#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Культурная тема (кино, вино,домино)

Культурная тема (кино, вино,домино)

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Hmelnaja написал(а):

Ира!!!!! Тымне скажи - романтик будет в этом сериале или они так и будут многозначительно переглядываться!??? А то я втянулась, 2 сезон смотрю...

Романтик будет в конце и с другим))))

0

32

Только что из кинотеатра, смотрели Движение вверх, у нас в прокате называется 3 секунды. Проревела весь фильм! Очень понравился, просто восторг! Отдельное спасибо за то, что литовцев играли именно литовцы, приятно удивлена видаии старого оорода Вильнюс, не ожидала! Мы пытались попасть на этот фтльм неделю назад, приехали за час до сеанса и  не смогли купить билеты! Сегодня заранее заказали по инету.. зал был битком! Отличный фильм!!! :love:

0

33

Движение вверх прошло мимо меня,  я как-то не любить спортивных драм

Аня,  вот еще сериал https://myshows.me/m/view/22826/ ,   к нему еще снят полноценный фильм.  Такой же сериал снят и у америнканцев.

Посмотри канадский Кардинал.

Вот еще хороший https://myshows.me/m/view/42694/

0

34

Irin Koshka написал(а):

как-то не любить спортивных драм

Ира, для нас баскетбол это ж почти религия! Но ведь фильм совсем не про спорт! Вообщем, отличное последнее время снимают кино!
Спасибо за ссылки! Мотива пару серий осталось, я тут чуток приболела, выбилась из графика... :flag:

0

35

Irin Koshka
Ира, я про спорт тоже не люблю, но там реально не про спорт! Вернее спорт постоянно показывают, но главное там люди! Я пошла после хороших отзывов и не пожалела. Ревела тоже... у нас зал несколько раз аплодировал. Я тоже от всей души хлопала))

0

36

Так нахвалили -  надо глянуть))))

А мне фильм "Мадам"  очень понравился.

0

37

Irin Koshka написал(а):

antarktikka написал(а):

там же Эмилия Кларк из игры престолов, обожаю ее  мне кажется, ее невозможно не любить

Я Игру не смотрела,  это мое упущение.

она еще в фильме До встречи с тобой в главных ролях, я рыдала в 3 ручья, когда его смотрела, отличный фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/do-vstrec … 16-807318/

0

38

antarktikka
Лена,  ну точно же!!!! Я еще тогда отметила -  какая приятная красивая  актриса!!!

0

39

antarktikka написал(а):

она еще в фильме До встречи с тобой в главных ролях, я рыдала в 3 ручья, когда его смотрела, отличный фильм

ой, я тоже рыдала! крутой фильм. только актриса чересчур как-то бровями играет))) все время отвлекало.

0

40

Иринушка-ч написал(а):

ой, я тоже рыдала! крутой фильм. только актриса чересчур как-то бровями играет))) все время отвлекало.

Ира,  плюс актирисе -  еще без ботокса)))

0

41

Irin Koshka написал(а):

Ира,  плюс актирисе -  еще без ботокса)))

:D  да, это точно.

0

42

Я вчера посмотрела Движение вверх.
И сейчас буду ругаться)))))) Мне не понравилось. Такое впечатление, что те, кто пел хвалу фильму в жизни смотрели 3-4 картины, и все плохие. Машкову и Гармашу за игру в фильме - кол! Отвратительно. Один момент только Машкову удался - когда команда ему свои деньги за победу отдала. тут он сыграл, ага, а все остальное время просто находился в кадре. Гармаш - отвратителен, его бенефис - папашка-алкаш из Стиляг. Все. Пора уходить с экрана и сцены, это позор.

Ребята-баскетболисты  и то играли лучше, а когда НЕпрофессиональные актеры переигрывают профессионалов, то это провал((((.
Пятерку поставлю только оператору и монтажеру, так как смотреть в этом фильме можно только процесс игры. Режиссер - идиот. Фильм срежессирован рвано, перескакивает с места на мето без всякого перехода и логики, снято просто отдельными сценами.

И что еще не понравилось в фильме - вранье. Слишком много несоответствий с реальными событиями. Такое впечатление, что создатели фильма всеми силами пытались выжать слезы и чувства из зрителя. Неужели этого нельзя было добиться другими средствами? Какие вы после этого киношники? Бить на жалость.. фу(((( Зачем показали, что кривая-косая-больная команда все-таки обыграла американцев, В реальной жизни колено-зрение -сердце случились с игроками уже ПОСЛЕ этой победы, они были в хорошей спортивной форме на игре. А то прям все у нас через преодоление(((((
Зачем оболгали Паулаускаса, он никогда не был перебежчиком, и даже не пытался?
Почему сынок тренера маленький? в 1972 году ему 18 лет уже было, и он так и не вылечился. Зачем таким методом слезу вышибать?

В общем очень и очень ПЛОХО. Не зря вдовы тренера и игрока подавали на создателей фильма в суд. Если пишете, что фильм основан "на реальных событиях", то и снимайте про реальность, а не фантазии ради материальной выгоды. Слишком много фантазий имхо.

Сорри за спойлеры. Кто захочет, тот посмотрит фильм конечно. Но я ставлю тройку только за сцены игры в баскетбол и уличную команду из Гарлема, вот это красавчеки в фильме (в реальности тоже такого события не было кстати, и зря))).

0

43

Radiance__ написал(а):

Сорри за спойлеры. Кто захочет, тот посмотрит фильм конечно.

Я не буду :) Я такое кино смотрю, когда нечего делать. Вот "Время Первых" показывали недавно по ТВ, ну ничего так.
Но я не понимаю, как можно всерьез говорить о современном российском кино после великого советского кинематографа. Это несравнимые вещи.
Мне вот "Аритмия" понравилась. Но тоже, смотря с чем сравнивать. Я бы назвала её хорошей студенческой свежей работой. Не более. Плюс Ирина мне нравится.
"Географ пропил глобус" ничего такой фильм. Мне вообще на Хабенского приятно смотреть. Я его и в театре видела, хорошая от него энергетика.
Ренатины работы интересные, та же "Небо. Самолет. Девушка." Господи, но если посмотреть оригинал "Ещё раз про любовь", это слово из 4 букв с пальцем сравнивать. За Дорониной там смотришь, не дышишь вообще.

Отредактировано Танюша (2018-02-06 10:52:17)

0

44

Radiance__
Надя,  ну такого и следовало ожидать....

0

45

Меня просто удивляет зачем столько накрутили?
Я не могла понять весь фильм, с какого перепугу тренеру  заявлять публично, что команда собирается обыграть американцев на Олимпиаде? Тренер был не в себе, в чем смысл такого заявления, если он еще даже не натренировал команду, чтобы такое говорить? 1972 год - это не время спортивных сенсаций на минуточку.Такого заявления не было в реальности. Тогда что хотел сказать этим режиссер? Что тренер - фанатик от спорта и собирается подставить целую команду? Или что у него не все в порядке с головой?
И еще момент с отказом от игры якобы по причине теракта. В фильме подано, чтобы показать как чиновники от спорта дрожат за свою шкуру и ищут любую причину, чтобы снять с себя ответственность. В чем прикол? Этого тоже не было в реальности.
И главная интрига - болезнь сына. Если тренер НЕ РАДИ сына все затеял, то значит ради чего, Родины или самомнения? Или это просто игра?

Я конечно согласна, что если убрать все вранье, то ничего от фильма не останется. Пропадет вся интрига и надлом.
Ну так покажи кино без надлома, но чтобы было зрителю интересно. А вот этого уже мы не можем, не научены или таланта не хватает.

А так согласная с Танюшей, после Гайдая кино кончилось). Кроме Особенностей национальной охоты. Это конечно  - шедевр!))))
.

Отредактировано Radiance__ (2018-02-06 11:24:02)

0

46

Radiance__
Надя,  Особенности...  Тоже любишь?

0

47

Irin Koshka
дык как же их не любить!))) Единственный пост-советский фильм, которые реально растаскать на цитаты так же как растаскиваем Иронию судьбы и Служебный роман))).

0

48

Radiance__
О да...  Цитаты.
Вчера наткнулась по него,  и с удовольствием посмотрела.

0

49

Сижу и вспоминаю,  что из последнего российского я смотрела....
Только Притяжение,  и то год назад...
Хочу посмотреть Карп замороженный,  но могу найти полную версию,  только трейлеры

0

50

Radiance__ написал(а):

Ну так покажи кино без надлома, но чтобы было зрителю интересно. А вот этого уже мы не можем, не научены или таланта не хватает.

А вот это интересный вопрос.

Я чем больше смотрю советских фильмов, тех, которых редко показывают по ТВ, тем больше об этом думаю. Куда всё делось так резко.

И вот недавно начала думать, что цензура-то не так уж плоха. Покажу на примере. Есть прекрасный Эльдар Рязанов, земля ему пухом. С его Карнавальной ночью, Девушкой без адреса, Иронией, Служебным романом, Гаражом, Берегись автомобиля и т.д. и т.п. Большая часть фильмов проходила жёсткую цензуру, а также была создана в соавторстве с Эмилем Брагинским, заслуженным драматургом и сценаристом. А в 1988 году уже без него Рязанов выпустил фильм "Дорогая Елена Сергеевна", перестроечный на модные подростковые темы (а ля "Курьер"), с чуть ли не изнасилованием и прочими лихими диалогами. Я сразу скажу, я не смотрела, только читала отзывы. И смотреть не буду. Многие вот пишут, что такая картина вышла у Рязанова только из-за отсутствия критики и Брагинского, который его сдерживал и держал в художественных рамках.

0

51

Irin Koshka написал(а):

Притяжение

О, я тоже смотрела. И тоже по ТВ.
Актёр, который инопланетянина играл, хорошенький. Но там прямо виден госзаказ - любите и примите мигрантов, они тоже люди, мы все типа одинаковые внутри.
Фильм как раз заказывали после событий в Москве, помните, на рынок какой-то жители пошли все вместе после убийства местного русского парня.

О, ну и если про Бондарчука речь зашла, я всегда смотрю с удовольствием Обитаемый остров, если показывают по ТВ.
Но тут Стругацкие спасают, мне кажется.

Отредактировано Танюша (2018-02-06 11:54:35)

0

52

Танюша
Таня,  Дорогую смотрела еще в подростковом возрасте,  ну может тогда это было вауууу,  но ощущение грязи было....
Курьера на днях пересматривала,  переодически всплывает информация,  что хотят снять продолжение
Рязанова вообще после Жестокого романса смотреть не возможно...  В Андерсоне он вообще  дорвался до голого тела после цензуры СССР...
Я не спорю,  что Андерсен фигура не однозназная,  но не так же....

0

53

У Бондарчука пересматриваю после Острова -  Два дня и Призрак,  правда здесь он как актер,  а не режиссер

Отредактировано Irin Koshka (2018-02-06 12:02:19)

0

54

И еще пример напишу. Про советскую пропаганду и цензуру.
Недавно пересматривала замечательный фильм "Первый троллейбус". Там совершенно нереалистичная, я бы даже сказала лживая история, когда дочка директора не хочет учиться в институте, не хочет карьеры, а устраивается водительницей троллейбуса. Возит каждое утро строителей хрущевок на стройку. В светлое будущее :) Это типа её предназначение, не всем же быть инженерами. Белыми нитками пришита идеология, стране после войны остро были нужны рабочие руки и т.д. НО! Когда смотришь фильм, то вообще не обращаешь на это внимание, это не раздражает. А всё потому что там потрясающий актерский состав, игра, режиссерская работа. Играют молодые Даль, Дорошина, Демьяненко, Кононов, Стеблов в эпизоде.
Не просто молодые. Кажется, что им только вчера исполнилось по 18, они вот-вот переступили черту юношества и молодости. Глаз не оторвать какое очарование.

0

55

Irin Koshka написал(а):

правда здесь он как актер,  а не режиссер

Как актер он мне нравится в Даун Хаусе, интересный фильм начала нулёвых, мне кажется :)

0

56

Танюша написал(а):

Как актер он мне нравится в Даун Хаусе, интересный фильм начала нулёвых, мне кажется

Своебразный фильм))))

0

57

Танюша написал(а):

А вот это интересный вопрос.
Я чем больше смотрю советских фильмов, тех, которых редко показывают по ТВ, тем больше об этом думаю. Куда всё делось так резко.

Я думаю дело в нескольких факторах:
1. Новые потребности  населения  - большИй уклон в развлекательное, а не назидательное-развивающее театр и кино. Отсюда и засилье комиксов на всех уровнях.
2. Развал отечественной системы образования и актерской профессии в частности. Режиссеров, сценаристов и актеров перестали готовить как профессионалов. В результате тот же актер максимум, что может сыграть - себя. Поэтому я например не люблю Бондарчука-младшего, потому что он везде играет одинаково)) Кстати не понимаю истерию вокруг того же Бодрова-мл. Ну я то училась с ним вместе на факультете, это фиг с ним. Но он вообще не играл ничего и никогда. Он такой был в жизни. Речь, диалоги, мимика. Просто входил в кадр, снимался, получал деньги. Это что-ли профессия? Это разве талант? Он никогда бы не сыграл Гамлета, потому что не сможет. А вот Кембербэтч  смог и прекрасно играет на сцене. И Шерлок его гениальный.

0

58

Radiance__, Надя, замечательный, обоснованный отзыв на картину. только зачем нужно было вот это вставлять?

Radiance__ написал(а):

Такое впечатление, что те, кто пел хвалу фильму в жизни смотрели 3-4 картины, и все плохие.

мы с Аней восхищались фильмом и точно смотрели больше 3-4 картин в своей жизни  ;)  я не знала реальных событий (после просмотра тоже не стала искать) и то, что мне показали на экране, мне понравилось. можно же писать свое мнение не закидывая других какашками?  :flag: (тут должен быть белый флаг  8-) )

0

59

Надя, 
так если бы развлекательное нормальное снимали.... Смотреть не возможно.  Я,  например,  не фанат Елок,  мне не смешно,  т.е. абсолютно.

За Бондарчука заступлюсь.  Согласна играет одинаково,  но он на Гамлета и не претендует.  И в этом он молодец,  знает свои слабые стороны и скрывает их.

0

60

Иринушка-ч
у нас в России, в рамках промо, постоянно крутили типа отзывы только что вышедших из кинотеатра зрителей, и разных политиков, вплоть до ВВП. С такими дифирамбами, что аж тошно стало. Захотелось поскорее смотреть этот великолепное творение, а тут вот.....И это мое мнение,  так как предполагается, что люди в своей жизни смотрели множество кинокартин, и могу уже сравнивать, и как можно говорить, что фильм - шедевр, если даже актеры не сыграли как следует? А уж реальная подоплека, это конечно дело десятое возможно, но нельзя так поступать с еще живыми людьми, их родственниками и детьми.  Есть живой человек, его в фильме выставляют отрицательной личностью и почти предателем, это нормально?

Вам с Аней понравилось возможно и потому, что вы в этой предпремьерной истерии не были)))
А! Вспомнила еще. Вы скорее всего рассмотрели этот фильм как зрелище. А я и сама поставила ЗРЕЛИЩУ 5-ку.
А я всегда ищу реальную историю, если авторы пишут об этом. Мне стало интересно, и я наткнулась на судебные иски от вдов реальных прототипов героев. Отсюда и выплыла реальная картина.

Отредактировано Radiance__ (2018-02-06 13:54:34)

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Культурная тема (кино, вино,домино)