#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 121 страница 150 из 440

121

Irin Koshka приятного аппетита! Я очень рада, что тебе понравился пирог)))

0

122

antarktikka
Спасибо)))

0

123

а я на выходных попробовала любимый рецепт яблочного пирога от Тани. нам с мч очень понравился! съели за день (это очень быстро для нас).
от меня комментарии: я бы все же почистила яблоки от кожуры, мне она мешалась. и сахара грамм на 50 я бы меньше положила в следующий раз. тогда будет вообще идеально!
ну и масло сверху я не положила, т.к не люблю слишком много масла.

на очереди пирог от Лены  8-)

0

124

Иринушка-ч у меня Танин пирог тоже на очереди в следующие выходные :cool:

Отредактировано antarktikka (2018-01-22 20:49:39)

0

125

Нашла рецепт яблочного пирога и сохранила в закладках.  Надо попробовать,  у меня еще свои яблоки остались

+1

126

Irin Koshka
Ира, это какой сорт у тебя лежит со своего огорода?
У нас тоже как оказалось остались яблоки с дачи. Свекор привез для Тимохи.
Попробовали, а они такие не вкусные, полусухие. Сорт не знаю, но на вид они на ранние летние похожи.
В этом году поедем в питомник за «зимними» сортами яблок. Предположительно за Семиренко. Они до последнего сочные.

0

127

Irin Koshka
Юля,  сорта не могу сказать  (их отец знал,  мы с мамой мимо ушей пропускали(((). Но сорта зимнии,  их осенье есть не будешь - не вкусные

0

128

Irin Koshka
А на вид какие они?
Антоновку я не особо люблю. Единственное с антоновкой пироги вкусные.

0

129

Tufudi
Я поползала по сортам яблони -  зимние у меня Богатырь,  здоровенные такие яблоки

А другой сорт осенний,  похож на Спартак по фото

0

130

Точно Богатырь,  фото в один один и описанию соответствует

0

131

Irin Koshka
А как ты хранишь яблоки эти? В ящиках, перекладываешь соломой?

Я из осенних яблок люблю чипсы.

0

132

Tufudi
Ну...  По правильному -  у меня есть на даче подвал и так хранить. 
Но зимой на дачу идти ради яблок и ползти в подвал (лестница такие перекладинки,  не ступеньки нормальные)  мне не хочется. 
Вот до января яблоки долежали просто в домике,  накрытые лапами можжевельника,  мыши,  конечно,  зубы приложили к яблокам,  но терпимо.  В подвале они тоже все грызли.

0

133

Богатырь симпатичные, зеленые с красными бочками.
Мне такой вид яблок нравится.
Они по вкусу похожи на Гренни или Семиренко?

Из импортных яблок я люблю Голден.

0

134

Tufudi
Юля,  завтра продегустирую.  Лень идти за яблоком и мыть,  прости...  В этом году они какие-то маленькие яблоки уродились,  а так обыно больше двух моих кулаков

0

135

Иринушка-ч
Рада, что понравилось. Я тоже яблоки полностью очищаю, но у нас это необходимость, они почти все в ужасном слое воска, это есть невозможно.
С сахаром тоже экспериментировала, клала и 150, разницы не заметила по вкусу!

0

136

Tufudi
Юля,  я так усиленно дегустировала яблоки -  что разболелся желудок)))
В Богатыре нет ярко выраженной кислинки как в семиренке,  наверно ближе тогда к гренни.

0

137

Irin Koshka
Ой, сколько же тЫ яблок продегустировала?
Вари кашу геркулесовую.
Про сорт Богатырь я уже заметочку сделала.

0

138

Tufudi
Юля,  пюре картофельного навернула,  когда с работы пришла.

Мне кажется вам надо смотреть современные сотра: они плодоносят на 2-3 год,  и по высоте низкоослые

0

139

Tufudi
Юля,  я на космо читала твое описание паштета из печенки.  Ты добавляешь "домашний яблочный соус". Это что за зверь?

0

140

Irin Koshka
Яблочный соус это просто и всегда по-разному)))
Для печеночного паштета можно и кусочки яблок из варенья добавить.
Печень любит сахар.
А можно приготовить соус.
Яблоки порезать на кусочки. Залить водкой. На одно большое яблоко рюмку водки.
Оставить на ночь. Остатки водки слить. Приготовить сироп 100гр сахара+100 воды, щепотку соли, закипятить. Выложить яблоки. Дать прокипеть 10 минут. Можно добавить на этом этапе розмарин, лаванду. Далее добавить 1 столовую ложку крахмала разведенную в небольшом количестве холодной воды.
Этим соусом залить готовый печеночный паштет.

Ира, я количество воды и сахара написала на глаз, не измеряла точное количество. Но делала из одного яблока.

Еще яблочный соус с томатами и луком делала. С томатами к шашлыку хорошо подходит.

В печеночный паштет вкусно добавлять апельсиновые цукаты или чернослив.

0

141

Tufudi
Юля,  как прост.  А куда можно еще использовать такой соус?

0

142

Hmelnaja
Спасибо за рецепт вкусного ягодного пирога, испекла сегодня  :cool:  :love:
Вообще девочки, вы такие молодцы, очень стимулируете не только на покупки, но и на приготовление вкусняшек!

Отредактировано Natalijal (2018-01-23 20:17:13)

0

143

Natalijal
Наташа,  а какие ягоды брала?

0

144

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  как прост.  А куда можно еще использовать такой соус?

Если убрать приправы и соль, а добавить корицы с грецкими орехами, то можно смело в слоеное тесто и будет штрудель)))

0

145

Irin Koshka
Ой, Ира, ягоды не очень удачные, земляника замороженная. Но тесто мне понравилось, люблю такое сладенькое масленистое)

0

146

Tufudi
Юля,  получается универсальная вкусняшка  :cool:

Мне в Краснодаре,  в кафе,  подавали паштет из утиной печени,  сверху глазиронный мармеладом из абрикос.  Было вкусно)))

Natalijal
Наташа,  ягоды кислее надо?

0

147

Irin Koshka
Да, как Аня и говорила, кисленькие хорошо. У меня просто давно земляника в морозилке пропадала, а так смородина лучше всего  :yep: А вообще мне надо завязывать с такими калорийными пирогами эх

0

148

Тоже хочу паштет теперь :) У меня в книжке есть с желе из черной смородины сверху. Должно быть вкусно!

0

149

Танюша
Таня,  а что за книжка?

0

150

Irin Koshka
Да просто моя кулинарная записная книжка. Сборничек понравившегося.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном