#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 301 страница 330 из 549

301

Куличи будем печь?  :flag:
А яйца красить будем?  :flag:
===============
Я хотела попробовать мини куличи испечь.
Нашла рецепт, где куличи получаются с влажным мякишем.
А яйца в луковой шелухе покрашу.

0

302

На яйца наклейки, кулич и пасху в магазине, нет у меня времени этим заниматься, увы((((((

0

303

Ой, нет, у меня тоже времени на такое нет. Вот выйду когда-нибудь в декрет, стану кулинарить :)
На штоллен еле силы выкроила...

И мне, кстати, всю жизнь дико не нравится куличевое тесто. Но я только из магазина пробовала.

0

304

Я буду в шелухе яйца красить.
Делать творожную пасху (сама творог делаю)  и печь куличи.
И,  наверно,  для атмосферы как в прошлом году,  буду смотреть "Молодой папа"

0

305

Я тоже ничего не буду делать, не люблю куличи, как и яйца вареные :dontcare: у нас пасха уже завтра начинается, а у вас когда?

0

306

antarktikka написал(а):

Я тоже ничего не буду делать, не люблю куличи, как и яйца вареные  у нас пасха уже завтра начинается, а у вас когда?

У нас 8-го апреля.

У  меня куличи это ассоциация с детством...  Бабушка пекла,  и присылала нам из Краснодара..

0

307

Irin Koshka у нас тоже бабушка и мама всегда пекли, я их с детства не люблю :nope: лучше торт или чизкейк сьем, и яйца шоколадные :)

Отредактировано antarktikka (2018-03-29 10:27:28)

0

308

antarktikka
Вкусы у всех разные)))) я, например,  пришоа к выводу,  что тирамису не мое))

0

309

Irin Koshka это точно :)

0

310

Irin Koshka
Джуд Лоу в качестве неверующего папа с сигаретой - это прелесть что такое)  :canthearyou:

Сорри за ОФФ)  :tomato:

0

311

Кулич буду печь обязательно, мама красит яйца шелухой... еще запеку кусок свинины и обязательно салат оливье!!

0

312

Танюша написал(а):

Ой, нет, у меня тоже времени на такое нет. Вот выйду когда-нибудь в декрет, стану кулинарить
На штоллен еле силы выкроила...

И мне, кстати, всю жизнь дико не нравится куличевое тесто. Но я только из магазина пробовала.

Куличевой мякиш всегда сухой. Сколько не пробовала разных куличей, всегда сухо мне.
А тут вот попался отзыв и рецепт где мякиш кулича вполне как хорошо пропитанный бисквит, а аромат как у обычного кулича. Надо попробовать!

Штолен тебе понравился?

0

313

Irin Koshka написал(а):

Я буду в шелухе яйца красить.
Делать творожную пасху (сама творог делаю)  и печь куличи.
И,  наверно,  для атмосферы как в прошлом году,  буду смотреть "Молодой папа"

Из молока делаешь сама творог?
Помню ты мне говорила рецепт пасхи, но я его не записала! Напиши пожалуйста  :flirt:

antarktikka
Irin Koshka
А чегой то вам тирамиссу не нравится? ;)
Вкусненький десерт!
Часто его дома делаю в «тазике» стеклянном.
А в качестве торта покупаю Тирамиссу «Усладов» сочный, нежный, ароматный! С кофе утром, мммммм

0

314

Tufudi я люблю тирамису, это Ира его не любит :) ну вкусы у всех разные, как мы уже обсудили, у меня муж тоже не любит тирамису

Отредактировано antarktikka (2018-03-29 18:55:06)

0

315

Tufudi
Юля,  хорошо,  напишу рецептик.

Мне не очень нравится в тирамису жижистая масса)))  и влажноватая печенка.  Ну и плюс особенность моего организма: мирное и сладкое???  Получите расстройство желудка)))

Я куличи пеку как обычное дрожжевое тесто,  только больше специй,  ванили,  масла и яиц

0

316

antarktikka
Не поняла сразу, думала ты солидарна с Ирой по поводу тирамиссу.
У меня в окружении тирамиссу самый популярный десерт, все его любят.
По поводу вкусов да, все так! Вкусы у всех разные!
У меня, если хорошенько подумать нет десертов, тортов каких то не любимчиков!
Я все сладкое; торты, пирожные,  конфеты, шоколад люблю.
В пирогах не люблю некоторую начинку.

0

317

Я изюм не люблю в печенках,  шоколаде,  пирогах

0

318

Irin Koshka
Ириш, а ты Гату приготовила?
Начинку классическую делала?
Я завтра хотела Гату сделать, в классическую начинку хочу творог добавить (в один батон) и еще (во второй батон) добавить лаванду.

Как же вкусно в молоке лаванда  :love:  лавандовое молоко!

0

319

Irin Koshka написал(а):

Я изюм не люблю в печенках,  шоколаде,  пирогах

У меня подруга изюм не любит.
Но мои кексы с изюмом лопает с охотой  :D
Я изюм в выпечку добавляю белый, он такой длинный, прозрачно-золотистый.

0

320

Tufudi
Юлечка,  я Гату по твоему рецепту делала со всякими разными начинками,  даже с начинкой из картофельного пюре и жаренного лука со шкварками)))

0

321

Я из десертов не люблю mud cake, у нас здесь он очень популярен, это такой шоколадный пирог с влажной серединкой. И еще не люблю муссовые торты и слишком сладкие десерты, и по этой же причине всякие кофейные напитки из старбакса и эспрессо хаус. Короче, если покопаться, то я много чего не люблю  :D

0

322

antarktikka
Кофе я пью исключительно без сахара.
С молоком, со сливками, с мороженым.
Сахару нет места в моем кофе.
Переслащанные десерты я тоже не люблю.
По новым рецептам всегда уменьшаю количество сахара.

Irin Koshka
Ух, ты!!! Даже с картошкой! Ну и как? В любом варианте понравилось?
Гату я только в сладких вариантах экспериментировала.
А вот с галетой по всякому пробовала!  8-)

0

323

Tufudi написал(а):

У меня подруга изюм не любит.
Но мои кексы с изюмом лопает с охотой  
Я изюм в выпечку добавляю белый, он такой длинный, прозрачно-золотистый.

Такой изюм вкуууусный)))

0

324

Я очень равнодушна к шоколадным тортам и десертам,  они редко бывают с вкусным "шоколадным" вкусом

0

325

КРЕМ ТВОРОЖНЫЙ НЕЖЕНКА
1.5 л молока
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
200гр сливочного маслп
4 шт яиц
Молоко вскипятить.  Сметану  взбить с яйцами.
В горячее молоко,  помешивая,  влить сметану с яйцами.
Варить помешивая,  до полной сворачивания молока.
Смесь остудь,  откинуть на сито с марлей.  Дать стечь лишней жидкости в течение 5-8 часов.
Масло взбить с сахаром и соединить с творогом.  По вкусу добавить ваниль,  изюм,  орехи.
Поставить в холодильник  часа на 2.

Можно брать меньше яиц и масла.

По вкусу напоминает пломбир,  делается просто,  можно использовать как крем для тортов

0

326

Irin Koshka
Ира, когда пасха готова, как ее кушать?
Резать как торт? порционно или мазать на хлеб?

0

327

Юля, мне понравился штоллен. Люблю такую плотную, тяжелую, мокрую консистенцию теста.
Ты пекла когда-нибудь английский кекс?
https://fleur-de-cassie.livejournal.com/147843.html

В тирамису меня всегда смущают сырые яйца... Девочки, вы всегда не перепелиных делаете?

0

328

Tufudi
я тоже кофе и чай пью без сахара, а в детстве любила чай с 2 ложками сахара и конфетами  o.O  не представляю сейчас такое сочетание.

про пасху, я тоже ничего не делаю. в принципе время можно было бы найти, но я стала такой кулинарной лентяйкой, просто ужас. да и в эту пасху мы едем в Венгрию.
хотя у нас в офисе вроде хотели вместе яйца красить, не знаю будем ли.

0

329

Я тоже уже тыщу лет пью горячие напитки без сахара. Где-то с подросткового возраста наверное, 12-13 лет.
С сахаром невкусно уже совершенно, не могу себе представить. Вот кстати, дело привычки...

Но могу добавить ложку меда в травяной чая для аромата. Но и то, зимой о-о-о-очень редко.
От такого чая пользы мало, зато очень быстро в жар бросает и согреваешься.
Могу попить чай еще вприкуску с домашним вареньем, но тоже так, не часто.

А вот в детстве у бабушки был кусковой сахар, твердый-твердый. Она его колола от большого такого куска. Он был как большой леденцовый камень.
Вот такой сахар я любила с чайком :)

0

330

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Ира, когда пасха готова, как ее кушать?
Резать как торт? порционно или мазать на хлеб?

Если будешь долго варить творог и добавишь много масла -  то можно резать,  будет немного крошиться.
У меня,  чтобы намазывать ни разу не получилось,  я ложкой отламываю и ем как мороженое.
Вспоминая -  ты же должна была делать Тимохе домашний творог.  Это тоже самое,  только более "сдобный"

Я тоже чай и кофе пью без сахара

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном