#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 451 страница 480 из 910

451

Irin Koshka
Ира, не поняла как ты Га у делаешь плоской  :|
Слой теста, на него начинку и сверху второй частью теста накрываешь? Режешь как пахлаву? Вот так я делала как то.
Не понравилось, что кусочки распадаются, а так. О вкусно.

0

452

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Ира, не поняла как ты Га у делаешь плоской  
Слой теста, на него начинку и сверху второй частью теста накрываешь? Режешь как пахлаву? Вот так я делала как то.
Не понравилось, что кусочки распадаются, а так. О вкусно.

Юля,  как лепешка называется "
:1стакан муки,  1 растительное масло,  кипяток

0

453

Irin Koshka
Ааааааа, это ты про галету говоришь)))
А я то думала про Гату.

0

454

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Ааааааа, это ты про галету говоришь)))
А я то думала про Гату.

А мне все одинаково))))

0

455

Уффф... Наелась салата из зелени с черемшой.  Я теперь как огнедышащий чесночный дракон)))

0

456

Irin Koshka
Черемша это здорово!
У меня ни кто не ест ее. Я в бутерброды ее кладу.
По листочку могу ее есть, люблю ее, но желудок по листочку ее воспринимает.

0

457

Tufudi
Ну да -  вы к чесноку спокойно относитесь.  Я просто никогда не знала,  что травка,  которая растет на даче  и похожая на ландыш - это черемша.

+1

458

Irin Koshka
И к чесноку мы тоже плохо относимся)))
Я использую только сушеный, гранулированный чеснок.

0

459

Tufudi
Нууу...  Я люблю чеснок со свежей зеленью в салатах(помидор,  лук или чеснок и ароманое нерафинированное масло),  или курочка в духовке,  натертая чесноком,  а еще сыр+чеснок+майонещ и на тост))

0

460

Irin Koshka
Я тоже люблю чеснок. А чеснок нас не любит)))
Чеснок ни мне ни мужу не подходит.
У меня от свежего чеснока желудок болит, а у мужа отрыжка.

0

461

Tufudi
Ой..  Желудок вечно не на стороне вкусноты...  Во мне,  например,  тирамиму не держится)))

0

462

Это ты права!
Желудок против вкусноты!

0

463

Tufudi написал(а):

Ира, не поняла как ты Га у делаешь плоской

Встряну :)
Когда была в Армении, чаще всего видела гату плоскую, вот такую:
https://ru.armeniasputnik.am/images/410/20/4102079.jpg

0

464

Танюша
Таня,  а какие начинки были?

0

465

Ира, там что-то такое влажно-тестово-сливочное было. Как я поняла, как раз сахар со сливочным маслом скатан так.

0

466

Танюша
Таня, форму как делаю я (как научил первоисточник), узнала от армянки, очень давно, в начале 80-х г
Закрытую гату один раз пробовала делать, делала форму как у пахлавы. Не понравилось, что рассыпалась при нарезке.

0

467

Танюша написал(а):

Ира, там что-то такое влажно-тестово-сливочное было. Как я поняла, как раз сахар со сливочным маслом скатан так.

Таня,  не понравилось?

Tufudi написал(а):

Танюша
Таня, форму как делаю я (как научил первоисточник), узнала от армянки, очень давно, в начале 80-х г
Закрытую гату один раз пробовала делать, делала форму как у пахлавы. Не понравилось, что рассыпалась при нарезке.

Мне кажется,  еще территориально разница может быть в приготовлении

0

468

Irin Koshka написал(а):

Мне кажется,  еще территориально разница может быть в приготовлении

У Тимохи мастер по стрижке армянка с озера Севан.
Она тоже такую форму как я делает у Гаты, но и как пахлаву тоже делает.

0

469

Tufudi
Личный мастер!  Модник растет)))

+1

470

Irin Koshka
Да, Люсьен имеет свой салон красоты в детском центре «Егоза»
Мы ходим в этот ТЦ за игрушками)))
Люси очень вкусно готовит, угощала нас с Тимохой своими блюдами. А мы ее каждый год угощаем рождественской выпечкой. Взаимовыгодные отношения)))
Сейчас она и меня тоже стрижет, чуток на себя одеяло перетянула  :D
Тимоха меня всегда поправляет, что это его парикмахер ^^

0

471

Ира, мне не понравилась в целом гата, как вид. Я не люблю вообще тесто) А тут, считай, пирожок с начинкой из теста, ну что это такое.
Я в детстве всегда только начинку выедала в пирогах, а остальное припрятывала))))

0

472

Танюша
Таня,  понятно.  Но я думаю,   что влажная сливочно-сахарная масса не самая вкусная начинка.
Юлин вариант гаты лучше,  там кусочки отдельные и лучше пропечены

+1

473

Irin Koshka
Да мне одинаково, что нарезанное, что сплошным блином. Тесто есть тесто. Ту гату мы пощипали немного с подругой, так и засохла она у нас. Подарили нам её в аутентичном месте в горах одна тетечка в монастыре.

Начинка - это фаршик мясной или же много-много вишни. Ммм)

0

474

Танюша
А капуста?  Как же капуста?
Весной люблю с зеленым луком и яйцом)))
Я люблю когда мало тесто и много начинки,  и начинка даже вываливатся из пирога,  когда режешь)))

На праздниках надо будет дрожжевое тесто на пироги поставить,  давно не делалп

0

475

Конечно же капуста! Я вообще всегда выберу несладкую начинку, если дадут.

0

476

Таня,  полностью согласна)))
Я люблю вкусные тортики,  но пирожок с капустой вкуснее)))

0

477

Понравилось  :D
*Женская логика*
Как-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!

0

478

Tufudi
А начиналось так с салатика!!!  :D

0

479

Irin Koshka
Самое смешное, что у меня было подобное.
И борщ сварила, и лазанью приготовила, и павлова с ананасами и персиками была, и салат с курицей, и селедка под шубой.
Свекла пошла в борщ и селедку под шубой
Желтки пошли в соус для лазаньи, белки в павлову.
Часть ананасов украсила десерт Павловой и пошли в салат с курицей
А курица была из борща.
Круговорот еды на кухне)))  :rofl:

0

480

Tufudi
Больше похоже на круговорот хозяйки в природе)))

А Павлову трудно дома готовить?

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном