#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 3

Болталка 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Irin Koshka
Зелёные цветы по подолу у меня немного складываются, их по низу неплохо немного прогладить.
Красные цветы тоже в принципе ок, чуть-чуть по основным планкам пройтись только, буквально минуту-две на всё.
А вот клетку со льном надо гладить всю, материал весь примятый.

0

572

Про женские подленькие штучки.
У меня почему-то не пошло это произведение, осилила страниц 20-50. Но надо теперь обязательно прочесть:

У.С. Моэм "Театр"

"...– Ты – величайшая актриса Англии, любимая, но, клянусь богом, ты – ведьма.

Джулия широко открыла глаза, на её лице было самое простодушное удивление.

– Что ты хочешь этим сказать, Майкл?

– Не изображай из себя невинность. Ты прекрасно знаешь. Старого воробья на мякине не проведешь.

Его глаза весело поблескивали, и Джулии было очень трудно удержаться от смеха.

– Я невинна, как новорождённый младенец.

– Брось. Если кто-нибудь когда-нибудь подставлял другому ножку, так это ты сегодня – Эвис. Я не мог на тебя сердиться, ты так красиво это сделала.

Тут уж Джулия была не в состоянии скрыть лёгкую улыбку. Похвала всегда приятна артисту. Единственная большая мизансцена Эвис была во втором акте. Кроме неё, в ней участвовала Джулия, и Майкл поставил сцену так, что всё внимание зрителей должно было сосредоточиться на девушке. Это соответствовало и намерению драматурга. Джулия, как всегда, следовала на репетициях всем указаниям Майкла. Чтобы оттенить цвет глаз и подчеркнуть белокурые волосы Эвис, они одели её в бледно-голубое платье. Для контраста Джулия выбрала себе жёлтое платье подходящего оттенка. В нём она и выступала на генеральной репетиции. Но одновременно с желтым Джулия заказала себе другое, из сверкающей серебряной парчи, и, к удивлению Майкла и ужасу Эвис, в нём она и появилась на премьере во втором акте. Его блеск и то, как оно отражало свет, отвлекало внимание зрителей. Голубое платье Эвис выглядело рядом с ним линялой тряпкой. Когда они подошли к главной мизансцене, Джулия вынула откуда-то – как фокусник вынимает из шляпы кролика – большой платок из пунцового шифона и стала им играть. Она помахивала им, она расправляла его у себя на коленях, словно хотела получше рассмотреть, сворачивала его жгутом, вытирала им лоб, изящно сморкалась в него. Зрители, как заворожённые, не могли оторвать глаз от красного лоскута. Джулия уходила в глубину сцены, так что, отвечая на её реплики, Эвис приходилось обращаться к залу спиной, а когда они сидели вместе на диване, взяла девушку за руку, словно бы повинуясь внутреннему порыву, совершенно естественным, как казалось зрителям, движением и, откинувшись назад, вынудила Эвис повернуться в профиль к публике. Джулия ещё на репетициях заметила, что в профиль Эвис немного похожа на овцу. Автор вложил в уста Эвис строки, которые были так забавны, что на первой репетиции все актёры покатились со смеху. Но сейчас Джулия не дала залу осознать, как они смешны, и тут же кинула ей ответную реплику; зрители, желая услышать её, подавили свой смех. Сцена, задуманная как чисто комическая, приобрела сардонический оттенок, и персонаж, которого играла Эвис, стал выглядеть одиозным. Эвис, не слыша ожидаемого смеха, от неопытности испугалась и потеряла над собой контроль, голос её зазвучал жестко, жесты стали неловкими. Джулия отобрала у Эвис мизансцену и сыграла её с поразительной виртуозностью. Но её последний удар был случаен. Эвис должна была произнести длинную речь, и Джулия нервно скомкала свой платочек; этот жест почти автоматически повлек за собой соответствующее выражение: она поглядела на Эвис встревоженными глазами, и две тяжелые слёзы покатились по её щекам. Вы чувствовали, что она сгорает со стыда за ветреную девицу, вы видели её боль из-за того, что все её скромные идеалы, её жажда честной, добродетельной жизни осмеиваются столь жестоко. Весь эпизод продолжался не больше минуты, но за эту минуту Джулия сумела при помощи слёз и муки, написанной на лице, показать все горести жалкой женской доли. С Эвис было покончено навсегда."

Отредактировано Танюша (2018-08-06 12:47:37)

0

573

Танюша
Таня, а мне очень нравится и роман и фильм с Вией Артмане, а американская вариант с Аннет Бенинг.
Что могу  сказать - красиво отомстила))

0

574

Отрабатываю «юбочный» план и летние платья, которые редко ношу:

https://thumb.ibb.co/hSDpFe/F002927_C_A9_FF_41_BA_9_CAB_65_F74_FDD6650.jpg https://thumb.ibb.co/eUyOae/8260_A7_E4_5_F1_E_41_D1_827_B_DEE5384593_D1.jpg
Платье Эмили энд Фин с Асоса.

Отредактировано Танюша (2018-08-07 12:04:41)

0

575

Танюша
вау!
помню это платье с Асос.
Очень красивый образ с юбкой! вот мне надо что-то такое же замутить с зеленой шелковой юбкой, а то лежит без дела

0

576

а я вчера ездила на работу в зеленом платье Зара, какое же оно прекрасное. Спасибо, девочки, что развеяли мои сомнения на его счет.

2 недели уже как начала работать потихоньку, не могу без дела сидеть.

+1

577

Оut of mind написал(а):

2 недели уже как начала работать потихоньку, не могу без дела сидеть.

Вау! Молодец!

0

578

Оut of mind
Молодец!
А с сыночком кто остается?

0

579

девочки, спасибо!

Irin Koshka написал(а):

Оut of mind
Молодец!
А с сыночком кто остается?

я работаю из дома, 1 день в неделю нужно будет в офис на пару часов, папа будет сидеть.

Отредактировано Оut of mind (2018-08-07 13:07:45)

0

580

Оut of mind написал(а):

девочки, спасибо!

я работаю из дома, 1 день в неделю нужно будет в офис на пару часов, папа будет сидеть.

Отредактировано Оut of mind (Сегодня 13:07:45)

Папа  :cool: молодец!!!

0

581

Irin Koshka написал(а):

Папа   молодец!!!

Да он старается)) два раза уже оставались вдвоём, вроде все хорошо прошло

0

582

Танюша
Таня, а тебе никто никогда не говорил, что ты очень похожа на княгиню Зинаиду Юсупову?
И внешне  и по своим склонностям, просто как реинкарнация, удивительно)

http://uploads.ru/mwaKp.jpg
http://uploads.ru/jBRL0.jpg
http://uploads.ru/O4lNk.jpg
http://uploads.ru/HtwIC.jpg

Отредактировано Radiance__ (2018-08-07 17:52:30)

0

583

Radiance__
О, боже, нет)))
Это её портрет знаменитый у Серова в серо-жемчужной гамме? Она в белом платье с чёрным корсетом.
Мне кажется, мы не очень похожи)

0

584

Я задумалась... Похожа Таня или нет))

0

585

Аня Хмель, отпуск дома или море?

0

586

Irin Koshka
Дома... Планы просто отойти от работы, выспаться для начала... С морем видимо пролечу и в этом году...

0

587

Танюша
там она в возрасте).

Hmelnaja
выспаться - тоже важная вещь, на море тоже здорово бы, но что-то везде такие погоды стоят, что страшно ехать)))))

0

588

Hmelnaja написал(а):

Irin Koshka
Дома... Планы просто отойти от работы, выспаться для начала... С морем видимо пролечу и в этом году...

Аня, а балтика - подышать кислородом... Долгая дорога в дюнах...

0

589

Нагуглила портрет Юсуповой в черном корсете (вот надо же - память кто что - не помню, а сам портрет - зрительная память  помню)... Не вижу Тани...
А вот на 2 ссылке - что-то витает

0

590

Ира, мне очень нравится эта работа Серова. Такая необычная! Цвета, выражение лица, поза, как передана ткань платья.

К слову об исторических портретах.
Вот мне нравится барышня: https://www.instagram.com/p/BmKrXYgHgz0 … l5e6dc4bph

Нет, ну только я настроилась на блонд, меня в прекрасные черноволосые княжны записали))))
Надя спасибо! Интересные работы ты показала. Я её знала только вот по тому портрету Серова.

Отредактировано Танюша (2018-08-07 22:20:10)

0

591

Да, кстати, Аня, Балтика и часть косы у вас - волшебное место! Одно из самых красивых и вдохновляющих за всю мою жизнь.

0

592

https://arts-dnevnik.ru/renuar-zhanna-samari/
А я балдею от портрета Жанны Самари...
Такия мягкие теплые тона, мазки... Могу бесконечно смотреть

Серову удавались портреты.... Портреты живые...  Банально, но Девочка с персиками... Чувствуешь ароматы персиков... Утро в усадьбе... Лето

Ох Абрамцево... Оно прекрасно..  Не творить - там не возможно!

Отредактировано Irin Koshka (2018-08-07 22:30:58)

0

593

Irin Koshka
О, у меня есть маленькая картиночка с ней дома!
https://preview.ibb.co/nvBvoz/3_AD35_EE4_6226_4_EF5_A526_9110569546_D9.jpg

Столько у нас усадеб интересных, я мало где была...
Ни в Ясной поляне, ни в Константиново, ни в Мелихово...

0

594

Девочки, цены на нашей Балтике простите, я столько не зарабатываю :smoke:  ну и есть другие причины....

0

595

Танюша
Уголок импрессионистов?)))

Мне кажется, или на прошлом форуме мы обсуждали где купить хорошие репродукции?

Hmelnaja
Аня, для вас европа дешевле получается?

0

596

Irin Koshka
Это мне как-то давно подружки подарили экскурсию в ГМИИ им. Пушкина по импрессионистам, а в конце экскурсовод вручила открыточку с поздравлением и эти три картинки. Я решила их так повесить на память. Это обычные открытки.

По поводу репродукций, я недавно делала две. И смех, и грех, сервис по-русски)))
Нашла очень хороший сайт, где большая подборка работ разных авторов. И поиск удачный на сайте, можно и по автору искать, и по изображенным предметам на картине, и по тематике. Например, картины для кухни, или картины с пионами.
Заказала вначале себе, так они делали в два или в три раза больше обещанного срока. Мне было не к спеху, но просто чего обещать и кормить завтраками. Скажи сразу месяц и всё))
Потом заказала у них картину на новоселье подруге. Нам с ней один художник нравится, а на сайте как раз хорошая коллекция его работ была. Что ж, история повторилась, опять долго делали, хотя строго предупредила к определенный дате празднования сделать и заказала с большим запасом. То у них подрамники кончились, то ещё что)))
И самый прикол был в том, что когда я получила картину, она была плохо натянута, волны небольшие шли. Я перфекционист, и себе бы такого не повесила, а уж тем более не подарила. Хотя в принципе можно было поправить самой малярным скотчем, но может и не получилось бы. Короче пишу им опять. К их совести отреагировали быстро и прислали ещё раз заказ, успели к празднику.
А волнистую картину я курьеру подарила. Он был очень рад, сказал, ему плевать на волны, у него вообще картин нет, а теперь будет :)
Из хорошего, порадовалась своей позитивной реакции, ну настолько они нелепые были, как в комедии, я только смеяться могла, а не истерить и гневаться.

Отредактировано Танюша (2018-08-08 10:32:27)

0

597

Танюша
Таня, да уж... Сервис.... Зато курьер к прекрасному приобщился

0

598

Утро началось весело)))
Отключна и горячая и холодная вода.
И как на зло нет воды в бутылках...
До магазина идти не охота))) ждем подачи воды!

0

599

Tufudi
Юля, дали воду?

0

600

Irin Koshka
Ириш, вот только что.
Больше часа не было воды.
Я по работе на час уезжала, консъержка сказала, что только дали.
Что за авария не знаю, но слава богу никого не затопило (обычно из за протечек перекрывают, но не так долго и только холодную воду, а тут сразу и горячую и холодную)

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 3