#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 91 страница 120 из 910

91

Irin Koshka
да, компот - отличная идея. Сварю из яблок с изюмом, добавлю специй, пусть будет что-то на манер яблочного пунша.

0

92

Маковый пирог по старо-литовскому рецепту

150 грамм мака замочить кипятком на ночь. Утром сцедить жидкость и трижды прокрутить через мясорубку (у меня сетка слишком крпная, надо помельче для мака купить). взбиваем 4 желтка с 200 грамм сахара, добавляем мак, 100 грам измельченных на тёрке сухарей, щепотку корицы и добавляем 4 белка взбитых в крепкую пену. Я еще чуть орехов грецких добавила. Выпекаем 40 минут. Пока печется - варим сироп/карамель из 200 грамм сливок (35проц) и 125 грамм сахара. Горячий пирог накалываем вилкой и пропитываем сиропом.если сироп остался, его увариваем погуще и заливаем сверху уже как кремом. Если хватит терпения - остужаем.
Яростно рекомендую любителям маковой выпечки ,- капец как выходит вкусно  :canthearyou:

Обещанный пирог с ягодами щас будеи

0

93

Hmelnaja
Аня,  это что-то уже вкусно звучит.  И просто!!!!!

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-12 21:58:53)

0

94

Так как я постоянно теряю этот рецепт и вынуждена звонить подруге Наташе, что бы она опять его продиктовала, копирую его сюда
Пирог Наташа
200 грамм маргарина
250 грамм сахара
3 яйца
10 грамм разрыхлителя
стакан кефира
500 грамм муки
замешиваем тесто в порядке написания ингридиентов.. получается такое тягучее, не раскатать ибо жидковато. вываливаю его в четырехугольную форму,ложкой тесто подвигаю к бортикам - типа бортики делаю.  пару ложек теста оставляю в миске. наверх любые ягоды какие есть в доме, нам больше всего нравится со смородиной ( теперь каждое лето намараживаю для этого пирога) ягода может быть цельная или тертая. обязательно в ягоды добавить столовую ложку  крахмала. сегодня вместо крахмала я добавила пудинг ванильный из пакета - ягодный слой получился таким пышным! и наверх на ягоды ложкой наляпываю оставшееся тесто. ставлю в холодильник на полчасика, что бы заработала мука.. и потом выпекаю при 180-200 гр. до зарумянивания. Пирог выходит очень пышным, ароматным и сочным - объедение просто! сладкое тесто и кислые ягоды
Пирог выходит высоким и очень сочным!!! Где то должны быть фотки, надо поискать...
Качество так себе, лучше пока не могу найти
http://sf.uploads.ru/t/MpkCx.jpg
У стены тот самый пирог

0

95

Пусть тут будет

antarktikka написал(а):

Irin Koshka
Ира, вот такой пирог я каждый месяц как минимум делаю, уже писала про него ранее
Смородиновый пирог на песочном тесте
Для начинки:
• масло сливочное – 30 г
• яйцо – 1 шт.
• мука – 2 ст. л.
• сахар – 60 г
• крахмал – 1 ст.л.
• смородина – 150-200 г
Для теста:
• масло сливочное – 200 г
• мука – 350 г
• сахар – 4 ст. л.
• соль
Сливочное масло растереть с мукой, сахаром и солью, замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 20 мин. Раскатать тесто в большой круг и проложить им форму так, чтобы края выступали над формой.
Для начинки растопить масло, смешать с сахаром. Добавить яйцо. Перемешать. Добавить муку и еще раз тщательно перемешать. Смешать смородину с крахмалом и выложить на тесто. Залить начинкой. Выпекать 30 мин при 175 С.

Готовится все очень быстро и легко, и очень вкусно! В тесте масло можно заменить на маргарин

Отредактировано antarktikka (Сегодня 22:05:23)

0

96

Hmelnaja спасибо, я сначала написала в болталке, а потом вспомнила про эту тему :love:

0

97

Пройдусь по мясу...  Самое простое это отбивные.
  Курица,  свинина,  индейка порции отбиваем.  Делаем маринад: яйцо+горчица(любая...  Сухая,  дижонская,  русская) я люблю побольше...  Соль,  специ по вкусу.
Мясо полежит минут 15 в маринаде.
  Потом обваливать в манке (можно сухари,  но самой лень готовить,  а готовые редко вкусные)  и жарить на сковородке.
  Последние пару миеут под крышкой.
Кто любит "наггитсы"  крышкой не накрывать!!!
Получается нежное филе в хрустящей корочке со вкусом горчицы.

Я еще горчицу в омлет всегда добавляю.

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-12 22:13:42)

0

98

Не за горами Масленица! Кто как блины печёт? И самое главное - кто с чем ест? :writing:  :flag:

Ира, компот я пока так и не сварила, но купила натуральную компотную смесь - сушеные яблоки, абрикосы, груши. Добавлю туда изюмчик свой.

Отредактировано Танюша (2018-01-15 14:40:44)

0

99

Танюша
Таня,  компот из сухофруктов вкусно и полезно вроде бы...  Микроэлементы если не ошибаюсь.

0

100

Irin Koshka написал(а):

Потом обваливать в манке (можно сухари,  но самой лень готовить,  а готовые редко вкусные)  и жарить на сковородке.

Интересно, можно ли манку заменить на муку? У меня просто манки нет.
А горчицу я ОЧЕНЬ люблю :love:

0

101

Танюша
Я думаю можно.  Потому что главное,  чтобы сохранить сок в мясе,  а мука или манка как барьер будут

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-15 18:03:26)

0

102

Танюша
Irin Koshka
Девочки сухари для обваливания мяса не обязательно из сухарей делать.
Первый способ:
Берете свежий (вчерашний) белый хлеб измельчаете со специями для мяса или птицы или с зеленью типа розмарин, петрушка или кинза (только не укроп) и все вместе в измельчитель.
Второй способ:
Геркулес так же как и в первом варианте со специями или травой  кидаем в измельчитель, вжжжжик и готово.

Муку и манку тоже можно.

Отредактировано Tufudi (2018-01-15 21:07:29)

0

103

Tufudi
Юля,  но хлеб же будет размолотый такие влажные крошки.  Нормально будет мясо в них обваливать,  равномерно в крошке мясо будет? Не знаю понятно написала (а то опять будет синяя синтетика  :crazyfun:)
А вообще хлеб надо попробовать...  А то у меня манка уходит вся на панировку))

0

104

Я всё хочу попробовать венский шницель сделать. Так он мне в Австрии понравился, только его и ела.

0

105

Если мне нужны а-ля сухари для жарения, то я перемалываю с кофемолке овсяные отруби (ну просто как вариант для сухарей, просто сухари я не люблю)

0

106

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  но хлеб же будет размолотый такие влажные крошки.  Нормально будет мясо в них обваливать,  равномерно в крошке мясо будет? Не знаю понятно написала (а то опять будет синяя синтетика  )
А вообще хлеб надо попробовать...  А то у меня манка уходит вся на панировку))

Будет замечательно.
Хлеб измельчается не в пыль, а в хлопья.
Сам шницель в такой обвалке воздушным чтоль получсется. Не знаю как объяснить.
Я этот способ когда то давно у Пепена подсмотрела. Не сама так придумала.

Отредактировано Tufudi (2018-01-16 14:52:22)

0

107

Tufudi
Юля,  обязательно попробую.

А кто такой Пепен?

0

108

Irin Koshka
Жак Пепин
http://ru.zemmrate.com/244-jacques-pepin.html
Этот повар для меня номер один, я как мне кажется все его выпуски передач просмотрела и пересмотрела.
--

Отредактировано Tufudi (2018-01-16 14:51:57)

0

109

Tufudi
Юля, гляну обязательно

0

110

Гороховый супец варю сегодня. Изменяю любимому борщу и домашней лапше.
А вы какие супы любите, чаще остальных варите.

0

111

Я,  наверно,  уже люблю все)))
Раньше гороховый не любила,  теперь ем.
А....  уху не люблю.  Только если из красной рыбы,  со сливками и сырными клецками

Юля,  а как ты лапшу делаешь?  У тебя специальное приспособление типа мясорубки?

0

112

Irin Koshka
Лапшу замешиваю на 1 яйце.
Раскатываю два круга на столько тонко как хватает моих сил)))
Складываю каждый круг по 1,5-2см шириной полосками по направлению к середине с двух строн. При стыковке складываю в одну плоскую трубочку и нарезаю сама. Нарезку для лапши в виде мясорубки хотела бы, но что то пока не купилась.

Ира, как делаешь сырные клецки? Люблю суп с клецками.

0

113

Так...
Сырные: натереть на мелкой терке сыр (любой),  к нему добавить яйцо и муку.  Можно добавить манки и мелких хлопьев Геркулес(рисовых,  пшенных-желтенькие которые).  Как сработает ваша фантазия)))
Дальше по вкусу соль,  специи,  зелень.
Чем больше муки и манки,  тем более будет тесто крутым.
Я обычно ленюсь и тесто в бульон опускаю ложкой,  у меня получаются хлопья-клецки.

Еще нравится добавлять в клецки тертый сваренный картофель.  Клецки получатся нежные и воздушные

0

114

Irin Koshka
Рассказывай и про картофельные клецки.

В сырные клецки хлопья можно вместо муки? Тесто как пластелин должно быть в итоге?
Я картофельные как то делала, но не записала ни куда рецепт. Еще с картошкой помню делала типа ленивых варенников.

0

115

То Tufudi
Юля,  я ленюсь раскатывать клецки,  поэтому тесто делаю пока можно мешать вилкой,  а потом ложкой отсаживаю клецки и в суп.
Мне кажется клецки эта та еда,  готовишь на что хватает фантазии.
Но муки все равно надо чуть,  чтобы сыр,  яйцо с мукой скрепились.
Картофельные также: вареный картофель ( лучше в мундире))) ,  сыр,  яйцо,  мука

Я теперь когда щавелевый суп готовлю,  вместо картошки добавляю клецки для сытости.

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-17 14:50:43)

0

116

Irin Koshka
В щавелевый суп картофельные клецки?
Надо попробовать, а то сытости от щавелевого никакой  :D

0

117

Tufudi
Да)))  можно и сырные клецки.  Так сытнее))

0

118

Лена,  принимай свой пирог.  У меня похоже получилось?
http://i103.fastpic.ru/thumb/2018/0121/40/b163109284d3610babd1872e66cd6c40.jpeg 

http://i99.fastpic.ru/thumb/2018/0121/58/b2a5d2d7c99588721384890928795558.jpeg

В изготовлении прост,  мне нравится сочитание песочного теста и мягкого в виде начинки со смородиной.  Ароматный.  Кто любит слаще,  то сахара надо добавлять больше.

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-21 12:35:13)

0

119

Irin Koshka Ириш, похоже, только у меня ягод больше на вид  :love:

Отредактировано antarktikka (2018-01-21 12:36:32)

0

120

Лена,  я побоялась больше- вдруг не пропечется. Наворачиваю во всю,  чай с лимоном заваоила -  такой ароматный удар по морозам.
Спасибо за рецепт.  Люблю такие просиые и вкусные.

Следом надо попробовать Анины.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном