#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 181 страница 210 из 704

181

Radiance__ написал(а):

Танюша спасибо, в следующий раз закажу тогда).
Точно Несперссо с нотами бисквита и фруктовыми, это такая капсула, но нот никаких не нашла)

А, поняла теперь. Это не с бисквитом :) Они так про каждую капсулу пишут, что напоминает. Но это не с бисквитом, а как с вином. На всех же бутылках указывают, если русская наклейка есть, что в вине ноты какого-нибудь подлеска, деревяшек и мха))))

Отредактировано Танюша (2018-01-31 14:49:42)

0

182

Можно предположить,  что сама фольга с кнцерогенами... 
Я, наверно,  пью "здоровый"  кофе,  не люблю сильно жженый,  и кислый

0

183

Radiance__ написал(а):

а сколько порций кофе ты пьешь ежедневно из Неспрессо, в смысле сколько капсулок?

Сейчас только по выходным по утрам. Одна капсулка.
Было так, что каждое утро в будний день. Но у меня организм на кофе плохо реагирует, мне бы его вообще не пить по-хорошему. А так, мне врач советовал немного и только на полный желудок.

Отредактировано Танюша (2018-01-31 14:39:02)

0

184

Radiance__
у нас на работе Неспрессо стоит. я раньше выпивала 1 чашку утром, бодрило нереально. для меня это очень крепкий кофе и от 2 чашек я долго не могла заснуть вечером.
сейчас стали экономить и брать капсулы из супермаркета, не оригинальные, и я перестала такой кофе пить. варим кофе дома по утрам в гейзерной кофеварке.

Отредактировано Иринушка-ч (2018-01-31 15:05:55)

0

185

Танюша
Иринушка-ч
ясно! значит вы не маньяки)))
Я то утром в капельном термосе кофе себе делаю, а потом на работе могу 1-2 чашки выпить, но я пью кофе в формате американо - мало кофе+много воды).

0

186

Ну вот, например , статья, основанная на исследованиях. Пишут, что канцерогены в разы больше из капсульного кофе, хотя все еще в пределах безопасной нормы . Я сама его люблю, просто для домашнего использования, т.е. на каждый день, решила отказаться от него.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 … 090012.htm

0

187

antarktikka
Интересно, надо иметь в виду!

Вот еще ответ Европейского Парламента: Nevertheless, sufficient information on the toxicity of furan is still lacking and research on the toxicity of furan is currently still ongoing.
Source: http://www.europarl.europa.eu/sides/get … anguage=EN

Вообще, надо понимать, что все исследования на тему продуктов, а также медикаментов, надо тщательно изучать и подвергать критическому анализу. Пищевая и фармпромышленность - одни из самых крупных в экономике, лоббирование у них ого-го. Безусловно, исследования выполняют солидные институты, но не стоит забывать кто входит в попечительские советы и спонсирует всю эту научную деятельность.

0

188

Кстати, это объясняет, почему он такой вкусный. Всё что вредно, вкуснее)))
Мне, например, копченая рыба намного вкуснее, чем соленая. Только если не домашнего засола. Домашняя соленая ооочень вкусная.

Отредактировано Танюша (2018-01-31 15:54:28)

0

189

И еще у меня вопрос, раз этот фуран такой летучий, чего же он из чашки не испаряется? Ну копится в закрытой капсуле, ок, но потом-то?

0

190

Девочки,  а кто сам делает корди для Наполеона?
Поделитемь рецептом.
Купила готовое слоеное тесто,  оно какое-то неудачное и совсем не слоеное

0

191

Irin Koshka
Ира, я делала несколько раз сама тесто для Наполеона. Так это муторно.
Сейчас покупаю тесто «Талосто»  «Звездное» «Ресторе» Дрожжевое мне больше нравится, хотя и бездрожжевое тоже беру для Наполеона.

0

192

Irin Koshka
Я раньше чксто пекла, мне надо найти рецепт в тетради, потом скину... По затратам времени примерно как медовик, там тоже коржи надо печь...отпишусь на днях

0

193

Tufudi
Юля,  да меня раньше все устраивало,  а вот два раза на странное тесто наткнулась,  оно не поднимается как слоеное,  просто тонкий сухой корж,  который и не пропитывается.
Поэтому решила сама попробовать.

Hmelnaja
Аня,  спасибо.  Буду ждать.

0

194

Irin Koshka
Ира, рецепт теста для Наполеона:
Замесить два теста:
1-е - 150 грамм размягченного маргарина порубить с 1 стаканом муки
2-е - 1/2 стакана молока, 1 яйцо и 1 стакан муки,соль
1 и 2 тесто соединить. Добавить еще чутьмуки что бы не липло к рукам,поставить на часик в холодильник.
Выпекаем коржи на сухом противне..
Крем усегда делала заварной, посыпала грецкими орехами, коржи получались слоистыми.. вкусный! Сто лет не пекла, надо бы как-нибудь заняться...

+1

195

Hmelnaja
Анечка,  спасибо большое)))
Обящательно попобую.

0

196

Hmelnaja
Аня, какой интересный рецепт слоеного теста.
Спасибо.
Буду пробовать!

0

197

Девочки, хочу сварить морс из клюквы или брусники. Сейчас свежую можно найти, как думаете? Или какую-то заморозку/сушеную искать?

0

198

Танюша
Должна быть свежая клюква на базаре, её в водичке хранят долго

0

199

Танюша
В заморозке клюква и брусника есть.
В пятерочке бруснику покупала для варенья/соуса.
Наледи совсем не было, только ягодки как бусины.

0

200

Юля, спасибо. Купила бруснику и чернику в Пятёрочке. В выходные буду варить морсик.

0

201

Танюша написал(а):

Юля, спасибо. Купила бруснику и чернику в Пятёрочке. В выходные буду варить морсик.

Вкусно тебе будет)))

0

202

Irin Koshka
Посмотрим))) Не делала раньше сама!

0

203

Танюша написал(а):

Irin Koshka
Посмотрим))) Не делала раньше сама!

Не наговаривай на себя!
С терринами справляешься,  а с морсом-компотом нет?!!!
Я уже беру кружку и выдвигаюсь к тебе 🍵

0

204

Irin Koshka
Я думаю, сколько сахара добавлять. И добавлять ли...

0

205

Танюша написал(а):

Здорово!
Черника будет немного «гасить» кислоту брусники,, попробуй, может сахара и не надо будет на твой вкус.
Я морсы без сахара варю, потом каждый себе мед в стакан добавляет.

0

206

Tufudi написал(а):

Я морсы без сахара варю, потом каждый себе мед в стакан добавляет.

Отлично, так и сделаю :yep:

0

207

Юля, приготовила морс без сахара - идеально!
Только из брусники, в следующий раз будет черника :)

Девочки, а вы едите субпродукты? Есть любимые рецепты?

0

208

Танюша
Таня, ну здорово, что понравилось без сахара!

О субпродуктах...
Только сегодня приготовила печеночные блинчики.
Приготовила ради ребенка, ему как оказалось нравится печень  :|
Мы с мужем ее не любим. Не нравится аромат печени.
Пыталась максимально отбить запах печени, что бы самим поесть за компанию.
По итогу ребенок съел один (это его норма), я два с чесночно-сметанным соусом с укропом, а муж еле осилил один.
С удовольствием готовлю куриные сердечеи и желудочки.
Ну и конечно все любим говяжий отварной язык.

0

209

Я люблю печень со сметаной. Обжариваю печень, добавляю лук, ещё немного вместе жарю, потом сметану и тушу 20 мин. Печень получается очень мягкая и вкусная. Желудки и сердечки никогда не пробовала, боюсь их  почему-то.

0

210

Я готовлю куриные субпродукты.  Пробовала тушеные свинные почки,  вкусно,  но сама вымачивать и варить,  тушить не буду,  лень...)))

Куриные  желудки обжариваю (не забыть снять на на них такую плотную желтую пленку), обжариваю,  лук,  морковка - тушить около часа.  Потом сметану в конце добавить

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном