#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Косметичка

Косметичка

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Иринушка-ч
что касается восторга по Ординари, то я спокойно например отношусь к этому.
Я сторонница наличия в уходовой косметике АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ВЫСОКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ, которая подходит моей коже и РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ). Желательно положительное.
Так вот, на рынке полно такой косметики, НО! цены на средства с АКВК зачастую высоки, иногда нереально высоки и сравнимы со стоимостью брендовых шмоток))). А вот Ординари может позволить себе фактически любая.

Когда стоит вопрос выбрать между сывороткой за 10 долларов или 150 долларов, я при своих доходах не смогу позволить себе вторую. Поэтому я нагребу мешок за 10 долл. и все их протестирую, чтобы выбрать свое).

Я думаю, что многие примерно в такой же ситуации, потому что если набрать линейку всевозможных средств с АВВК от Ординари, ты не разоришься, а если набрать от Ла Прери или  каких-нибудь Сьютикалсов, то влетишь в тысячу долларей). И сколько раз я уже убеждаюсь, что от 1 баночки результата не будет, хоть тресни, нужно брать все комплексом, потому что в одну банку все АВВК невозможно запихнуть.
Я не думаю, что много кто готов потратить столько денег на баночки, содержимое которых возможно тебе не поможет. Тем более уход с АВВК нужно пользовать регулярно и долго, чтобы был виден результат. Большинство женщин пользуются всем подряд, чем попало и спорадически.

Так что восторг от Ординари я объясняю лишь дешевизной и доступностью средств.

0

602

Надя, ты как эксперт марки, можешь посоветовать, на что обратить внимание у Ординари для прыщей, широких пор и черных точек?
НЕ НУЖНО ничего против морщин, сухости, сосудов, пигментных пятен, красноты, поползшего овала и т.д. Только для прыщей.
Бутылочку с витамином С отдала подруге, была сильная краснота от нее, и не думаю, что это мне нужно. От гиалуронки вообще эффекта не увидела, да и не нужно мне это сейчас, я в 33 выгляжу на 20 по состоянию кожи.

0

603

Radiance__
Надя, эта девочка как раз и рассказывает что оридинари клевая марка именно из-за своей дешевизны, а по составу и действию на кожу не уступает дорогим маркам.

Танюша
https://www.youtube.com/watch?v=pDPvlDKSe6s
Таня, мне тоже интересны такие средства, присматриваюсь к "Органическое масло плодов шиповника холодного отжима 30 мл The Ordinary"
http://rstyle.me/n/cq9ir3ccief
там в инсте этой девочки все постоянно в отзывах нахваливают это масло и она сама вечно его всем советует именно от прыщей.

0

604

Иринушка-ч
Я как-то давно увлекалась косметикой REN, возила себе из Лондона.
Пользовалась больше года их маслом Omega 3 Night Repair Serum или как-то так. Фигня.
Так что я пока к маслам скептически отношусь (Понимаю, что они разные и эффект разный! Но всё равно).

Сейчас попробую этим летом ещё раз сделать подход к азиатской двухступеньке, посмотрим. Я как раз летом начинаю активно ббшки юзать (хотя надо наоборот, но вот так у меня))).
Пробовала уже гидрофильное когда-то Шу Уэмуру. Фииигняяяя))))

А так, я оч.люблю Ля Мер Софт Крем. Но не могу прям заставить себя купить за такую цену. Не могу, жалко.
Надо заставить себя.

Отредактировано Танюша (2018-04-16 13:35:25)

0

605

Я свой уход подбираю под свою кожу, и такая фигня, что я подбираю именно "против морщин, сухости, сосудов, пигментных пятен, красноты, поползшего овала и т.д. " (Танюша)

Что касается:

Танюша написал(а):

ОТ прыщей, широких пор и черных точек?

У меня нет ничего из вышеперечисленного, но теория гласит, что тебе нужны легкие кислоты типа гликолевой, фруктовых и молочной и главное средства с содержанием салициловой кислоты.
То есть ищи себе средства, в составе которых есть эти вещества.

Что касается масла шиповника, то не понимаю, как оно может работать против прыщей и черных точек.. разве что за счет того, что оно немного подсушивает.. но имхо хрень это. Пока ты сушишь прыщи, кожа обезвоживается, поэтому при достаточном увлажнении тебе масло не нужно.
Зря ты списала со счетов гиалуронку. У Ординари она не очень удачная, она у них высокомолекулярная, следовательно лежит на лице пленочкой и тоже подсушивает. Гораздо более приятная гиалуронка у ИнстаНэтуралс (Айхерб) или у Хиламид (Асос). У Хиламид она еще и низкоммолекулярная, проваливается в кожу сама.
Если ну уж очень хочется масло, то лучше сквалан)

0

606

Radiance__ написал(а):

Я свой уход подбираю под свою кожу

Да, я догадалась. Просто спросила, вдруг ты знаешь, так как хорошо разбираешься во всех их средствах.
Принцип обратного - что тебе не подошло, могло бы мне подойти.

Гиалуронку не хочу, мне воды в лице достаточно. Только отеки лишние накликать :dontcare:

0

607

Radiance__ написал(а):

Что касается масла шиповника, то не понимаю, как оно может работать против прыщей и черных точек.

Типа жир растворяет жир? По принципу гидрофильных масел (очищение ими пор)?
Как предположение.

0

608

Танюша
сегодня на Косметисте появился пост про средства Ординари. ТАм у девушки очень много их продукции, а также есть отдельные от самого концерна Децием. Внизу поста ссылки на другие ее посты про продукты.
https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … 90316.html

0

609

Спасибо! Внимательно изучила её посты, подтверждаю своё мнение для себя - Ординари в первую очередь для женщин с сухой/возрастной кожей.
Что интересно, автор постов пишет, что у нее жирная кожа с прыщами и черными точками (пускай вылеченная, но все же, прыщи и точки возвращаются иногда).

Ниаци как-его-там был как раз. Систематически с упорством прикончила бутылочку. Ноль. Нулишка. Никакого эффекта на поведение жира на моём лице.

0

610

Танюша
Таня, а почему ты решила, что ниацинамид будет работать с жирностью твоего лица? Он для этого yнапрямую не предназначен). В первую очередь он стимулирует анти-эйдж. Нормализация жира - это в последнюю очередь)

Если твое питание и ЖКТ в норме (а по инсте я вижу, что ты вроде не ешь экстремально жирного, но может быть сладкое в переизбытке, включая фруктозу из фруктов???), то жирность твоей кожи нужно балансировать увлажнением, так как скорее всего она происходит от обезвоженности кожи. Но гиалуронку ты не хочешь. Ну и чего тут советовать?

Ты ходишь к косметологу, она тебе что говорит о происхождении жирной кожи?

Отредактировано Radiance__ (2018-04-18 16:08:42)

0

611

Radiance__ написал(а):

а почему ты решила

Я не решила. Мы обсуждаем статьи автора по твоей ссылке выше:

1) The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc 1% (водная основа)
Для чего: помогает избежать забитых пор и предотвращает воспаления
  это "в последнюю очередь"?  :D
Главный активный компонент: Ниацинамид (Витамин B3)
Применение: утром и/или вечером

Я регулярно наблюдаюсь у всех специалистов, которые напрямую или даже косвенно, решают проблемы с кожей.
У них нет ответа на вопрос, как навсегда убрать прыщи и черные точки.

Отредактировано Танюша (2018-04-18 16:40:58)

0

612

Radiance__ написал(а):

Но гиалуронку ты не хочешь. Ну и чего тут советовать?

Никаких признаков обезвоженной жирной кожи (да и нормальной) у меня нет.
Конечно не надо мне такое советовать))) Мало того, что я в прыщах просыпаюсь, так еще и опухшей свинкой буду, потому что гиалуронка воды наберет в кожу по самое не могу.

0

613

Tufudi
Надя, расскажи про кофеин от Ординари.
Как он проявляет себя?
И если осталась у тебя, дай ссылку на него на Асос.

0

614

Танюша
Там автор немного по своему перевела с сайта Ординари).
https://theordinary.com/product/rdn-nia … ml?redir=1
Но даже если данная конкретная сыворотка тебе не помогла, то значит можно сделать вывод, что ниацинамид - инг не для твоей проблемы, или только его одного было мало.
Вообще конечно удивительно, что НИКТО не может тебе помочь. Но в чем я уверена на 100%, дистанционно по интернету я тебе точно помочь не смогу).

Tufudi
хорошая рабочая сыворотка, я мажу его с утра на гиалуронку вокруг глаз по нижней орбите, затрагивая суфы. Мне снимает отечность, с утра я немного хомячистая просыпаюсь, так как стараюсь пить больше воды.
На Асосе его сейчас нет.

0

615

Танюша написал(а):

Я регулярно наблюдаюсь у всех специалистов, которые напрямую или даже косвенно, решают проблемы с кожей.
У них нет ответа на вопрос, как навсегда убрать прыщи и черные точки.

Отредактировано Танюша (Сегодня 16:40:58)

мне кажется, их никак не уберешь. если кожа такая, она такая, ты ее никак другой не сделаешь.
тоже самое, как тонкие волосы не сделаешь густыми, а прямые кудрявыми - на время искусственно, да, но навсегда нет.

у меня тоже нет морщин, обезвоженности, купероза и т д и т п, но прыщи раз и вылезают. их может пол-года не быть, а потом опять пойти.
от ЖКТ тоже зависит конечно, но опять же, если у тебя уже есть гастрит и прочий набор, никакие супер-строгие диеты не помогут, все равно это хроника. ИМХО

я отказалась от ручных чисток и черных точек меньше, хотя может просто с возрастом стало лучше, не знаю.

какие-то супер пилинги есть японские, по пока не пробовала, осенью хочу, после беременности.

0

616

Radiance__ написал(а):

Но в чем я уверена на 100%, дистанционно по интернету я тебе точно помочь не смогу).

Точно! Поэтому я мудро не спрашиваю совета на эту тему) А только точечно про Ординари.

Слушай, я не поленилась и прочитала описание на сайте, она очень точно перевела. Там вообще ни слова про антиэйдж. Упор на уменьшение прыщей и восстановление нормальной работы сальных желез. Тока в самом конце про сияние. Мне кажется, ты что-то путаешь...

0

617

Radiance__ написал(а):

Tufudi
хорошая рабочая сыворотка, я мажу его с утра на гиалуронку вокруг глаз по нижней орбите, затрагивая суфы. Мне снимает отечность, с утра я немного хомячистая просыпаюсь, так как стараюсь пить больше воды.
На Асосе его сейчас нет.

На многое, что закончилось на Асос можно дать ссылку, но не на Ординари  ^^

0

618

Танюша написал(а):

Точно! Поэтому я мудро не спрашиваю совета на эту тему) А только точечно про Ординари.

Слушай, я не поленилась и прочитала описание на сайте, она очень точно перевела. Там вообще ни слова про антиэйдж. Упор на уменьшение прыщей и восстановление нормальной работы сальных желез. Тока в самом конце про сияние. Мне кажется, ты что-то путаешь...

На сайте написано:
Niacinamide (Vitamin B3) is indicated to reduce the appearance of skin blemishes and congestion. A high 10% concentration of this vitamin is supported in the formula by zinc salt of pyrrolidone carboxylic acid to balance visible aspects of sebum activity
Это переводится как: Ниацинамид призван уменьшить появление поверхностных пороков (повреждений) кожи и закупорки. далее сказано, что формула с цинком балансирует видимые проявления активности себума.
А вот в примечании сказано:
While Niacinamide and Zinc PCA reduce the look of blemishes and balance visible sebum activity, neither is a treatment for acne.
Несмотря на то, что ниацинамид и цинк уменьшает поверхностные дефекты и балансирует деятельность себума, он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством от акне.

Девушка же с Косметисты пишет:
Для чего: помогает избежать забитых пор и предотвращает воспаления.
То есть согласно ее переводу, сыворотка борется с источником гадости, помогает избежать и не появляться вновь.

Я понимаю инструкцию как то, что данная сыворотка помогает подчистить то, что уже понавылазило и беспокоит, но с источником безобразия она не борется. Она балансирует, выравнивает, но не лечит прыщи((((. Для этого Ординари предлагает средства с кислотами, перечисленные в этой же аннотации.
И кстати не стоит забывать, что второй действующий компонент сыворотки - цинк, о подсушивающих свойствах мы все знаем.
Вот тут еще одна автор про свойства ниацинамида пишет более развернуто:
http://lalilalena.blogspot.ru/2017/04/t … inc-1.html

В общем на этом тему я для себя, пожалуй, закрою) Есть более благодарные темы))).

0

619

Кстати иду сегодня на Фраксель морды лица). Решилась наконец-то, тут как раз мрачная пасмурная погода, возможно последствия будут менее трагичными)

0

620

Ну, Надя! :) Тебе на политические дебаты нужно! Юркая, как лиса, ужик на сковородке.

1) Про антиэйдж действительно нет ни слова ни у блоггера, ни у производителя. Писать, что это в первую очередь антиэйдж неправильно. Я бы в жизни бы не стала копаться в этом, просто не люблю, когда мое мнение переиначивают и обесценивают фразами "с чего ты решила". С того я решила)))
2) Про акне написала первая ты сейчас. Мы об этом вообще не упоминали. Девушка всё верно перевела - для людей с воспалениями и черными точками. Никакого вольного перевода. А акне это вот: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b110 … 4&n=13 И там да, нужен арсенал серьезнее. Но опять же, это ты сейчас написала про акне. Зачем это тут? К чему?

Есть такие фразы - "я так запомнила" и "я так поняла". Они мне очень нравятся, потому что позволяют на милой ноте закончить дискуссию с упрямыми недопониманиями.
Пусть для тебя это будет прекрасное средство антиэйдж, будет радовать и помогать еще долгие годы! :flag:  :shine:

0

621

На pudra. ru распродажа - 185 товаров по 200 р.
Много помад, цвета нормальные.
Бренд nyx, lord & berry, seventin

0

622

Оut of mind написал(а):

На pudra. ru распродажа - 185 товаров по 200 р.
Много помад, цвета нормальные.
Бренд nyx, lord & berry, seventin

Я на работе зашилась,  надо глянуть.  Спасибо

0

623

Даша, спасибо за  информацию.
Тимоху сегодня выписали! Ветрянка позади, ура!
Я тоже зашиваюсь по рабочему моменту. Ищу по всей Москве огнетушители  %-)

0

624

Tufudi
Ой при слове огнетушители,  я трясусь...
Я товарища по ПБ замучила нашего,  умные вопросы задавала)))  в результате лично меня сопроводили по эвакуационному выходу,  доложили,  что огнетушители нам в отдел куплены..)))
Я у него теперь исключительно "мадам"  и "эта язва"))))

0

625

Irin Koshka
пусть лучше мадам, чем фамильярности)))

Как и обещала сделала Фраксель периорбитально. Теперь накапливаю коллаген.
Осознала, что поверхностные мазилки не берут мой пигмент на лице, нужно его все-таки лазером фигакнуть.
Никто у нас не делал лазер на пигмент?

0

626

Надя,  вроде Таня делала

+1

627

Tufudi
Юля, и тебя, и Тимоху с выпиской!

+1

628

Radiance__ написал(а):

Никто у нас не делал лазер на пигмент?

Подруга моя делала.. лазер лазеру рознь..она клиники три поменяла, пока получился результат.
Я, кстати, сегодня сзодила впервые на александритовый лазер, задолбалась волоски из подбородка выщипывать.. попробую избавиться, а то кожа постоянно раздражена и прогрессирует это дело.. может к осени решусь ноги попробовать, а это эти вечные заросли задолбали...вечно в стадии отрастания перед воском  :(

0

629

Девочки, я пробовала лазер на сосудик лопнувший на коже на лице. И на крыльях носа.
Про пигментные не могу ничего сказать...

0

630

Делать было нечего....
Растолкла шанелевской остатки пудры и сверкплки,  залила спиртиком.... Ждемс что будет. 
Надеюсь на сиятельную пудру

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Косметичка