#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 331 страница 360 из 549

331

а у нас все сладкое дома дохнет своей смертью, их покупного люблю только торт малиновый от Палыча и колечки творожные, но чтобы реально творог в них был.  :confused:
Вообще покупное сладкое не ем, какие же гадости в него суют, и масло пальмовое, и непойми какие красители, и сахара всегда стакан на пирожное, фу, мерзость.....
А! еще люблю трюфеля бельгийские из белого шоколада, на днях доела коробку, которую открыли в ноябре))))
Дома сахар есть только милый, в чай кладет по 2 куска на чашку))))

0

332

Radiance__
Надя,  трбфеля привозные.  Звучит очень заманчиво.. "белый шоколад"

+1

333

Irin Koshka
аха, сама покупала в Брюсселе, тут в магазинах они тоже есть, но попроще, такие типаширпотреб бельгийский за 1000 руб. коробка. А там ручной работы были).

0

334

Radiance__ написал(а):

Irin Koshka
аха, сама покупала в Брюсселе, тут в магазинах они тоже есть, но попроще, такие типаширпотреб бельгийский за 1000 руб. коробка. А там ручной работы были).

Аааа...  Я не обращала внимание,  что конфетки-трюфеля могут быть из белого шоколада.  Надо посмотреть повнимательные в магазинах.

0

335

Irin Koshka написал(а):

Если будешь долго варить творог и добавишь много масла -  то можно резать,  будет немного крошиться.
У меня,  чтобы намазывать ни разу не получилось,  я ложкой отламываю и ем как мороженое.
Вспоминая -  ты же должна была делать Тимохе домашний творог.  Это тоже самое,  только более "сдобный"

Я тоже чай и кофе пью без сахара

Я Тимохе творог делала из замороженного кефира.
По твоему методу не делала ни разу.
Попробую из молока со сметаной и яйцами приготовить.
По твоему рецепту попробую.

А молоко какое используешь для этой пасхи? Пакет долгоиграющий или бутылки с ограниченным сроком годности?

0

336

Tufudi
Юля,  молоко брала разное.
Один раз взяла молоко 3% жирности,  сметану 30% и масла вбухала -  было ну очень жирно))) 

Главное кастрюльку побольше найти и марлю,  чтобы творог в нее завернуть и он стекал.

Попробуй заранее сделать на выходных к завтраку.
1 литр молока сметаны чуток и яйцо.  Будет кремчиз

Творог можно и из кислого молока сделать,  но он пахнет и кислый.  А это получается сладенький

0

337

Irin Koshka
Вот прям сегодня попробую сделать!

0

338

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Вот прям сегодня попробую сделать!

И на ночь можно оставить стекать.
Можно орешки потом добавить

0

339

Irin Koshka
Ира, а какое количество кремчиза получается из 1 литра молока?

Потом когда получается творог, ты взбиваешь масло сливочное с сахарной пудрой и соединяешь с творогом? Так?
Сколько сл.масла для творога получившегося из 1 литра молока?
Сегодня не было времени замутить пасху, Тимоху отвозили к бабушке, приехали без сил, поужинали в валяться перед тв 📺)))

0

340

Tufudi
Юля,  я не взвешивала никогда. Но из 1.5 литров у меня получался контейнер литровый заполнен,  пр весу думаю около 500 гр.
Да масло взбиваю с сахаром или сахарной пудрой и потом масло аккуратно добавляю в творог.
Масло...  Вы любите жирное?  Мне например 200 гр ну очень жирно)))  во рту тогда вкус масла, я гр 100 добавляю обычно

+1

341

Irin Koshka
Ириш, я поняла.
Масла по вкусу добавлю и сахар.
Сильно жирное не любим.

0

342

Irin Koshka
Ириш, творог уже откинула на сито с марлей.
Подготовила цукаты.
Орехи не буду вмешивать, мне они почему то по вкусу не сочетаются с творогом.
Масло тоже уже ждет своего часа для соединения с сахаром и творогом.

0

343

Tufudi
Юля,  творожок попробовала?  Вкусный?

0

344

Было мне вчера скучно,  хотелось сладкого.
За основу взяла https://andychef.ru/recipes/oreo-cheese/ но тратися на крем-чиз,  сливки я не хотела.
В результе основу сделала как у Энди,  из орео.
Потом взяла желатин и замочила его в 200гр воды.
Творог 500гр разбила блендером,  смешала с сах.пудрой и сливками,  влила прогретый желатин.  Суфле готово
https://i100.fastpic.ru/thumb/2018/0401/73/_1e79ed7f8d5e4e456fc73a6dfc179973.jpeg

Отредактировано Irin Koshka (2018-04-01 18:48:12)

+1

345

Шикарный десерт!

0

346

Танюша написал(а):

Шикарный десерт!

Таня,  спасибо.
На удивление - вкусно)))
Буду ждать лето,  когда можно будет со свежими ягодами делать

Отредактировано Irin Koshka (2018-04-01 18:49:09)

0

347

Чизкейк с ягодами - это идеальное сочетание!
Кстати про ягоды. Я подсела на компоты. Варю теперь из заморозки или сушеных каждую неделю. Сейчас пойду шиповник варить :)

0

348

Танюша написал(а):

Чизкейк с ягодами - это идеальное сочетание!
Кстати про ягоды. Я подсела на компоты. Варю теперь из заморозки или сушеных каждую неделю. Сейчас пойду шиповник варить

Вот видешь,  а не знала куда сушеные пристроить))

0

349

Irin Koshka
Ира, а творог свой взяла или покупной?
Чизкейк шикарно выглядит и уверена, что очень вкусно.

Танюша
И я на компоты подсела)))

0

350

Tufudi
Юля,  покупной,  просто знаю что он по вкусу не кислый и нормально пойдет в десерт

0

351

Irin Koshka
Я думала ты не покупаешь творог, после свое, который из молока готовишь сама.

0

352

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Я думала ты не покупаешь творог, после свое, который из молока готовишь сама.

Самой приготовить -  надо время,  ну вернее надо запланировать.  А творог я всегда беру на работу как второй завтрак

0

353

Irin Koshka
Я передачу смотрела про творог.
Там рассказали, что творог полезно для организма усваивается во второй половине дня, как десерт после ужина.
Не помню доводы которые говорили, но вот запомнила, что творог лучше кушать вечером.

0

354

Tufudi
Значит я правильно поужинала своим десертом

0

355

Tufudi
кальций встраивается в кости именно ночью)))

0

356

Radiance__ написал(а):

Tufudi
кальций встраивается в кости именно ночью)))

Во как..  Надо пить витамины с кальцием вечером.

0

357

Я творог и вообще молочку очень люблю. Готова есть творог со сметаной и запивать молоком со сливками)))
Но очень часто слышу, что молочка полезна детям и старикам.
Ира, а что на это говорит твоя мама?

0

358

Tufudi
если у тебя нет непереносимости лактозы, пей и забей на все).

0

359

Tufudi написал(а):

Я творог и вообще молочку очень люблю. Готова есть творог со сметаной и запивать молоком со сливками)))
Но очень часто слышу, что молочка полезна детям и старикам.
Ира, а что на это говорит твоя мама?

Считается,  что у взрослых нет в желудке ферментов,  которые переваривают молоко.
Мама старой закалки,  тем более считается что при туберкулезе надо пить кумыс)))

0

360

Irin Koshka написал(а):

Во как..  Надо пить витамины с кальцием вечером.

Я сейчас Компливит и Омега-3 принимаю.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном