#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 271 страница 300 из 910

271

Я еще люблю добавить цельнозерновую муку или молотую овсянку в панкейки, чтобы более здороый вариант был

У почти всех трав в принципе в противопоказаниях беременность, хоть в виде чая, хоть в БАД. Поэтому лучше не рисковать. Но я не фанат травяных чаев вообще, так что это ограничение спокойно переношу

0

272

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Панкейки от оладий отличаются.
Панкейки посуше и плотнее чем оладьи. И воздушнее в процессе выпекания.

Как интересно...  Надо попробовать

0

273

antarktikka написал(а):

Я еще люблю добавить цельнозерновую муку или молотую овсянку в панкейки, чтобы более здороый вариант был

У почти всех трав в принципе в противопоказаниях беременность, хоть в виде чая, хоть в БАД. Поэтому лучше не рисковать. Но я не фанат травяных чаев вообще, так что это ограничение спокойно переношу

У меня мука цельнозерновая есть)))

+1

274

Я в тесто для оладий обязательно отдельно белок взбиваю в крепкую пену и добавляю в последний момент перед выпечкой, аккуратно вмешиваю. Тесто на молоке, довольно густое. Оладьи выходят как булочки, пышные и высоченные....

0

275

Hmelnaja написал(а):

. Оладьи выходят как булочки, пышные и высоченные....

Аня, расскажи поподробнее про свои пышные оладьи-булочки.
У меня оладьи даже на дрожжах ни разу не пышные(

0

276

Tufudi
Юля, весь секрет во взбитом белке.. замешиваю густое тесто - мука, сахар, пекарский порошок, желток и молоко. Тесто должно быть густым, замешиваю миксером. Потом ложкой аккуратно ввожу взбитый белок. Жарю либо на сухой сковородке, либо чуть масла даю..

0

277

Hmelnaja
Аня, это именно оладьи получаются?
Не панкейки?
Я то всегда полагала, что в оладьи пекарского порошка класть не надо, может у меня и не получались они, что я разрыхлитель не добавляла  8-)

0

278

У меня сегодня домашняя куриная лапша.
Аромат по квартире закачаешься  :P
В такие моменты я начинаю любить курицу ;)
http://images.vfl.ru/ii/1521030288/8d72e06d/20953323_s.jpg

0

279

Tufudi
Юля,  давай делись рецептом

+1

280

Tufudi
о, обожаю домашнюю лапшу. в детстве мама всегда только домашнюю делала и всегда тааак тоненько ее нарезала :love:  прям представила аромат лапшички))) я еще любила хватать сырые лапшинки пока они обсыхали  :D

0

281

Tufudi написал(а):

это именно оладьи получаются?
Не панкейки?

Честно говоря, ее понимаю разницы)))) у нас дома это оладьи. Разрыхлитель обязателен, иначе не получатся воздушными

0

282

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  давай делись рецептом

Одно яйцо, замешиваем с мукой сколько возьмет до состояния пластилина.
Разделить тесто на 2 части. Каждую часть раскатать в круг диаметром примерно 40см
Каждый круг с двух сторон к середине сложить в одну полосу, нарезать на искосок, распушить и чуток подсушить.
Желательно «сдуть» лишнюю муку.
Данное количество лапши идет приблизительно на 3 литра куриного бульона.

Иринушка-ч написал(а):

Tufudi
о, обожаю домашнюю лапшу. в детстве мама всегда только домашнюю делала и всегда тааак тоненько ее нарезала   прям представила аромат лапшички))) я еще любила хватать сырые лапшинки пока они обсыхали

Сегодня Тимофей был в садике и таскать лапшинки было не кому)))
А так тоже таскает лапшу и муку облизывает  :)

0

283

Tufudi
Мама моя тоже лапшу делала, как было вкусно  :love: ты молодец!

0

284

Tufudi
Юля,  для тупых))) -  когда складываешь у тебя получается полоска из сложенного теста,  а не круг и не полукруг?

+1

285

Irin Koshka
Складываешь с двух сторон к середине, получается одна полоска, ее и нарезаешь.  Резать на искосок, что бы лапша не была очень длинной.
Ириш, можешь и просто в одну сторону сложить в полоску и тоже резать на искосок.

0

286

Tufudi
Юля,  спа ибо.  Понятно)))

+1

287

Девочки,  на что можно пустить грамм 300 сыра,  просто набрались огрызки не очень вкусного сыра -  на что пустить -  не знаю

+1

288

Irin Koshka
Салат пикантный! Трем сыр на терке, отварные яйца туда же,  чеснок выдавливаем , зарраяляем майонезом.. мы все обожае  пикантный салат.. с хлебцами типа мацы оч вкусно! Надо сделать, кстати

0

289

Hmelnaja написал(а):

Irin Koshka
Салат пикантный! Трем сыр на терке, отварные яйца туда же,  чеснок выдавливаем , зарраяляем майонезом.. мы все обожае  пикантный салат.. с хлебцами типа мацы оч вкусно! Надо сделать, кстати

Аня,  и мой любимый рецепт.  Он у меня ассоцируется с летом: всегда делаю на даче,  сытно и просто

+1

290

Irin Koshka
Трем морковь, трем сыр, давим чеснок, заправляем майонезом.
На черный, поджареный хлеб ммммммм, кулинарный оргазм  :D  :P

0

291

Irin Koshka
А ещё можно напечь сырные печеньки или пирог

0

292

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Трем морковь, трем сыр, давим чеснок, заправляем майонезом.
На черный, поджареный хлеб ммммммм, кулинарный оргазм

И такой знаю рецепт))) 

Natalijal написал(а):

Irin Koshka
А ещё можно напечь сырные печеньки или пирог

Наташа,  есть что-то на примете?

+1

293

Irin Koshka
сыр можно потереть и в баночку ссыпать с притертой крышкой, а потом доставать к супам-пюре и пасте.

0

294

Irin Koshka
Ир, я редко готовлю, нахожу рецепт в интернете и всё ) Вспомнила, что коллеги часто приносят вкусный сырный пирог на дни рождения)

0

295

Смешала все ненужное из холодильника и получила сырные маффины

+1

296

Опробовала новый рецнпт от Энди шефа -  Пирог на скорую руку.
  В качестве начинки использовала распаренный чернослив.
Аромат бесподобен,  вкус прекрасен.

+1

297

Irin Koshka
Видела твой пирог в инсте.
Аппетитный, тоже хочу пирога слопать.

Я сегодня буду бискотти делать и лавандовое печенье.
Уже замесила горчицу  :jumping: Вчера 2 упаковки сосисок купила))), а горчицы нормальной нет в магазине, вся сладкая, и совсем не острая.
Из диликатных горчиц я только дижонскую люблю.

Отредактировано Tufudi (2018-03-24 14:02:00)

0

298

Tufudi написал(а):

Уже замесила горчицу   Вчера 2 упаковки сосисок купила))), а горчицы нормальной нет в магазине, вся сладкая, и совсем не

Это для бискоти или для печенья!???  o.O

0

299

Hmelnaja
Это для сосисок)))

«Уже замесила горчицу» это как сделанный пункт на сегодня!
Но получилось как будто я буду горчицу в бискотти/печенье добавлять  :D

0

300

Печенье с лавандой.
http://s9.uploads.ru/t/5q1Go.jpg
Офигенное печенье  8-)
Рецепт  :writing:
- Цедра 1 лимона
- Сок лимона 1/4
- Лаванда 1,5 столовых ложки
- Сахар 120 гр
- Масло 120 гр
- Мука 180 гр
Масло комнатной температуры смешать с сахаром, добавить цедру, сок лимона, лаванду. Еще раз хорошо перемешать или взбить миксером на малых оборотах. В самом конце добавить муку.
Вымесить поддатливое, не липкое тесто. Раскатать в 0,5 см. Поделить на полоски или вырезать фигурки на свое желание. Выложить на пергамент/коврик для выпечки. В разогретой духовке 150’-170’С на 12-15 минут.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном