#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Танюша
Надо спечь ещё!)
Какие вы молодцы, печёте вкусности!

0

32

Foksi написал(а):

Почему их заранее готовят - вкуснее становятся?

Штолленв должны созреть, но у меня их выдеожать никогда не получалось ))))

0

33

Foksi написал(а):

Tufudi
Юля, штолены очень аппетитные!
Как долго они могут лежать? Надо в холодильнике хранить?
Почему их заранее готовят - вкуснее становятся?

Штолены за счет вымоченных фруктов в алкоголе лежать могут до 2-х месяцев.
От длительного лежания они созревают, напитываются ароматами.
Но могу сказать, вкусные они и в день выпечки.
Что бы попробовать созревший штолен, надо прятать штолен в холодильник с замком  :D

0

34

Tufudi
Юля,  а у тебя коржи тортика Молочная девочка хорошо отходили от бумаги для выпечки?
Или ты на силиконовом коврике выпекпла?
Просто в комментариях встречается,  что плохо отходят от бумаги..

0

35

Irin Koshka
Ира, я пользуюсь силиконовыми и тефлоновыми ковриками.
От них все на ура отлетает, не прилипает.
Я что то не помню отзывов, что коржи прилипают, не отходят.
Я на пергаменте практически ничего не готовлю, я в пергамент заворачиваю.
Сегодня вот корюшку запекала на пергаменте, хвостики малость прилипли.

0

36

Tufudi
Юля,  спасибо.  Надо в Фикспрайзе новые коврики купить,  мои старые,  разваливпются,  тем более на них круг сразу нарисован

0

37

Irin Koshka
Я не видела в фикспрайсе силиконовых ковриков. У нас в фикспрайсе только формы с антипригарным покрытием были.
Ковриков не видела, а хорошие?

0

38

Tufudi
Юля,  ничего вроде...  У меня года 3 наверноо они уже.  Я их покупала томаты сушить и яблоки в духовке

0

39

Купила на штоллен: вишню,  курагу,  тыквенные семечки и грецкие орехи

0

40

Irin Koshka
Тыквенные семечки лишние!)

0

41

Natalijal
Я исходила из цветовой гаммы.  Они нарядно зеленые))

0

42

Забыла сказать,  не люблю изюм в выпечке и в шоколаде.  Поэтому такой странный набор для штоллена

0

43

Irin Koshka
Отличный набор! А в чем замачивать будешь?

0

44

Hmelnaja
Коньяк.  Все остальное стало жалко))) лучше по назначению 🍷

0

45

А я совсем с ума сошла и заказала японские снеки в tokyotreat, не знаю что приедет)

0

46

Наташ, а что за снеки?!??  o.O

0

47

Hmelnaja
Ань, всякие чипсы конфетки и прочие вредности, интересно же японские попробовать)

0

48

Natalijal
Японские навернр с рыбой?
Снеки в моем понятии типа чипсов

0

49

Может обсудим что на НГ будем готовить? 
Я вот думаю напечь профитроли.  А начинка из куриной печень паштет (сама хочу сдеделать),  из сливочного сыра с красной рыбой и креветками,  и сладкие на десерт.
Еще оливье.  И надо еще какой-нибудь саоат.  Морской?  И кого есть интересные рецепты?
Наверно вместо колбасы рулеты из куриной грудки с черносливом.
Горячее -  кролик,  предположительно в медово-горчичном маринаде.  Или же потушу сметане

0

50

Irin Koshka
Ира, ой сколько всегоооо!!!! Я очень мало готовлю на нг, закуски типа икры и красной рыбки, салат и мандарины плюс шампанское брют или просеко.  Все...

0

51

Hmelnaja
Да мне кажется не сильно то и много

0

52

Irin Koshka
Звучит роскошно! А как ты готовишь рулет с черносливом?

0

53

Таня,  берем:
1. Куриная грудка филе ( можно индейку,  просто будет более "мясное"  что ли...  Индейка более жесткое мясо чем курица)
2. Варианты начинок любые что есть под рукой: чернослив с орехами и чесном; обжаренная морковь с луком и чесноком(эффектно за счет цвета смотрится) ; можно зелень порубить; кто жарит омлет,  и им начиняет. Сыр..  Можно наверно грибы,  но не пробовала -  зделать фарш из шампиньонов,  и обжарить его. Зависит от вкуса
3. Наружняя часть: бекон или яркие специи -  паприка,   карри,  сушеная зелень.
Куриную грудку аккуратно нарезаем слоями,  толщиной 1.5 см приблизительно.  Нам надо из крудки сделать отбивные.  Аккуратно отбиваем,  я использую толкушку (деревчнная,  которой делают пюре).  У меня получаются такие тонкие-тонкие отбивные, даже светятся,  как в столовой 😁 Предупреждаю -  сразу составляйте в голове пазл из этих отбивных,  чтобы получился квадрат или прямоугольник.
Фарш сделан.
Берем пищевую пленку,  на нее выкладваем отбитые отбивные в форме квадрата,  прямоугольника.  Куски должны чуть заходить друг на друга,  и самые большие расположить на внешнюю часть рулета,  чтобы он не развалился.  Сверху выкладываем нашу начинку и помогая пленкой,  сворачиваем в очень плотный рулетик.
Берем фольгу,  капаем масло и насимаем специи,  площадью приблизительно равной площади скрученного рулета,  чтобя положить рулет,  прокатить по специям и он ими покроется,.  Кто любит поострее,  можно добавить острого красного перца.  Или же же раскладываем бекон,  чтобы в него закруть рулет.
Так....  Теперь рулетик заворачиваем в фольгу,  как конфетку.  Берем противень,  наливаем воды чуток.  Кладем конфетку и в духовку на час.
Резать надо когда рулет остынет и схватится,  часа через 4 точно....
Можно просто отдельно делать порционно,  как основное блюдо,  а можно на мясную тарелку.  Делается все достаточно просто.

Пока писала,  решила чио хочу с грибами попробовать,  например вешенки,  они ароматные

0

54

Irin Koshka
Спасибо!
А мне захотелось с черносливом и грецким орехом. Хотя с грибами тоже должно быть замечательно.

0

55

Irin Koshka
Ириш, а есть фото разреза рулета?
Ты всегда с черносливом делала, или еще были овощные варианты? С вешенками должно ароматно, вкусно получится. Люблю сочетание грибов с курицей   :P

Я хочу воспроизвести дома мясное ассорти в желе, но не получается.
http://s1.uploads.ru/t/flGxj.jpg
У меня получается мясное ассорти внизу, а сверху желе))) вкусно, но не так красиво.

0

56

Tufudi
Юля,  делала с черносливом и с морковкой)))
Фото,  к сожалению,  на ноуте,  и в него не войти - утеря фото,  рецептов и прочей нужности.
Я ассорти   в желе не делала.  Делали девочки с работы,  они тоже жаловались на неравномерность

0

57

Так как у нас на сам НГ будут родственники, то буду готовить:
селедку под шубой
оливье
мимозу
на горячее - гусь или утра просто потушить с фруктами.
сладкое - мне подарили самодельный авторский кекс, пропитанный коньяком, вот его и будет хомячить.+ мандаринки и полкило черной икры с шампанским)))))

0

58

Radiance__
Надя,  как вкусно))))
А как именно ты делаешь Мимозу?
Если я правильно помню,  ты ешь все без майонеза,  как заправляешь?  Какая рыба?

Отредактировано Irin Koshka (2017-12-28 15:57:10)

0

59

Irin Koshka
Ну майонез то я ем, куда без него, но где можно, стараюсь разбавлять его обезжиренным йогуртом или сметаной). Если подумать, то я наверное во все три салата просто разбавлю его 50 на 50.

Я Мимозу делаю наверное как и все, укладываю слоями:
белки, сыр, лосось/горбушу (смешанную с майонезом), лук репчатый (ошпаренный предварительно), морковку, сыр можно еще второй слой, желтки растираю с майонезом и обливаю сверху салат, пару желтков оставляю и на терке тру их как украшение последний слоем. Я промазываю майонезом с йогуртом не все слои, только самое сухое - рыбу и сыр. Все)

0

60

Radiance__ написал(а):

полкило черной икры с шампанским)))))

Срочно выезжаю!!!! :D какая прелесть!!! Меню новогоднее на все сто  :playful:  :cool:

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном