха родился именно в это время), а на следующий день в пять вечера я уже ходила сама. Девушка которая со мной рожала еще целый мсяц после родов не могла сама сидеть, ей в роддом муж привез спец подушку с дыркой. Выписали нас на 7 день, шов затянулся, зажил полностью. Я очень хорошо вспоминаю свои роды (кс) и пребывание в роддоме.

Отредактировано Tufudi (2018-05-02 22:47:59)

0

410

Tufudi
Юля, как чувствовала, что тебе кс нужно,  здорово!

Hmelnaja
Аня, вот у меня тоже раскрытие было стремительное, с 3 см до 8 за 2.5 часа, и схватки очень болезненные начались уже с 8 см, я помню, что все пыталась съесть йогурт, но не успевала между схватками,  а была такой голодной  :D вообще знаешь, я понимаю женщин, которые хотят кс,  все же роды это больно и тяжело

0

411

antarktikka написал(а):

все же роды это больно и тяжело

Да, но это так быстро забывается и проходит!

0

412

Моя врач акушерка говорила, что если женщина хочет родить кс, то лучше прислушаться к ее жела6ию.
У нее в практике были случаи, когда женщине не разрешали делать КС и вели на естесственные роды. Так потом в процессе родов все заканчивалось КС.
Как Аня сказала материнская чуйка - ей надо верить к чуйке надо прислушиваться!

0

413

Hmelnaja
У меня мечта поспать хотя бы 3 часа, я сейчас вообще могу уснуть за 5 мин в любое время и в любом положении :insane:

0

414

antarktikka
Лена, я думаю сейчас дочка адаптируется к миру и ты будешь побольше спать и отдыхать.
Ты кормишь по времени или по требованию?

0

415

Tufudi
По требованию

0

416

antarktikka
А я сначала по требованию кормила, а потом по расписанию.
Когда по требованию он долго не просил, а спал.
И потом педиатр сказала, что он ленивый соня. Кормить стала по времени.
Спящего прикладывала к груди и он сразу начинал кушать и продолжал спать)))
Так и сейчас продолжается. Сам никогда есть не просит. Поставишь тарелку с едой, сразу начинает кушать и еще компот в конце требует ^^

0

417

Tufudi  у нас наоборот только по требованию и можно, если ей не дать грудь, когда она хочет есть, она будет плакать, и никак иначе успокоить нельзя

+1

418

Юля, а почему миому удаляли, какие-то показания были?

Родители говорят, я в кроватке грудная до 2 ночи смеялась как не в себе, а потом дрыхала до 12 дня))))
Вообще в детстве никогда раньше 11 не вставала. И сейчас поспать люблю, лучший отдых для меня :)

Отредактировано Танюша (2018-05-02 23:26:36)

0

419

Tufudi
Юль, тебе-то ничего, просто у врача, который берет кс без показаний, могут быть проблемы, если кто-то узнает.
А ты врач по профессии?

0

420

Я всегда очень боялась рожать, даже детей из-за этого долго не хотела иметь. Не знаю почему, вроде никаких таких впечатлений у меня не было.

А сейчас как-то спокойно, боюсь конечно, но стараюсь себя настроить и вообще поменьше думать об этом.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 2