#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Вкусная тема 2

Вкусная тема 2

Сообщений 181 страница 210 из 344

181

А вот он: https://www.instagram.com/p/BgWZKhOApiP … mh2h93c4ht

И смотрите там же какой есть интересный рецепт рождественского венгерского рулета: https://www.instagram.com/p/Bqc2kz1liJq … f5miksmgwn

Кому штоллен надоел.

0

182

А кто-нибудь уже штолен пек?
Я так и не собралась...
Поставила лимоны:порезала и засыпала сахаром, потом залью водкой... Типа лимончелло

0

183

Я собираюсь сегодня залить сухофрукты коньяком. Как раз купила смесь

0

184

Оut of mind написал(а):

Я собираюсь сегодня залить сухофрукты коньяком. Как раз купила смесь

Молодец!!!
Я так и не решила хочу печь или нет..
Печенье точно ьуду, это подарок

0

185

Irin Koshka написал(а):

А кто-нибудь уже штолен пек?
Я так и не собралась...
Поставила лимоны:порезала и засыпала сахаром, потом залью водкой... Типа лимончелло

Я каждый год делала штоллен как родился Тимоха, 6 лет подряд)))
Надоел он мне, хуже горькой редьки :D
Я пока ничего не начинала по поводу рождественской выпечки подготавливать.
На счет английского кекса тоже пока не решила.
Лимончелло я когда то много приготовила, попробовали минимум.
По мне так лимончелло ерунда ... имхо

0

186

К лимончелло у меня еще ягодные, и мохито из крыжовника

0

187

Я пас в этом году со штолленом... Худею :D  я ж его сожру за три дня  :canthearyou:  лушче не рисковать и просто не печь :confused:

0

188

Да рано ещё, даже не декабрь!
Я пока только отлила на работе ракию, в которой в прошлом году замачивала. Так она и простояла год у нас невыпитая))

0

189

Лаймовый пирог удался! Буду печь ещё.

0

190

Пойду сегодня за сухофруктами для штоллена. Хочу вишню, клюкву, миндаль и что-нибудь некрасное, цукаты зелёные. Для разнообразия.
Поставлю вымачиваться сейчас и в выходные наверное надо печь уже.

0

191

Таня, молодец!

0

192

Таня, я подписалась в инсте на девушку "лаймовый пирог", правда еще рецепты нк изучала

0

193

Irin Koshka
Я для себя отметила в следующий раз положить два яйца в этот пирог, а не три. Для меня слишком сильный привкус яйца был, но я чувствительна к этому в выпечке.

А так всё вышло чудесно, пирог на работе исчез ещё до обеда.

Пекла в круглой форме d25.

Отредактировано Танюша (2018-11-27 21:53:35)

0

194

Купила клюкву сушеную на штоллен.
Надо еще вишню купить... Или клюквой ограничется...
А миндаль обязательно? Или фундуком можно ограничится?

0

195

Irin Koshka
Ира, я в итоге вчера купила клюкву, миндаль и разноцветные цукаты. Всё, больше не буду ничего дополнительно брать.
И так в два магазина прошлось идти разных.

Я бы на твоем месте миндаль купила, прекрасный будет дуэт - клюква и миндаль.

Хочу ещё освоить какое-нибудь второе блюдо из птицы, чтобы надо было запекать в утятнице. То есть сначала слегка обжарить, а потом в этой же закрытой форме с крышкой томить долго в духовке.

Отредактировано Танюша (2018-11-28 13:04:21)

0

196

Таня, я вот тоже не хочу много начинки, не сильно я люблю это дело...
Куплю миндаль.

А с клюквой опростоволосилась... Купила за 199р в Пятерочка, а оказывается с завтрашнего лея оеа по акции 149р...

Таня, поищи у Джеймса Оливера что-нибудь... Он любит  запекать/тушить

0

197

Я недавно стала фанатом рецептов Джейми Оливера, даже заказала у родственников книжку с его рецептами из Италии на др, уже готовлю вовсю пасты :cool:

0

198

Девочки, а у вас в рецепте штоллена есть марципан? Я видела пару рецептов, там марципан не кладут, а по-моему, эта марципановая серединка самая вкусная часть во всем штоллене

0

199

antarktikka написал(а):

Девочки, а у вас в рецепте штоллена есть марципан? Я видела пару рецептов, там марципан не кладут, а по-моему, эта марципановая серединка самая вкусная часть во всем штоллене

Мне кажется это дело вкуса...
У меня нет возможности где-то взять готовую массу..

0

200

Irin Koshka
Ах, я тоже её в Пятёре вчера взяла, скорее всего за 199, как и ты)))

Купила сейчас котлетки в Азбуке, понравились! Надо самой повторить. Галеты из тыквы, батата, шпината и овсяных хлопьев :)

Марципан - это не основная начинка штоллена, вариация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штоллен (смотрите, какие интересные разновидности есть).
Кстати, вчера выбирала рецепт у себя, по которому буду делать, у меня их 5 штук в книжке. Ни в одном нет марципана. Есть дрожжевой, творожный, с маком.

0

201

Я про начинку помню из журналов 90-х..вроде приложение к Бурде или что-то такое... Там как раз с марципаном серединка.

0

202

У нас продают немецкий штоллен с марципаном, других я не пробовала :) Вообще я пока в Финляндию не переехала, не знала, что такое штоллен :dontknow:

0

203

Я покупала дешевый штолен лет 6 назад с марципаном в серединке... Гадость было все... Но он непонятного происхождения был...

Таня, а клюкву булешь замачивать? Она у меня такая мягкая... Может только на сутки..

0

204

Irin Koshka
Ириш, я решила, да, за сутки замочить, вчера рано было бы слишком.
А замачивать буду всё, кроме орехов. В прошлом году не развалилось ничего. не "разварилось".
С миндалём тоже наверное заморочусь и сниму шкурку кипятком.

0

205

Танюш, миндаль можно прогреть на тостостенной сковороде. Миндаль остынет, в ладошках его трешь и пленочка сходит

0

206

Irin Koshka
Надо попробовать твой способ.

antarktikka
Лена, а в Финляндии есть какая-то новогодняя выпечка своя? Чисто финская? Или десерт какой-нибудь?

0

207

Танюша
да, есть слоеные завитушки с джемом, называются joulutorttu https://en.wikipedia.org/wiki/Joulutorttu
Еще имбирное печенье, конечно
А вообще у них рождественский ужин - это нечто потрясающее, много разных традиционных блюд, все это готовится несколько дней заранее, и в остальное время эти блюда не готовят, чтобы не испортить традицию. Из любимого у меня домашняя ветчина и овощные запеканки из морковки и брюквы. Нас друзья приглашали в загородный дом на рождество, мы прямо прониклись. И еще на работе у нас каждый год организуют рождественский обед в каком-нибудь ресторане, тоже с традиционными блюдами

0

208

Танюша
В утятнице очень вкусно получается утка с квашеной капустой :)
Я сначала утку (кусочки) обжариваю, промываю капусту.
Добавляю капусту с обжаренной утке и тушу до готовности.
Такая утка с капустой у нас на ура уплетается с картофелем пюре. :P
Зимнее блюдо.

0

209

antarktikka написал(а):

да, есть слоеные завитушки с джемом, называются joulutorttu

Какая красота! Как детские ветряные игрушки-вертушки на палочках.

Tufudi
Вот чего-то подобного хочется! Птица и овощи, да.

Отредактировано Танюша (2018-11-28 16:53:24)

+1

210

А я захотела Лениной брюквы с морковкой)

+1

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Вкусная тема 2