#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 61 страница 90 из 704

61

Radiance__
Hmelnaja
И я к вам!  :cool:

0

62

Таня, по какому рецепту ты делаешь свой яблочный пирог?

0

63

antarktikka
https://www.edimdoma.ru/retsepty/76290- … i-koritsey
Комментарии от меня:
1) Печь минимум 40 минут или же ориентироваться на свою духовку.
2) 200 г сахара сразу в тесто, сверху только корица.
3) Яблок минимум 2 штуки, ориентироваться на свою форму и размеры яблок.

Я просто шарлотки не люблю из-за их яичного вкуса. И Цветаевский пирог у меня не вышел, взяла слишком большую форму, да и вообще не по вкусу был. А это эталон для меня - пышное, воздушное, нежное тесто без какого-либо яичного привкуса, тонкий слой кислых яблок сверху, никакого мокрого теста из-за них, и хрустящая корочка.

Рецепт пекла случайно :) Дома давно валялись колбочки с ванильной эссенцией, всё хотелось их попробовать.

Отредактировано Танюша (2018-01-02 18:40:41)

0

64

Готовила ещё грудки с черносливом, и что-то не зашли. Не понравилось мне сочетание, хотя по определению мне должно было такое понравится. Всё-таки сыр, грибы, вяленые томаты, фета, оливки - для меня самое вкусное для запеченных грудок!

0

65

Танюша
Спасибо, попробую! Я вообще люблю яблочные и ягодные пироги

0

66

Вчера взрезала штоллен.  Делала в этом году дрожжевой.  Все таки из творожного теста мне нравится больше.  Или же тогда в дрождевок больше добавлять масло,  слишком сухой на мой вкус.  Но все равно как же вкусно с кофе)))

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-06 11:22:26)

0

67

А я из штоллена полностью исключу изюм, не люблю его в выпечке жутко, особенно темный. Но раз в рецепте был, решила полностью следовать, но больше не буду.
Остатки изюма до сих пор пристроить не могу, а выбросить жалко)

0

68

Танюша
Я тоже не люблю изюм в выпечке и шоколаде.  Заменила его на сушеную вишню.
Как вариант сварить компот из яблок и добавить изюм.  Как в летстве компот из сухофруктов

0

69

Кто что вкусное еще готовит?
Я сделала панакотту опять по рецепту Энди Чифа с белым шоколадом, все-таки очень удачный рецепт, уже руку набила. Только я не кладу дополнительно сахар, вполне шоколадки хватает. В качестве соуса малину разморозила с летних огородов, вкуснота получилась)

Отредактировано Radiance__ (2018-01-06 15:18:44)

0

70

Я все до панакоты не дойду.  Хотя желатин купила.
Надя,  а какой белый шоколад ты покупаешь.

+1

71

Из вкусного - пеку "ватрушки")))

+1

72

Irin Koshka
Ватрушки это здорово  :cool:

0

73

А у меня новый, очень вкусный салат
- Вареная грудка куриная, разбираем на волокна
- Помело, разобрать на вакуоли
- Арахис обжареный, очищенный, разобранный на половинки
Заправить малым количеством йогурта пресного, перемешать посолить.
Сверху посыпать кокосовой стружкой
Соотношение ингредиентов на ваше усмотрение.
У меня на 1/2 куриной грудки было 1/4 помело, горсть жареного арахиса, 2 столовых ложки йогурта, плсыпала сверху кокосовой стружкой 2 чайными ложками.

0

74

Radiance__ а мне панакота не зашла, сделала 1 раз, в итоге выбросила половину :( Я пеку сейчас очень часто пироги на песочном тесте и пирожки из слоеного теста с разными начинками под настроение, вкуснота :rolleyes:

0

75

Tufudi
Юля,  странные ингредиенты,  но попробовать очень интересно.

antarktikka
Лена,  а какая начинка преобладает?  северная страна -  рыба?  Есть  что-то национальное?

0

76

Irin Koshka
Милка и какой-то Воздушный, главное, чтобы плитка была 80-100 гр в соответствии с рецептом. Но правда в этих шоколадках есть раздробленные орешки, хотелось бы чисто белый, но пока не попадался, а специально я искать не хочу.

0

77

antarktikka
а что с ней не так получилось? моя подруга положила как-то желатин в сливки прямо с плиты, он конечно не зажелировался, а у тебя что случилось?

0

78

Radiance__да вроде все получилось, просто по вкусу не понравилась

Irin Koshkaиз любимых начинок для пирога - черная смородина, орехи грецкие или Пекан, яблоки тушеные со кардамоном и корицей. Для пирожков - те же яблоки со специями, сыр бри, сыр с ветчиной

Отредактировано antarktikka (2018-01-07 12:44:05)

0

79

Лена,  смородина с орехами - интересно,  надо запомнить.  А бри с слоеным тестом?

0

80

Irin Koshka Ира, смородиновая начинка отдельно, ореховая отдельно, это я через запятую перечислила виды начинок, которые больше всего люблю. Да, бри в слоеном тесте вкуснейше запекается, он более нежный, чем твердый сыр

0

81

antarktikka
Понятно)))  смородина всегда вкусно и ароматно

+1

82

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  странные ингредиенты,  но попробовать очень интересно.

На первый взгляд странный состав.
Но вместе очень хороши. Поджареный арахис так вообще мне нравится, когда попадается со всем вместе  :confused:
Вроде у него текстура жесткая по сравнению с другими, но я всегда жду когда он попадется мне, он мне кажется и есть соеденитель всех этих продуктов.

А ты ранее делала салат курица, ананас (консервированный) сыр, майонез, чеснок? Тоже интересный садатик, но я его уже давно делаю, поднадоел. И вот этот новый салат с помело был для меня очень кстати :yep:

0

83

Radiance__ написал(а):

antarktikka
а что с ней не так получилось? моя подруга положила как-то желатин в сливки прямо с плиты, он конечно не зажелировался, а у тебя что случилось?

Странно, что после остывания желатин не схватился.
Я частенько грешу,  :flag: не дождавших остывания сливок/молока. И прям сразу с плиты кидаю в ковшик желатин, он так быстрее расходится.

0

84

Tufudi
С курицей и ананасом делаю лет 15 точно.  Иногда грецкие орехи сверху добавляю.

Я люблю "странный" салат,  слоями укладываем: крабовые палочки,  яйцо,  сыр,  ананас и маринованный лук.  Слои промазываем майонезом

0

85

Tufudi
я читала, что желатин схватывается при температуре не выше 85 гр, а подруга прямо в кипящие сливки залила, и панакотта не застыла вообще.
ты тоже прямо в булькающие сливки кладешь желатин?
может сейчас какой-то желатин стал высокотемпературный, я всегда немного охлаждаю после булек, минут 20 точно, а потом ввожу желатин, а чтобы он хорошо растворился, я легонечко миксером на самых низких оборотах прохожу.

0

86

Radiance__
Я ставлю ковшик на плиту и стою рядышком. Прям буль-буль не дожидаюсь, и кидаю желатин.
Наверное у меня градусов меньше получается. Не измеряла градусы ни разу, попробую измерить, у меня есть градусник.

0

87

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
С курицей и ананасом делаю лет 15 точно.  Иногда грецкие орехи сверху добавляю.

Я люблю "странный" салат,  слоями укладываем: крабовые палочки,  яйцо,  сыр,  ананас и маринованный лук.  Слои промазываем майонезом

Я люблю новые салаты и странные тоже)))
Поделись своими «странными» салатиками  :flirt:

0

88

Tufudi
Юля,  ну с крабовыми палочками поделилась...
Вот еще один,  его вроде готовил Джеймс Оливер -  ты на космо должна читать была рецепт.
Я делала так -  натерла морковку,  порезала мандарин кубиками,  заправила маслом,  и сверху посыпала поджаренными семечками ( были тыквенные и обычные)  и кедровые орешки.
Мандарин не чувствуется,  дает чуть сладости морковки и аромат.  Учесть что морковку есть надо,  то очень полезный салатик

0

89

Надо эту вашу панакоту попробовать сделать, мне должно понравится я думаю...и ягоды еще есть в морозильнике...

Irin Koshka написал(а):

слишком сухой на мой вкус

Ира, все таки штоллен мне сразу после выпечки больше всего нравится... Сохнет он пока лежит...

0

90

Irin Koshka
Ага, читала про морковный с мандаринами салат. Делать его не стала.
Прям явно сладкие салаты не особо нравятся. Морковь я люблю с сыром и чесночком.

Вспомнила еще один салат; куриная грудка вареная, копченый (колбасный)сыр на терке, апельсин мякоть. Заправка майонезная или йогуртовая. Тоже не плохо получается.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном