#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 511 страница 540 из 910

511

Hmelnaja написал(а):

Tufudi
Ооооооооо какой гаджет!!! Я тоже такой хочу!
  Днем рождения!

Гаджет хороший!
Отзывы суперские на него!
Стоит не дорого.
И главное большая мощность, 1000Вт  :cool:

0

512

Танюша написал(а):

Ох, тоже хочу сладкой клубнички.

Летом, не всегда такая сладкая бывает клубника!
Завтра решили купить 2 кг  :flag:
Что не сможем слопать - заморозим!
Но что то мне кажется для заморозки ничего не останется.
Сегодня съели все полностью!
И главное!!! Ни одной порченной ягодки не попалось!
Фантастика  :flirt:

0

513

Испекла вчера очередной хлебушек:
http://s5.uploads.ru/t/vmkaY.jpg

0

514

Танюша
Молодец, я тоже сегодня запланировала испечь в хлебопечке типа чабаты светлый хлеб)
Ты хранишь свой в холодильнике?

0

515

Девочки,  ну что вы делаете!!!!
Глядя на ваши творения,  хочется купить хлебопечку)))

0

516

Irin Koshka
Купи конечно, но это я родителям купила, себе домой не буду, соблазн сплошной).

0

517

Radiance__ написал(а):

Irin Koshka
Купи конечно, но это я родителям купила, себе домой не буду, соблазн сплошной).

Не буду)))  пятая точка будет рости быстрее чем опара на дрожжах))

0

518

Танюша
Красивый!

Radiance__
У твоего Бородинского разрез шикарный...

0

519

Radiance__
Я делаю на работу, либо для гостей - хлеб расходится за один день, там хранить нечего.
Для меня одной такая буханка большая, да и не ем я хлеб особо (если на других посмотреть, сравниваю с остальными).
Но в холодильнике не храню, даже если у себя что-то остается. Я очень люблю подсушенный домашний. Да и по технологии хлебозаводов лучше такой хлеб и есть - не рекомендуют есть хлеб первые 24 часа после печи.

0

520

Я вчера замахнулась на торт Красный Бархат.
Долго не решалась на него. Много отзывов, что в итоге бисквит не красного цвета выходит, а бурый, грязно-красным, коричневым. А мне хотелось именно красный цвет получить в итоге.
Сейчас покажу заготовки на пути к готовому торту.
http://images.vfl.ru/ii/1526120161/5c0469e7/21710928_m.jpg
Готовить тесто не составило труда. Отмерила все ингредиенты весами. Потом просто добавляла в чашу миксера по очереди все подготовленное. Тесто получается блестящим, липким и плотным. Воздушности как обещал Энди у меня не было.
http://images.vfl.ru/ii/1526120162/906c35df/21710929_m.jpg
Тесто надо делать на пару тройку тонов ярче, что бы на выходе после выпечки получился просто красный цвет. На фото видно какой цвет был до выпечки.
http://images.vfl.ru/ii/1526120162/eb5590ee/21710930_m.jpg
После выпечки цвет бисквита стал спокойнее. Бисквит очень нежный, текстура бархатная. С трудом вынула корж из формы в целости. А потом еще труднее было обернуть корж пищевой пленкой. Корж готов  был рассыпаться на крошки от любого прикосновения. Холодильник и выдержка такому коржу обязательно нужна.
Сегодня корж уже более плотный. Я даже смогла его разделить вдоль на две половины и разъединить.
Сейчас приготовлю крем, соберу, украшу и покажу финишный результат.

0

521

Торт «Красный Бархат»   :love:  :love:  :love:
http://images.vfl.ru/ii/1526200957/c4e165e2/21722473_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1526200957/e7c2a583/21722472_m.jpg
Крем творожно-сливочный.  :P
Рецепт от Энди Darkzip

0

522

Tufudi
Юля,  поздравляю.  Красный бархат освоен.
У меня коллега тоже пекла Красный бархат отЭнди (только не помню вариант рецепта на кефире или молоке)  и он у нее тоже крошился

0

523

Доча моя пекла по этому рецепту, и нам совсем не понравился торт :( и влажный жирный бисквит, возможно доча напортачила, но вот повторять его у меня совсем руки не тянутся... Я за медовик, трюфель или наполеон  :D
Юля, как вам тортик на вкус?

0

524

Ого вот это цвет!)) Почитала рецепт Энди, Юля, а у тебя есть шоколадный привкус у торта?

0

525

Radiance__ написал(а):

Ого вот это цвет!)) Почитала рецепт Энди, Юля, а у тебя есть шоколадный привкус у торта?

Да, шоколадный вкус присутствует!

Hmelnaja написал(а):

Доча моя пекла по этому рецепту, и нам совсем не понравился торт  и влажный жирный бисквит, возможно доча напортачила, но вот повторять его у меня совсем руки не тянутся... Я за медовик, трюфель или наполеон  
Юля, как вам тортик на вкус?

Я пекла Новый Красный Бархат от Энди.
Про масло и жирность отзывы по первому рецепту от Энди.
Торт действительно по консистенции не сухой, но и влажным его не назовешь.
Я бы его сравнила с шоколадным бисквитом, но не сильно шоколадным, все таки какао тут всего 1 столовая ложка.
Краситель вкуса не дает и ароматизаторов я не добавляла. А из за творожного крема торт как бы творожно-шоколадным получился. Нам это очень понравилось, мы все творожные десерты любим.
У Энди этот торт с кремчизом, возможно вкус немного другой. А тут я рикотту использовала вместо сырного крема.

0

526

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  поздравляю.  Красный бархат освоен.
У меня коллега тоже пекла Красный бархат отЭнди (только не помню вариант рецепта на кефире или молоке)  и он у нее тоже крошился

Освоен!
Галочку уже поставила  :mybb:
Сейчас сделала торт прямоугольным, повтор будет круглой формы и повыше.

Моей маме очень понравился торт.

0

527

Девочки, а как готовить тунца.
у меня в холодильнике заволялись замороженные стейки. Что с ними делать - не знаю.
Разморозить, а потом пожарить?

0

528

Irin Koshka
Тунец это вкусно.
Стейки нужно обжарить на сильном огне с двух сторон (сделать корочку, что бы сочность остались внутри)
И минут на 10 в разогретую духовку поставить.
Вообще в норме, если серединка у тунца будет сыроватая. (Если знаешь что за тунец)
У меня всегда получалось все пропеченое за 10 мин в духовке.
С рыбой вообще лучше перебдеть, прожарить полностью.

0

529

Tufudi
о д...я всяких "нахлебников" в рыбе очень боюсь.
А перчить солить перед жаркой? или перед тем как в духовку убрать

0

530

Irin Koshka
Посолить поперчить можно перед жаркой.
Я вообще люблю уже в тарелке посолить)))

0

531

Юля, я сейчас если стейк жарю, солю крупной морской солью , когда он прожарился и накрываю крышкой

0

532

Irin Koshka
Да, так тоже хорошо солить.
Я тоже полюбила крупную морскую соль.
Экстра уже не покупаю.
Нравится розовая гималайская соль, вот прям вкусная.

0

533

Я тоже на гималайскую подсела. Насколько она там гималайская не знаю, но вкусная))))
я еще крупной солью посыпаю пироги несладкие перед тем как в духовку запихнуть.

0

534

Аня, рецепт Рыжика советских времен)))

2 яйца + 1 стакан сахара поставить на водяную баню, добавить пачку масла ( в рецепте пачка маргарина, но современный маргарин не съедобен) + 2 ст.л.меда.
Постоянно помешивая, хорошо прогреть, чтобы растворился мед. Вместо соды я добавила пакетик разрыхлителя. Масса увеличится в размерах(так же как и у рождественских пряников).
Массу снять с водяной бани, добавить 2 ст. муки. Мне кажется я добавила больше ( я стакан свой граненный не нашла в тот момент), главное чтобы тесто перестало липнуть к рукам и из него можно было раскатывать коржи. Тут еще все зависит от самой муки, насколько она богата клейковиной.
Тесто готово, на 1 час в теплое место.
потом делим на равные части ( у меня получилось 8 коржей диаметром 20 см), раскатываем и выпекаем.
Крем я делала из сливочного масла, сметаны и сахарной пудры.

0

535

Irin Koshka написал(а):

Крем я делала из сливочного масла, сметаны и сахарной пудры.

Ира, как этот крем делаешь?
Взбиваешь масло до бела с сах пудрой и потом добавляешь сметану по чуть чуть, что бы добиться нужной консистенции?

0

536

Tufudi написал(а):

Ира, как этот крем делаешь?
Взбиваешь масло до бела с сах пудрой и потом добавляешь сметану по чуть чуть, что бы добиться нужной консистенции?

Юля,  ты права: взбиваю масло с сах.пудрой и добавляю сметану.  Главное сметаны не переборщить,  чтобы крем не тек...

Просто я люблю сметанный крем,  а пару раз накалывалась -  сметана не взбивалась,  а превращалась в молоко.  Вот решила стабилизировать маслом

0

537

Irin Koshka
Когда добавляешь во взбитое масло сметану, она в хлопья не отходит?
Крем гладким получается?

0

538

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Когда добавляешь во взбитое масло сметану, она в хлопья не отходит?
Крем гладким получается?

Если все одной температуры,  то не уходит...  Опять таки не угадаешь со сметаной и маслом, ну и добавлять по ложке

0

539

Irin Koshka
Сейчас в теплое время года крымы без масла могут быть жидкими.
Без масла никуда)))

0

540

Tufudi
У меня и зимой все в молоко уходило

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном