#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном

Всякая всячина о вкусном

Сообщений 241 страница 270 из 440

241

Irin Koshka
Ира, сижу сейчас ем вареную Докторскую колбасу Великие Луки.
Вкуууусна.

0

242

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Ира, сижу сейчас ем вареную Докторскую колбасу Великие Луки.
Вкуууусна.

У нас делают на комбинате два вида продукции: для города и на крупные города.  На нас местных есть невозможно)))
Попробуй сосиски детские,  если не врут, сужк по этикетке -  не положили никакой гадости http://irecommend.ru/content/sosiski-ve … nat-detyam
Я их периодически покупаю

0

243

Irin Koshka
Тимоха не ест сосиски и вообще все колбасы игнорит  :D
Купили Докторскую в Billa, цена за кг 499 руб, состав хороший без каких либо гадостей производитель Велие Луки.
В нашей семье только я ем вареную колбасу иногда, а так как я приболела муж купил мне ее, что бы я хотя бы ее кушала)))
Сосиски покупаем «Окраина» и «баварские клинские» «баварские дымов» «сосиска.ру останкино»

0

244

Irin Koshka
Таких детских сосисок не видела.
Вообще детские сосиски редко в магазинах представлены.
Детские сосиски продаются в детских магазинах Кораблик и Детский Мир.
Там как то брала на пробу Тимохе, но он наотрез отказался.
Пришлось нам с мужем их есть, по вкусу мне не понравились детские сосиски. Но они точно не Великие Луки производства были.

0

245

Tufudi
Дымов я колбасу покупаю иногда.

Не,  эти сосиски,  как обычные по вкусу,  видимо, что состав только мясо без добавок -  поэтому   и детские.

0

246

Irin Koshka
Ира, а ты пробовала морковные коржи выпекать без корицы?
Я вот поняла, что у Колибри мне не понравилась корица. Повторять Колибри пока точно не буду.
А вот морковный буду. И вот думаю может без корицы.

0

247

Tufudi
Юля,  я колибри и морковный без корицы выпекаю.
Мне кажется она там лишняя. 
А колибри со сметенным кремом похож на некогда популярный Панчо(везде по разному называется.  Куски коржей со сметанным кремом орехами и ананасом)

0

248

Irin Koshka
Согласна, что Колибри похож на Панчо.
А ты Панчо сама готовила?

А первый раз с корицей делала?
Я вообще корицу люблю, но вот в этих коржах колибри и морковного она мне явно не нравится.

0

249

Tufudi
Я колибри в первый раз делала двойной порцией на Д.Р. крестника.  У меня оставался корж -  я его крупными кусками поломала,  уложила горкой,  и помазала сметанным кремом.

Морковный в первый раз делала с корицей,  но и то с треть нормы положила.  И мне не понравилось.  Поэтому в колибри изначально не стала добавлять

0

250

Natalijal
Hmelnaja
antarktikka
Девочки, какая у вас цена на говядину/телятину за 1кг
Как часто готовите мясо дома?

0

251

Tufudi
Юля, мне любимый сказал, что 350 рэ в Москве в среднем, но мы ее не покупаем домой.
Сырое мясо берем только на шашлык на дачу, но свинину и баранину только.
А я мяса не ем, поэтому свинину от говядины, только если подписано, отличаю)

Получается дома мы вообще мясо не готовим, наверное 1 раз в 2-3 неделю милого пробирает на стейк на сковородке, но он его и то сам жарит, не доверяет)

0

252

Tufudi
5-6€ кило, но хорошее мясо у нас вообще трудно найти

0

253

Tufudi у нас мясо дорогое, в супермаркете дешевле, на рынке очень дорого, но зато оно в разы вкуснее. В общем, цены варьируются от 8 евро и до 20, наверно, зависит от мяса. Мы готовим мясо или курицу почти каждый день, муж не ест рыбу, а у меня сейчас дефицит железа

Отредактировано antarktikka (2018-03-03 14:53:53)

0

254

Radiance__ написал(а):

Tufudi
Юля, мне любимый сказал, что 350 рэ в Москве в среднем, но мы ее не покупаем домой.
Сырое мясо берем только на шашлык на дачу, но свинину и баранину только.
А я мяса не ем, поэтому свинину от говядины, только если подписано, отличаю)

Получается дома мы вообще мясо не готовим, наверное 1 раз в 2-3 неделю милого пробирает на стейк на сковородке, но он его и то сам жарит, не доверяет)

Надя, за 350р. говядина у вас в близлежайших магазинах?
Ну это очень хорошая цена. Я в зеленом Перекрестке, Каруселе покупаю говядину для тушения, она от 380 р до 450 руб стоит.
Вырезка 700-900 руб, антрекот где то 650 руб за 1 кг

Свинина дешевле гораздо. Шашлык из свинины хороший получается.
Мы стараемся в неделю и рыбы и мяса приготовить и овощные дни делаю.

0

255

Tufudi
Мы мясоеды... сыну только мясо и подавай.. курицу не очень уважает...  любит котлеты, отбивные, запеченое в духовке одним большим куском, гуляш... да и муж тоже мясоед.. так что едим каждый день.. рыбой питаться дороже гораздо, хотя я рыбу очень люблю.
Кстати, я тут на бюллетне занялась своим рационом, все взвешиваю и считаю калории, и я в шоке, сколько можно наесть кусочничая  :D

0

256

Natalijal написал(а):

Tufudi
5-6€ кило, но хорошее мясо у нас вообще трудно найти

И у нас тоже трудно найти хорошее мясо (говядину)
5-6€ это совсем не дорого для говядины, но была бы еще съедобной!

antarktikka
На рынках мясо лучше, да! Надо хорошего поставщика искать.
Я ни как не найду мясника хорошего на ближнем рынке, не так часто получается там покупать.
А те у которых покупала мясо, при приготовлении были отрицательные моменты. То сухое, то жесткое, то аромат не нравился.
Я на протяжении всей беременности мясо не кушала, не могла. А рыбу только соленую могла кушать.

0

257

Hmelnaja
Мы с мужем тоже мясоеды.
Рыбу заставляем себя кушать.
Аня, а какую часть говядины ты целиком запекаешь в духовке?
Я говядину только тушить умею))) Гуляш обожаю.

0

258

Tufudi написал(а):

, а какую часть говядины ты целиком запекаешь в духовке?
Я говядину только тушить умею))) Гуляш обожаю.

Юля, говядину никогда не запекаю ... ребрышки  говяжьи помямистее отвариваю, мясо пускаю на блинчики налесники с мясом или пирожки.  Гуляш говяжий любим все. К сожалению, говядина у нас все хуже и хуже, прям начинаем сомневаться, что едим говядину...
Куском запекаю тольпо свинину - шейку или карбонат..

0

259

Hmelnaja написал(а):

Юля, говядину никогда не запекаю ... ребрышки  говяжьи помямистее отвариваю, мясо пускаю на блинчики налесники с мясом или пирожки.  Гуляш говяжий любим все. К сожалению, говядина у нас все хуже и хуже, прям начинаем сомневаться, что едим говядину...
Куском запекаю тольпо свинину - шейку или карбонат..

Даже так?  :|
У нас говяжьи ребра вообще не продают, а уж помясистее  :|   Тем более.

В последнее время покупаем бедро филе индейки. Муж по первости подумал, что это постная свинина.  :)
И шашлык и гуляш из такой индейки вкусный.
Курицу я не люблю, редко ее кушаю.

С рыбой у нас тоже не особо. Сибас и Дорада всегда есть в наличии, но они уже надоели.
Люблю белую рыбу, вот с ней напряженка. Треска вонючая, минтай сухой, но для салата хорошо.
Приноровилась покупать белую рыбу Дори (филе)

0

260

У нас говядина мякоть по 500-600 руб,  это евров 7?..
Но она не вкусная,   даже на рынке. 
Люблю очень индейку.
Рыбу редко в этом году покупаю. Люблю речную карпа и судака.  А какие щучьи котлетки))))
Или "хлеб"  из щучьего фарша.
Но щука щуке рознь...  Вкусная,  которая выловлена в проточное воде
Из рыбы мормкой люблю морского окуня и ьере филе трески замороженное
Камбала,  мойва очень вкусная,  но ее жарить надо собраться с силами,  слишком уж пахнет

0

261

Бедро индейки я тушу, с морковкой и ьрокколи, грибы еще добавляю....и еще на холодное рулет делаю
курицу люблю в любом виде- запеченые до хруста крылья, из грудки как то блюд 10 насчитала могу приготовить.. плов с курицой вкусный.. бедра тоже запекаем , руоет делаю, вообщем простор для воображения.
Рыба стандартно - жарю, запекаю, варю. Под соусом из томата, морковки и лука- классика жанра.

0

262

Аня,  крылья до хруста  :cool: даже слюни потекли)))  я в мульте их жарю до хруста,  потом насыпаю соль и специи и чуть еще дожариваю - как семечки,  мне не остановится

0

263

Tufudi а я обожаю рыбу. Из мяса только стейки и курицу в любом виде очень люблю, остальное ем, потому что надо :) Кстати, у нас соленая рыба в списке запрещенных продуктов для беременных :whistle:

0

264

antarktikka написал(а):

Tufudi а я обожаю рыбу. Из мяса только стейки и курицу в любом виде очень люблю, остальное ем, потому что надо  Кстати, у нас соленая рыба в списке запрещенных продуктов для беременных

Лена,  и правильно,  чем ее солили ту рыбу))) Tufudi
Юля,  а доя молочной девочки ты какую сгущенку брала?

0

265

antarktikka
Рыбу муж солил красную. Икру покупали красную уже готовую в магазине на развес.
Запрещают из за рыбных паразитов?
А что еще в этом списке, что запрещено для беременных?

Irin Koshka
Ириш, я Белорусскую сгущенку покупаю, она самая вкусная и просто сгущеное молоко и вареное сгущеное молоко.
Покупаю в Пятерочке, стоит в районе 120 руб за баночку.
Раньше Рогачевскую сгущенку покупала, потом вот белорусская появилась, она вкуснее, гуще.

0

266

Напекла панкейки на скорую руку.
Первый раз такие идеальные получились.
http://s8.uploads.ru/t/DL0xV.jpg

1 яйцо
1 стакан молока
1/2 стакана растительного масла
1/3 стакана сахара
1/4 чайной ложки соли
1,5 стакана муки (примерно 280 гр)
10 гр разрыхлителя
*стакан граненый
Все ингредиаенты перемешать ложкой в однородное тесто.
Тесто получается как сметана по густоте.
Жарить на разогретой сухой сковороде без масла.

Тимоха ел с шоколадным топингом, а я просто так.

0

267

Tufudi вообще там много всего в списке, самое важное - исключить все продукты животного происхождения, не прошедшие обработку при высокой температуре (это мясо с кровью; соленые, сушеные, вяленые, копченые мясо, курица, морепродукты и рыба; продукты из не пастеризованного молока); сыры с плесенью; печень любая; травяные чаи; много кофеина. Еще морскую рыбу можно есть только раз в неделю. В общем, я чувствую, что после родов буду есть только бри и соленую семгу первое время, я так по ним скучаю :)

Отредактировано antarktikka (2018-03-03 18:35:18)

0

268

Tufudi я по такому же рецепту делаю панкейки :cool:

0

269

antarktikka
Лена,  а чем травяные чаи не угодили?
С остальным я или согласна или понимаю почему.

Я ни разу не делала панкейки.  Они сильно по вкусу отличаются от классических оладьев?

Зато я замутила гату по Юлиному рецепту

Отредактировано Irin Koshka (2018-03-03 19:03:19)

0

270

Irin Koshka
Панкейки от оладий отличаются.
Панкейки посуше и плотнее чем оладьи. И воздушнее в процессе выпекания.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Всякая всячина о вкусном