#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 5

Болталка 5

Сообщений 451 страница 480 из 632

451

А у меня сегодня спокойный день, никуда не ходила.
Запекла треску, сейчас стираю и меняю постельное бельё.
Сделала маску ещё :)

Люблю из песен I’m driving home for Xmas :)

Отредактировано Танюша (2018-12-02 20:04:27)

0

452

Часто готовишь треску.. Многие ее не любят...
А мне нравится, белое мясо и без костей))

0

453

Irin Koshka
Она ещё и не такая вонючка, как другие рыбы.
По крайней мере, запах быстро уходит из квартиры, не оседает)
В этот раз очень сочное филе вышло, прямо горячий сок внутри, при этом рыба хорошо пропечена, проварена.

Отредактировано Танюша (2018-12-02 20:28:24)

0

454

Лопаю Лакомку и смотрю канал «супер»
Сумерки смотрю.
Когда у Сумерки была премьера, я нос воротила на этот фильм.
А потом перед окончанием прказывали все предыдущие части в один день и я подсела)))
Вообще не свойственный для меня жанр, а я стала от этого фильма в восторге.
И теперь все время смотрю)))

0

455

Танюша
Камбала вкусная, но вонючая.... ((( но очень вкусная..

0

456

Tufudi
Ни одни Сумерки не смотрела😂

0

457

Irin Koshka
Как ты камбалу готовишь? Я как раз купила.

0

458

Оut of mind написал(а):

Irin Koshka
Как ты камбалу готовишь? Я как раз купила.

Я жарю. Я больше всего жаренную люблю.
Я беру цельнозерновую муку, высыпаю в тарелочку. В муку соль и специи. И кусочки камбалы перед жаркой обваливую в мучной спеси.
Когда камбала пожарена... Режу тонкими кольцами лук, перемешиваю с мукой, солью перцем и обжариваю... Получается такой хрустящий лук.
И вот этот лук на камбалу выкладываю.

0

459

Tufudi
Юль, тогда тебе надо с Мэтью Гудом сериал смотреть - открытие ведьм  :jumping: там тож вампиры, ведьмы,  така любовь!! Все дела! Должно понравится...
Я все сумерки видела и книги тоже читала, как и Гари Потера, кстати... Потера вообще не считаю детской литературой, особенно последние книги - слишком там мрачно и тяжело..

Irin Koshka написал(а):

Часто готовишь треску.. Многие ее не любят

Обожаю треску именно за мясистость и отсутствие костей..
Я сгубила свои губы в хлам - все выходные ем ананас! Такой вкусный попался, гад! Уголки губ покраснели и горяяяят :D

0

460

Irin Koshka
Спасибо! Я так обычно пикшу делаю.

0

461

Hmelnaja написал(а):

Tufudi
Юль, тогда тебе надо с Мэтью Гудом сериал смотреть - открытие ведьм   там тож вампиры, ведьмы,  така любовь!! Все дела! Должно понравится...
Я все сумерки видела и книги тоже читала, как и Гари Потера, кстати... Потера вообще не считаю детской литературой, особенно последние книги - слишком там мрачно и тяжело..

И я Потера читала, согласна, что не детская литература.
Возьму на заметку Открытие ведьм.

0

462

Irin Koshka написал(а):

Я жарю. Я больше всего жаренную люблю.
Я беру цельнозерновую муку, высыпаю в тарелочку. В муку соль и специи. И кусочки камбалы перед жаркой обваливую в мучной спеси.
Когда камбала пожарена... Режу тонкими кольцами лук, перемешиваю с мукой, солью перцем и обжариваю... Получается такой хрустящий лук.
И вот этот лук на камбалу выкладываю.

Камбала вкусная только жареная.
Я других способой приготовления не представляю на свой вкус.
Камбала особенно вкусна, когда размером с ладошку, и тогда она совсем не вонючая.
В треске не люблю запах аммиака, а так бы вкусная белая рыба для меня была.

0

463

Hmelnaja написал(а):

Я сгубила свои губы в хлам - все выходные ем ананас! Такой вкусный попался, гад! Уголки губ покраснели и горяяяят

За выходные съела 2 помело.
В кд жор неуемный.
На холодильник замок нужен)))

0

464

О, вы мне напомнили, надо дочитать Поттера.
Я читала на английском и что-то бросила на какой-то книге

0

465

А я, кажется, никогда не пробовала пикшу. По крайней мере, не покупала точно.
Мне нравится сом ещё. Жирное и сочное мясо! Но тоже никогда не покупала, только в рестиках ела.
Очень нравится палтус!

Юля, треска не должна так пахнуть, это испорченная рыба, значит! Сразу в помойку!

Отредактировано Танюша (2018-12-02 23:40:37)

0

466

Таня, у меня знакомый рыбак.
Ездил за треской в Норвегию, Финку. Говорит, что у трески есть такой запах даже у свежевыловленной. У трески в хрепте скапливается какое то вещество которое может арлматить аммиаком. Еще он советует не покупать филе трески, так как сухой лед, которым треску обрабатывают усиливает этот аромат! Лучше покупать рыбину целиком.
В общем у меня с треской покупной из магазина не складывается! Все уходило в помойку, но пару раз относила обратно в магазин, при чем нюхаю в магазине - не пахнет! Покупаю! Прихожу домой, открываю пакет и снова этот аммиак! Собиралась и относила в магазин! Принимали обратно без вопросов! (Магазин зеленый Перекресток)

0

467

В последнее время покупаю филе рыбы Дори.
Мясо белое, толстенькое.
Солю и обваливаю в муке с солью! Жарится хорошо, не расползается, мясо сочное!
И под маринадом Дори хороша!

Еще очень люблю молоки.
Обваливаю в муке и обжариваю до золотистой корочки! Очень вкусная штука!

0

468

Не чувствую аммиака в треске...
Рыбный дух да, а вот аммиак нет...
Это ж не акула...

Пикша хорошая, вкусная.
Из пикши и трески в Англии готовят фиш энд чипс

0

469

Лена, а игра Манчкини интересная?
Не знаю чем заняться в праздники...

0

470

Irin Koshka написал(а):

Лена, а игра Манчкини интересная?
Не знаю чем заняться в праздники...

Ириш да, для большой компании это самая интересная игра, в которую я играла, у нас все друзья ее любят, причем не надоедает как другие игры. Но там минимум человека 4 надо, иначе уже не интересно

0

471

И я не чувствую... ИМХО треска пахнет треской) Точнее рыбой с небольшой нотой каких-то овощей... Типа сырого картофеля или чего-то такого.
По мне, так треска как раз самая невыразительная рыба. Вот да, я её как раз во всяких филе-о-фиш, да в фиш энд чипс представляю.
И в рыбных палочках, которые дети любят, как раз потому, что там запашка какого-то отталкивающего нет.

0

472

Чёт мне кажется, у нас в компании не пойдёт)))))

Ещё одной особенностью игры является поощрение нечестной игры: небескорыстная помощь, помощь в бою с целью не дать напарнику поднять уровень («задруживание» монстра). Игровые карты позволяют составлять хитрые комбинации. Инструкция пародирует сложные правила настольных игр и разногласия в толковании: в случае конфликтной ситуации, не описанной в правилах, спор решается громкой перебранкой между игроками, с последним словом за владельцем колоды (правило «Владелец колоды всегда прав»).

Но вот новой какой-то игры хочется, согласна!

Отредактировано Танюша (2018-12-03 09:55:03)

0

473

Танюша написал(а):

Чёт мне кажется, у нас в компании не пойдёт)))))

Ещё одной особенностью игры является поощрение нечестной игры: небескорыстная помощь, помощь в бою с целью не дать напарнику поднять уровень («задруживание» монстра). Игровые карты позволяют составлять хитрые комбинации. Инструкция пародирует сложные правила настольных игр и разногласия в толковании: в случае конфликтной ситуации, не описанной в правилах, спор решается громкой перебранкой между игроками, с последним словом за владельцем колоды (правило «Владелец колоды всегда прав»).

Но вот новой какой-то игры хочется, согласна!

Отредактировано Танюша (Сегодня 08:55:03)

Подпись автора

Код iHerb: QUF614

Я не считаю, что "небескорыстная помощь, помощь в бою с целью не дать напарнику поднять уровень" - это элементы нечестной игры :) и перебранка не обязательна, все зависит от уровня интеллигентности участников, общее правило в спорных ситуациях - решение остается за владельцем игры, такое редко бывает, впрочем :crazyfun: А то, что игра позволяет делать хитрые комбинации, как раз и делает ее такой интересной  :love: Но я не настаиваю, что все захотят в нее играть, по моему опыту ее либо любят либо ненавидят :flag: Так у нас почти все друзья любят ее, и почти все родственники ненавидят. Наверно, это зависит от возраста, бэкграунда и каких-то личных особенностей человека

Отредактировано antarktikka (2018-12-03 10:17:04)

0

474

Если хотите интересную игру, которую все любят, то порекомендую Билет на поезд https://ru.wikipedia.org/wiki/Билет_на_поезд В нее можно играть компанией от 2 человек, но тоже интересней когда хотя бы 3-4

Отредактировано antarktikka (2018-12-03 10:19:58)

0

475

Как интересно, получатеся, игра для молодых больше.

Я вот думаю, может нам Колонизаторов попробовать.

Отредактировано Танюша (2018-12-03 11:11:11)

0

476

У меня две подруги поругались насовсем во время игры в имаджинариум. Правда это было последней каплей, но все же!

0

477

Оut of mind
прикол))))))) не сошлись воображением.

+1

478

Оut of mind написал(а):

У меня две подруги поругались насовсем во время игры в имаджинариум. Правда это было последней каплей, но все же!

Ахаха мне всегда смешно, когда люди во время игры ругаются:) у нас однажды знакомая мужа в гости приезжала из другого города, и когда я отказалась ей продать какую-то собственность в монополии, она заявила, что будет меня ненавидеть всю жизнь за это :tomato:

+1

479

Irin Koshka написал(а):

Не чувствую аммиака в треске...
Рыбный дух да, а вот аммиак нет...
Это ж не акула...

Пикша хорошая, вкусная.
Из пикши и трески в Англии готовят фиш энд чипс

Акулу пробовала пару раз.
Интересный вкус.
Как тунец, только мясо белое, так мне запомнился вкус акулы.
Пикша тоже хорошая рыбка!

0

480

Погода потекла)))
Обещали снегопад, но его так и нет.
Пугали гололедицей, а на дороге лужи.
Тимоха в ожидании снегопада купил себе новую большую лопату  :D и новый снежколеп)))

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Болталка 5