#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 391 страница 420 из 704

391

У меня мама так делает. С белым хлебом, молоком и одним яйцом ещё. Лук не жарит и добавляет в фарш свежую зелень. Котлеты исчезают как семечки.

0

392

Я тоже лук в фарш жарю,  вкус совершенно другой получается

0

393

Делала глазурь для кулича по рецепту Даркзип... отлично получилось! Остатки глазури подкрасили, добавили чуть шоколала и вылили в форму, реально получился маршмелоу!  o.O
http://sh.uploads.ru/t/SF0RW.jpg

0

394

Hmelnaja
Ань,  ну где ты была раньше))))  я вме мучалась какую глазурь сделать))

0

395

Irin Koshka написал(а):

ну где ты была раньше))))

Так куличи пекла, убиралась, пото в церковь ездили)))) я белковую глазурь побаиваюсь, не люблю сырой белок, опасаюсь... На сахарной пудре глазурь крошится, а эта беленькая и отлично накрыла кулич!
Зы. У нас погода - прелесть, настоящая Пасха!!!!!!
Сделали оливье, замариновали кусок мяса, утром раненько поставлю запекаться. Мама яйца шелхой луковой покрасила - к Пасхе готовы!!!

0

396

Hmelnaja
Я на белке сделала..
Я с 07.00 на ногах,  пасха,  куличи,  яйцо... Устала

+1

397

Тупой вопрос,  но я озадачилась...
Вы креветки в салат режите?
Хочу сделать рабоче-крестьянский салат: пекинская капуста,  огурец,  кукуруза и крабовые палочки. 
Но крабовые палоски заменю на креветки,  они у меня достаточно крупные.

0

398

Irin Koshka
Я бы не резала..целиком :flag:

+1

399

Hmelnaja написал(а):

Irin Koshka
Я бы не резала..целиком

Я так и поступила))  а чтобы уровновесить размерность кусочков в салате -  крупно порубила яйцо

+1

400

Заместла тесто на багеты.
Магазинный хлеб какой то не вкусный стал.
Вечером буду выпекать. К свежеиспеченным багетам открою баночку кабачковой икры.

0

401

http://images.vfl.ru/ii/1523563104/1b5b22d3/21352563_s.jpg

Багеты быстрые
Рецепт;
500 гр муки высшего сорта
1 чайная ложка быстрых дрожжей (сухие)
10гр соли (1 чайная ложка без горки)
340 гр воды
1. Смешать в миске муку, соль и дрожжи, добавить воду! размешать ложкой или миксером до полного увлажнения всех ингридиентов. Накрыть крышкой или пленкой и дать постоять 20 минут.
2. Вымесить тесто руками (10-12 минут) или миксером (8-10 минут) пока тесто не станет гладким и упругим с хорошо развитой клейковиной. В руки налить немного растительного масла и сформировать из теста шар обмазанный маслом. Тару с тестом затянуть пленкой.
3. Оставить тесто "работать" при комнатной темпратуре на 45 минут. Оно вырастет примерно на четверть. Обмять тесто и снова оставить под пленку на 45-1час.
4. Разделить тесто на три части, сформировать багеты. Уложить на противень под полотенце для расстойки (30-40 минут). Багеты увеличатся в размерах в полтора раза.
5. Надрезать багеты и выпекать в разогретой духовке 230'С 23-25 минут. Вниз духовки установить емкость с водой.
Готово. Немного дать остыть на решетке и можно подавать к столу.

0

402

Как купила хлебопечку, в магазине хлеб не покупаю вообще.
Исключение - иногда азбучный на закваске и редко во ВкусВилл лионский. Когда лень и нужно что-то на работу на завтрак под сыр и мясные нарезки в кабинет.
Но вообще у нас традиция, я пеку хлеб по воскресеньем сама и приношу в понедельник на работу. В фаворитах у коллег однозначно гречишный мой :)

Девочки, расскажите про ваш любимый соус/заправку к пасте? С чем макароны любите? :)

Отредактировано Танюша (2018-04-12 23:09:53)

0

403

Tufudi
Юля,  спасибо,  постараюсь попробовать.

Танюша
Таня,  ты готовую смесь для хлеба покупаешь?

0

404

Ириш, практически всегда нет, не смесь. Делаю по рецепту из книжки к хлебопечке. Гречишный где-то в интернете нашла.
Смеси брала. Настюша (не понравилось) и ещё какие-то в Ярославле купила, вот они ничего. Но там и в составе только натуралка.

0

405

Танюша
У меня хлебопечки нет,  поэтому рецепт гречишного и заинтересовал)))
Если не трудно -  поделись.
Тоже очень не довольна готовым хлебом.

Таня,  про пасту...
Самый простой для меня способ,  это отварить пасту.  В ковшике кипячу сливки,  добавляю сливочное масло,  специи.  Жду когда смесь чуть загустее и поливаю ею пасту.
Второй вариант (рабоче-крестьянский) : варим пасту.  Берем банку тунца (но хорошие консервы,  вкусные,  проверенные). В тарелки на пасту выкладываем тунец,  сыр и зелень

0

406

И самый любимый вариант: жарим лук,  кабачок,  можно грибы или индейку.  В конце вводим сливки -  соус готов

0

407

Танюша
Таня, а напиши какая у тебя хлебопечка, кто изготовитель и модель. Ты ею довольна?

0

408

Хлебопечка:
http://sh.uploads.ru/t/1LfdG.jpg
Брала целенаправленно Панасоник, они были пионерами в домашних хлебопечках.

Гречишный хлеб:
http://s8.uploads.ru/t/AMzGu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xMWpe.jpg

0

409

В коллеже не та буханка, наверное)))
Вот гречишная буханка:
http://s4.uploads.ru/t/Djha5.jpg

0

410

Но надо сказать, что дрожжи есть дрожжи - что вы сами приготовили, что из магазина.
Не очень они полезны имхо. Надо на заквасочный хлеб переходить, но я всё никак не соберусь.

И еще я всегда слышала, что мол купишь хлебопечку, разжиреешь на глазах.
Ну что могу сказать))) Жрать надо меньше, спать побольше и есть полезные продукты, тогда всё ок будет.
А если по буханке каждый день есть, что магазинного, что своего, ну тогда да, разжиреешь наверное.

Отредактировано Танюша (2018-04-13 11:49:55)

0

411

Танюша
Таня,  спасибо.  Надо будет попробовать в духовке испечь

Вот полностью согласна,  нужна мера. И магазинного батона можно сьесть много.
Стараюсь хлеб на завтрак есть,  редко когда вкусный попадается

+1

412

Как то пробовала закваску вырастить, но не сложилось, не выросла закваска, пропала.
Все говорят, что вырастить закваску легко, может быть, но не у меня.

0

413

Irin Koshka
Ириш, я опробовала творожную массу по твоему рецепту приготовить из топленого молока.
Из обычного молока получается пломбир, А из топленого молокаполучается вкус крем брюле  :P
Выбрать какая масса вкуснее нам не удалось)))

0

414

Tufudi
Юля,  ого  :idea: я крем-брюле больше люблю

... Если развить тему топленого молока...  А заварной крем с него тоже можно делать?

0

415

Irin Koshka
Думаю, что и в заварной крем подойдет топленое молоко.
Будет новый вкус.

0

416

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Думаю, что и в заварной крем подойдет топленое молоко.
Будет новый вкус.

В следующий раз попробую.  Уже сделала заварной крем на обысном креме.  Хочу слелать Наполеон по Аниному рецепту.

0

417

Irin Koshka
У меня Анин рецепт Наполеона тоже на примете.

0

418

Irin Koshka написал(а):

Уже сделала заварной крем на обысном креме.

Ты в заварной крем для плотности что то добавляешь? Сливочное масло?
Готовишь крем на муке с крахмалом или только на муке?

0

419

Tufudi написал(а):

Ты в заварной крем для плотности что то добавляешь? Сливочное масло?
Готовишь крем на муке с крахмалом или только на муке?

Яйцо,  молоко,  пару ложек муки и сливочное масло

0

420

Irin Koshka
Сливочное масло в процессе, когда крем на плите?
Я чуть по другому делаю.
Желтки взбиваю с сахаром и смешиваю с мукой.
Потом желтковую смесь заливаю молоком горячим и ставлю на плиту, постоянно мешаю до загустения.
Потом охлаждаю, и иногда взбиваю дополнительно со сливочным маслом.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном