#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 4

Болталка 4

Сообщений 541 страница 570 из 666

541

Юля, Фрейя у меня апрельская, 6 месяцев будет на этой неделе, а у Даши Федя майский

0

542

antarktikka написал(а):

Нет еще, а у Феди? Ты когда хочешь прикорм начинать?

Отредактировано antarktikka (Сегодня 09:49:04)

Тоже нет, беспокоят, но не появляются пока.
Я в 6 хочу. Вы давно начали? Как продвигается?

0

543

начали в 5 с половиной, ну как начали, даю по чуть-чуть разные овощные пюре, и то не каждый день. Я не заставляю, она сама ложку в рот тянет, но вот уже неделю со сном проблемы, думаю, может животик болит от этих пюре. Десны чешутся у нее давно, но зубов пока нет

+1

544

Лена, а пюрешки сама делаешь?

0

545

Irin Koshka написал(а):

Лена, а пюрешки сама делаешь?

ага, покупать банки пока смысла нет, она ест по чайной ложке. Я просто отвариваю кусочек цветной капусты, брокколи или кабачка и протираю через сито. Потом мясные хочу покупать баночки, с мясом долго возиться самой

0

546

antarktikka написал(а):

Я просто отвариваю кусочек цветной капусты, брокколи или кабачка и протираю через сито.

Ням! Хорошо быть маленьким :)

Ой, вчера весь вечер убила на гардероб. Всё летнее разложила, убрала, вывесила осеннее! Гора с плеч просто.

0

547

Танюша написал(а):

antarktikka написал(а):

Я просто отвариваю кусочек цветной капусты, брокколи или кабачка и протираю через сито.

Ням! Хорошо быть маленьким :)

ты любишь брокколи, кабачок и цветную капусту?  :insane: я только цветную капусту люблю, брокколи так себе, а кабачок вообще ненавижу

0

548

antarktikka
Ну классно же, тебе кто-то отварит, протрёт, да еще и накормит с уговорами, какая ты хорошая девочка, съешь ложечку за маму и папу))))
По овощам у меня ровно наоборот. Кабачок ем всю жизнь и часто, брокколи реже, но люблю. А вот цветную не очень, ем очень редко. Практически никогда.

Отредактировано Танюша (2018-10-09 09:39:43)

+1

549

antarktikka
Лена, ну да у меня подружка тоже пюрешки сама, а мясо покупает. Но там уже годик

0

550

Танюша написал(а):

antarktikka
Ну классно же, тебе кто-то отварит, протрёт, да еще и накормит с уговорами, какая ты хорошая девочка, съешь ложечку за маму и папу))))
По овощам у меня ровно наоборот. Кабачок ем всю жизнь и часто, брокколи реже, но люблю. А вот цветную не очень, ем очень редко. Практически никогда.

а ну это да :) кстати, современные врачи говорят, что нельзя кормить с уговорами, за маму, за папу, вертолетик летит и т.д. Ребенок должен сам хотеть есть, ну это в теории :) пока что у нас прикорм идет как знакомство с едой, а не чтобы прокормить, дочка ложку сама в рот тянет. Вчера я ела огурец, так она ручки тянула и чуть не облизывалась  :crazyfun:

Irin Koshka написал(а):

antarktikka
Лена, ну да у меня подружка тоже пюрешки сама, а мясо покупает. Но там уже годик

ага, в годик я бы уже хотела, чтобы она все ела как и мы. Хорошо бы, хорошо бы *мечтательно*

0

551

Кстати, Даша, где ты покупаешь одежду сыночку? Мне очень нравится качество у финских брендов Рейма и Ютта, но дизайн у них скромненький, и цены высокие. По дизайну очень нравится Некст и Картерс, качество среднее. Есть немного из H&M, вот там качество плохое  :nope:

Отредактировано antarktikka (2018-10-09 09:56:05)

0

552

antarktikka
Дети на удивление хорошо относятся к пюре из брокколи, кабачка, цв.капусты ))) Он когда не доедал, я пыталась сама съесть  :D , но без специй и соли ни как не получалось  :D
Я начинала с баночек, а когда подрос сама стала готовить эти пюрешки.

Лена, а у вас российская продукция бывает в продаже? (Детское питание)

0

553

antarktikka написал(а):

начали в 5 с половиной, ну как начали, даю по чуть-чуть разные овощные пюре, и то не каждый день. Я не заставляю, она сама ложку в рот тянет, но вот уже неделю со сном проблемы, думаю, может животик болит от этих пюре. Десны чешутся у нее давно, но зубов пока нет

Ну я также хочу начать.
Из одежды я некст и картерс покупаю, мне нравится качество. Рейма у нас жутко дорогая. Мазе кеа нам ещё дарили, мне меньше понравился, а цены дороже.

Овощные пюре я не люблю, а вот фруктовые сама бы ела)))

0

554

Tufudi написал(а):

antarktikka
Дети на удивление хорошо относятся к пюре из брокколи, кабачка, цв.капусты ))) Он когда не доедал, я пыталась сама съесть   , но без специй и соли ни как не получалось  
Я начинала с баночек, а когда подрос сама стала готовить эти пюрешки.

Лена, а у вас российская продукция бывает в продаже? (Детское питание)

Есть русские товары в эстонском магазине, но не детское питание. Я могу доесть пюре из брокколи и цветной капусты, но только не кабачок  :x

Оut of mind
Слышала, что одежда из мазэкеа вытягивается . Фруктовые пюре я сама бы ела, только они не очень полезные, много сахара и кислоты :)

0

555

antarktikka
Лена, как пойдет. Кресник в год ел с общего стола, а вот Варенька (доча подружки) мясо настоящее не ест, не нравится что жесткое, даже если тефтельки. Зато она бобром точит сушки)))

Отредактировано Irin Koshka (2018-10-09 14:19:38)

0

556

Про БАДы: https://zulfia.livejournal.com/194973.html

0

557

Танюша написал(а):

Про БАДы: https://zulfia.livejournal.com/194973.html

Я согласна, что грызть горстями пилюли не стоит, а вот разумное употребление не навредит.

Таня, ты какую омегу советовала - эваларовскую?

+1

558

Иришкин, я сейчас точно не скажу, просто взяла у них в фирменной аптеке на кассе Омегу (в банке). У них она вся есть, и тройная, и двойная, и простая, и 3-6-9.
Подруга же очень хвалит их омегу с льняным маслом.

0

559

Irin Koshka написал(а):

Я согласна, что грызть горстями пилюли не стоит, а вот разумное употребление не навредит.

Статья кстати про другое. Никакие добавки не нужны вообще, всё есть в еде.
Я вот кстати очень разделаю этот тезис. К витаминам и БАДам не очень доверительно и позитивно отношусь.

Отредактировано Танюша (2018-10-09 22:09:05)

0

560

Танюш, нет смысл статьи я поняла.
Просто выразила свои мысли по поводу витаминок и БАДов.
Осталось найти качественную еду не напичканную всякой гадостью.. От которой только вред, а не польза.
Яркий пример этому современный сыр))) у меня огрызок сыра за месяц в холодильнике не засох, не покрылся плесенью.. Я не думаю, что в нем есть необходимая доза кальция.
Конечно, большая проблема это рыба... К нам в магазины (сужу по своим магазинам в городе)  перемороженная не свежая попадает, в химическом льде.. Какие там жирные кислоты)))
Пока писала - захотела судака жаренного))

0

561

Танюша написал(а):

Иришкин, я сейчас точно не скажу, просто взяла у них в фирменной аптеке на кассе Омегу (в банке). У них она вся есть, и тройная, и двойная, и простая, и 3-6-9.
Подруга же очень хвалит их омегу с льняным маслом.

Ты любишь Эвалар? Я одно время комплекс для волос брала

0

562

Irin Koshka написал(а):

Ты любишь Эвалар? Я одно время комплекс для волос брала

Да. Выпила всю банку без побочек. Организму всё понравилось.

0

563

Кстати про омегу. Не уверена на 100%, но у меня от омеги месячные очень легкими стали. Пмс нет (ну я в принципе и не страдала) и живот не болит. Как-то легко проходят.
Не факт что от неё, буду ещё за собой наблюдать.
Пока не пью, банку с херба уже допивает подруга. У меня сейчас кальций д3 никомед форте. Но это надо. Я и брекеты в этом году относила и зубки капитально залечила в сентябре. Надо помочь костной ткани в челюсти.

Отредактировано Танюша (2018-10-09 23:45:28)

0

564

Я сейчас фолиевую буду допивать с айхерба. Надо посмотреть как пройдут КД

0

565

Я пью магний курсам , судороги достают  :(  эт все прелести варикоза... Моя тренерша говорит, что омегу надо принимать постоянно.... Плюс комплекс витаминов группы в -  иногда так глаз дёргается,что с ума сойти можно... Капец, прочитала что написала и в ужас пришла  :D во жизнь!!!!

+1

566

Я тоже не приветствую бездумное употребление бадов и витаминов, хорошо бы делать анализ крови, чтобы определить, как из витаминов тебе на самом деле не хватает. Но у нас вообще анализы дорогие, да еще просто так и не сделать, надо, чтобы доктор направление сделал. А к доктору фиг попадаешь. Короче, это нереально.

Мультивитамины я всю беременность принимала, и до  6 месяцев гв,   потому что риски от нехватки витаминов были для меня гораздо выше, чем вред от них. Но вот омегу и витамин д я сама себе прописывают постоянно, объективно у нас солнца мало и я ем мало продуктов с натуральной омегой

+1

567

Я про Д3 раньше не задумывалась, а вот уже год пью (летом делала перерыв).  Все-таки для северных широт он нужен

+1

568

В этом году солнца в Мск было достаточно ну и на море супер солнце было, не принимала в этот период Омегу ( а так мне врач сказала, что можно омегу круглый год принимать)
Как приехали с моря сразу возобновила свою Омегу-3 с вит Д
Как моя баночка закончится, буду повторять.
Магний тоже надо попить, от нервотрепок мне хорошо помогает.

0

569

Моя коллега сделала такой анализ крови на нехватку витаминов всех-всех-всех, направление в поликлинике дал эндокринолог, весь комплекс стоил 20 тыс. руб. Сказала, что ей дали простыню результатов.
Но я кстати не готова такие деньги на анализ крови платить((((

0

570

Radiance__ написал(а):

Моя коллега сделала такой анализ крови на нехватку витаминов всех-всех-всех, направление в поликлинике дал эндокринолог, весь комплекс стоил 20 тыс. руб. Сказала, что ей дали простыню результатов.
Но я кстати не готова такие деньги на анализ крови платить((((

в том и дело, что этот анализ очень дорогой, у нас он будет раза в 3 дороже. А потом еще результаты могут меняться в зависимости от сезона, если есть сезонные овощи и фрукты, солнце опять же зимой и летом разное

Юля, омега не зависит от солнца, только витамин д. Я, наверно, коряво написала, извини, омегу я принимаю, потому что ем мало рыбы

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 4