#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 721 страница 750 из 910

721

Девочки, куда можно пусть много листового сельдерея. Он прошлогодний, в заморозку и сушку не пойдет - грубоват...
Тащусь в этом году от базилика, у меня 4 вида, захожу в теплицу - и балдею от аромата базилика. Не отказалась бы от такого парфюма)))

0

722

Я люблю сельдерей в супе, мама готовит простой овощной. Но у неё там черешки, палочки сельдерея.

0

723

Танюша написал(а):

Я люблю сельдерей в супе, мама готовит простой овощной. Но у неё там черешки, палочки сельдерея.

Черешки тоже есть. Точно наварить овощного супа с черешками!!!! Ароматный)) =

0

724

Irin Koshka
У меня мама добавляет его в картофельное пюре, необычный вкус получается.

0

725

Танюша написал(а):

Обожаю гуакамоле, готова так есть, ложкой!

А мы так и ели ^^
Креветки и ложкой гуакамоле ..., вкуснааа
Таня, а ты с какой зеленью любишь? И сколько чеснока кладешь?

0

726

Irin Koshka
Ира, забубень из листиков сельдерея песто  :jumping:
Я песто даже из зеленого лука делала, очень летом идут такие заправки; песто, гуакамоле  :P

0

727

Юля, я фанатка кинзы))) Вообще во всем)
А чеснок я не ем, к сожалению, у меня от него горло болит, легкий насморк и температура потом повышается. Думала, совпадение, но нет, такая вот аллергия на него в виде простуды.

0

728

Танюша
У меня тоже аллергия на чеснок..
Повышается сердцебиение 💓, головная боль и вплоть до рвоты.
На пару дней так может вырубить.
Я приноровилась сушеный чеснок (потому что люблю чеснок) в пищу применять, от него все норм и аромат хороший.
А муж от чеснока икает ))), тоже сказали, что аллергия как раздражение на слизистой пищевода и что то там в диафрагме происходит. Икает пока антигистаминное не примет и желательно поспать.

0

729

А кинзу тоже люблю. Она самая-самая для меня из всей зелени.
Потом идет укроп.
За ним  базилик 🌿

0

730

Tufudi
А петрушка?

Интересно про чеснок. Я думала, я одна такая особенная)))) Ведь чеснок всем советуют активно есть сырым в период простуд. А я вот так от него «болею» наоборот.

0

731

Петрушка как то не идет у меня. Жестковата.
Бывает, что покупаю, но очень редко. Зимой в осном покупаю, когда кинза и укроп с базиликом могут отсутствовать.

Чеснок своими маслами активен и многим не подходит.

0

732

Оut of mind написал(а):

Irin Koshka
У меня мама добавляет его в картофельное пюре, необычный вкус получается.

Мелко режет и добаваляет?
Надо попробовать.

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Ира, забубень из листиков сельдерея песто  
Я песто даже из зеленого лука делала, очень летом идут такие заправки; песто, гуакамоле

Измельчить в блендере, оливковое масло, кедровые орешки?
Уже слышится аромат)))

Я тоже кинзу люблю)))
Петрушка хороша пока молодая, пару тройку листков, а потом не сгрызть.
Укроп хорошо со всем.
Тархун люблю сушить, потом в лазанью хорошо идет.
Базилик с помидорами вкусно))

0

733

Irin Koshka
Блендерит, Получается зелёное пюре

0

734

Оut of mind написал(а):

Irin Koshka
Блендерит, Получается зелёное пюре

Понятно

0

735

Девочки, вы семечки едите? Используете в готовке?
Я сейчас салат сделала и добавила смесь семок, подсолнечник и тыква, привезла с отпуска, так хорошо!
Заметила, чем больше правильных жиров ем, тем здоровее кожа на лице! Воспаления уходят, цвет живой и тонус :)

Отредактировано Танюша (2018-07-01 13:25:18)

0

736

Танюша
У меня всегда в заначке пакетик семечек или кедровых орешков.
Придают разнообразие. И даже макараны с сыром и сливками звучат по другому

0

737

я люблю семечки и те, и те, но в готовке редко использую, хотя надо бы

0

738

Оut of mind
Вот да. Надо мне тоже, как Ира, завести привычку дома обязательно их иметь под рукой.

0

739

Девочки, аккуратнее с семечками, в них часто превышение тяжелых металлов бывает. Я бы об этом не знала, если бы они не были включены в список запрещенных продуктов для беременных у нас

0

740

я щас тоже стала питаться намного лучше, так как из-за ГВ всякую фигню не ем, хочу так и дальше продолжить.
я вот, например, очень много шоколада ела, а его нельзя считается на гв, типа сильный аллерген, сначала ломка была, а щас уже по фигу стало.

мы с мужем год не ели всякий фастфуд, колбасу и т д, и было довольно легко, а потом чуть-чуть съешь и снова начинаешь. все эти глютоматы, как наркотик.

0

741

antarktikka
Это как с рыбой, тоже советуют мелкую есть.

http://greenbelarus.info/files/mercuryfoodchain-01.png

Но немножко можно, в салат одну столовую ложку - милое дело.

Отредактировано Танюша (2018-07-01 13:40:10)

0

742

Я к колбасе равнодушна, бывает, что захочется, купишь, сьешь кусочек - ну и гадость

0

743

ой я тоже в стане ненавистников чеснока, сама не есм и не люблю.кода другие его едят.
На работе я целую кампанию развернула против чеснока и лука-репки в салатах с нашим пищекомбинатом, столько писем и жалоб понаписала))) полгода наверное нервы им мотала, добилась своего, не кладут теперь))))

0

744

Я лук и чеснок люблю. Но не люблю, когда он(лук) в салатах уже полежал.. Такой запах противный... Брррр....
Просто к салату вседа нарезаю себе свежую порцию...

0

745

И я люблю! Только вот есть не могу.
Как засядет в горле, так запах и вкус дня 4 держится.
И на руках также. Хоть ногти под корень состриги, хоть лимоном, хоть хлоркой с щеткой, неважно, запах от ногтей ровно неделю стоит. Поэтому в тех редких случаях, когда режу, только в резиновых перчатках!

0

746

Танюша
Ага, с руками смешно - вроде сьел и забыл уже, а руки еще пахнут

0

747

И да, лук луку рознь...
Шалот великолепен, сладкий, не вонючий...
Но имбарго, и мне не купить семенной материал...
В прошлом году нарвалась на "подделку" : не взгрызть - зубы сломаешь, ядреный, не вкусный

+1

748

Я люблю вкус чеснока и лука, но желудку потом от них плохо, особенно от лука.
Чесноком поэтому только мясо натираю, а лук только маринованный ем.

+1

749

Irin Koshka
Ира, я в блендер кладу зелень, арахис подсушенный, очищенный, сок лимона, сушеный чеснок, соль, чуток растительного масла. Вжиииик и готово!

0

750

Я лук люблю но не ем)))
Единственное есть лук-лизун, он не  ядрючий, его летом родственница привозит нам, хранится долго.
Свежий чеснок не ела лет 20 ))), только сущеный.

Семечки люблю, но лузгаю их не часто.
Есть очищенные семечки, добавляю их в выпечку, в салаты.
В салаты, супы, выпечку часто добавляю кунжут. Кунжут у меня не переводится, покупаю по килограмму, как заканчивается, покупаю снова.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном