#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » рИальный шоппинг

рИальный шоппинг

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Hmelnaja
у вас продается TJ collection?
я думала, он только на Россию.
мне тоже нравится их обувь, со скидками цена приятная. я зимнюю беру на меху, так как в онлайне нигде нет зимы.

0

302

Оut of mind написал(а):

вас продается TJ collection?

Да и очень давно... Но она как то поскучнела, раньше такие модели были интересные, а сейчас все тоскливее и тоскливее. Себе сто лет там не покупала ничего, хотя вот на работе таскаю старенькие черные замшевые лодочки, покупала на свадьбу к мужниному брату, как сейчас помню - 15 евро отдала. :crazy: от сердца так сказать :crazyfun:

0

303

Irin Koshka написал(а):

Tufudi
Юля,  а то что там натуральные компоненты?  Аромат не изменится?

Раньше много парфюма было из натуральных компонентов.
Ограничений по градусам не было, там же и спирт в составе, он как консервант, да и некоторые натуральные компоненты тоже выступают в роли консерванта.
У меня Пуазон 1985 года выпуска, там много натуральностей, оставался на даче, где не отвпливалось и ничего, все с ним нормально, даже отлично.
А сейчас уже темпратура на плюс пошла, не переживай из за этого.

0

304

Hmelnaja написал(а):

это, кстати, русский бренд...

TJ collection это русский бренд?

У меня мокассы были Карнаби красивущщщие. Хотела бы их повторить, но ничего подобного сейчас нет.
Аня, у нас цен по 15-20€ За пару обуви даже не было как мне кажется.
Всегда цены завышенные на мой взгляд.

Оut of mind
Даша, а почем покупала зимнюю обувь у ТиДжей?

0

305

Tufudi написал(а):

TJ collection это русский бренд?

Оut of mind
Даша, а почем покупала зимнюю обувь у ТиДжей?

да, русский, и Карнаби тоже, и Карло Пазолини, и Эль монте и еще какие-то сетевые. Большинство российские.

в прошлом году покупала зимние сапоги до колена за 6000 р. Это было уже в конце распродажи - в середине февраля может.

0

306

Оut of mind
А почему на обуви и на сумках написано мейд ин итали?

0

307

Меня Карнаби озадачили.  Осенние ботильоны к/з 4000,  это уже со скидкой

+1

308

А ещё русские Карло Пазолини, Паоло Контэ, Маскот, Ральф Рингер, Терволина. Ну и много одежды тоже.
Такие вот лже-бренды. Оборотни их называют.
В технике для дома полно таких тоже, кстати. Интересовалась, когда ремонт делала.

0

309

Танюша
Про Карнаби и TJ  не знала((( даже расстроилась, что они лже-бренды.

В Ральфе сразу говорят, что производство Россия.
А вот в TJ говорят, что Италия (((

0

310

Тут-то вопрос не в производстве. А в другом совсем вопрос.
Сейчас вообще всё мировое производство в Китае.

Вопрос во вранье в позиционировании марки. Откуда они родом, как образовались, кто сейчас владеет. А производить можно хорошо где угодно, если захотеть.

0

311

Tufudi написал(а):

Оut of mind
А почему на обуви и на сумках написано мейд ин итали?

на заборе тоже много, что написано.  :D
У Карло пазолини, например, очень прозрачная история - российский основатель, российский бренд, отшивается в Китае, но торговая марка зарегистрирована в Италии и даже пару магазинов есть.
кто-то откровенно врет, просто пишет мейд ин итали и всё, а на самом деле там Италией и не пахнет, а кто-то открывает какой-нибудь типа сортировочный цех или фабрику по приклеиванию каблуков в Италии, чтобы по документам все было чисто.
почему они так делают? чистый маркетинг. к российским брендам у нас отношение хуже.
тебе же очень нравится TJ collection, устраивает и качество, и цена. а теперь, когда ты узнала, что это российский бренд, твое отношение к ним ухудшилось.
а почему кстати ин Итали, если они всегда себя позиционировали, как английская марка?

0

312

Оut of mind написал(а):

а почему кстати ин Итали, если они всегда себя позиционировали, как английская марка?

Чтобы за цену в 20 тыщ за сумку не краснеть))))

0

313

Танюша написал(а):

Тут-то вопрос не в производстве. А в другом совсем вопрос.
Сейчас вообще всё мировое производство в Китае.

Вопрос во вранье в позиционировании марки. Откуда они родом, как образовались, кто сейчас владеет. А производить можно хорошо где угодно, если захотеть.

ну не всё в Китае все равно, глобальное производство  - да, но если бренд мелкий, то им проще в своей стране фабрику открыть.
к тому же в Китае очень плохо с кожей и мехом, все равно их надо где-то в другом месте закупать.

0

314

Танюша написал(а):

Чтобы за цену в 20 тыщ за сумку не краснеть))))

так, в Англии же фунты, наоборот более оправданная цена. )

для меня конечно 20 000 р. за сумку подобного бренда - это космос, можно же корса взять, DKNY или фурлу.
Хотя фурла по мне в последние 2-3 года тоже не оправдано дорогой стала. Уже на юксе по 30 000 р. кроссбоди мелкие.

0

315

Оut of mind написал(а):

на заборе тоже много, что написано.  
У Карло пазолини, например, очень прозрачная история - российский основатель, российский бренд, отшивается в Китае, но торговая марка зарегистрирована в Италии и даже пару магазинов есть.
кто-то откровенно врет, просто пишет мейд ин итали и всё, а на самом деле там Италией и не пахнет, а кто-то открывает какой-нибудь типа сортировочный цех или фабрику по приклеиванию каблуков в Италии, чтобы по документам все было чисто.
почему они так делают? чистый маркетинг. к российским брендам у нас отношение хуже.
тебе же очень нравится TJ collection, устраивает и качество, и цена. а теперь, когда ты узнала, что это российский бренд, твое отношение к ним ухудшилось.

Отношение не изменилось, нет.
И за забором тоже знаю, что лежит  :D
Но вот прям коробит меня, что про Италию пишут  :suspicious:
Сама видела на сумке штампик на лейбле про Италию, и мне это нравилось))) А тепрь не нравится.
Танюша
Права, это они что бы денег срубить побольше!

0

316

коляски щас смотрю, тоже многие польские начали прикидываться немецкими. при этом чисто польская допустим стоит 20 000 р., немецкая - 40 000 р., а псевдонемецкая, которая сделана на одном заводе с чисто польской и ничем от нее не отличается, стоит 30 000 р.
Вот такой вот маркетинг!

щас и косметические бренды такие появились, особенно типа Корея и Япония, которые где-то в Архангельске разливаются непонятно из чего. Я всегда прежде, чем что-то неизвестное купить, гуглю на ракутене и ибее.
а вообще лучше конечно проверенные марки и в проверенных местах покупать.

0

317

На моих мокасиках Carnaby было что то про Англию написано, ведь бренд изначально из Англии.
Интересно как давно они стали русским брендом?

0

318

Tufudi
Ты путаешь основание марки и производство.
Производство можно разместить где угодно и не врать (причем Даша верно написала, можно только часть производства разместить, типа этикетки клеить, чем не производство).

Карнаби чисто русская контора, никакой Англии в помине никогда не было)))) Да, там у них Честер еще. TJ Collection, Chester и Carnaby.
TJ - это Тимур и Юля, кстати)) Так расшифровывается.

Чтобы ясно было, я завтра создам бренд обуви Tati International. Зарегистрирую бренд в Париже.
Сапожников посажу в Италии, чтобы клеили мейд ин Итали.
Вопрос - марка Tati International русская или нет?

Отредактировано Танюша (2018-03-20 13:42:26)

0

319

Tufudi написал(а):

На моих мокасиках Carnaby было что то про Англию написано, ведь бренд изначально из Англии.
Интересно как давно они стали русским брендом?

он никогда не был английским. это хорошее позиционирование года так с 2000. по-моему он пришел к нам из Турции, вряд ли тогда Китай был настолько хорош. партии приезжали на Лужники, потом развозились по магазинам.
я очень поверхностно знала людей, которые занимались этими поставками. мне тогда было-то лет 15, поэтому в детали я не вдавалась. просто мне очень нравился бренд и был некий доступ у родителей к оптовым поставкам

0

320

Оut of mind написал(а):

ну не всё в Китае все равно, глобальное производство  - да

Не всё. Я именно поэтому и написала "мировое".

0

321

Танюша
как ты четко все расписала. Согласна по всем пунктам!

0

322

Tufudi написал(а):

Но вот прям коробит меня, что про Италию пишут

Я думаю, они здесь не врут. Какой им смысл. И действительно всё или какая-то часть делается в Италии.
Тут имхо вообще вопросов к ним нет.

0

323

Танюша
Да, я глубоко не копалась про эти бренды.
Я наивно верила, что они пишут правду на своих товарах.

Обувь намеченную покупать буду, мне нравится и качество и колодка, но буду ждать хорошей скидки.

Получается Карнаби прям сразу была русским брендом с англиским названием (название улицы в Лондоне)?

0

324

Tufudi написал(а):

Обувь намеченную покупать буду, мне нравится и качество и колодка, но буду ждать хорошей скидки.

И это правильно. Мне вообще всё равно, что где делают, просто когда врут - нехорошо :)
В наше время глобализации ориентироваться на "мейд ин Итали" уже как-то неактуально. А покупать от кутюр, чтобы мне костюмы сам Лагерфельд на руках отшивал, у меня денег нет)
Вот там да, важно, мейд ин Франс или нет.

Да, Карнаби - это российская марка.

Отредактировано Танюша (2018-03-20 13:51:30)

0

325

Tufudi написал(а):

Получается Карнаби прям сразу была русским брендом с англиским названием (название улицы в Лондоне)?

да ) они одни из основоположников можно сказать были ) еще наверно Гипфел.

Танюша написал(а):

И это правильно. Мне вообще всё равно, что где делают, просто когда врут - нехорошо

согласна. качество у этих марок хорошее.
просто мне еще не нравится, что цену завышают чисто из-за "мейд ин итали".

0

326

Танюша написал(а):

Tufudi

TJ - это Тимур и Юля, кстати)) Так расшифровывается.

Чтобы ясно было, я завтра создам бренд обуви Tati International. Зарегистрирую бренд в Париже.
Сапожников посажу в Италии, чтобы клеили мейд ин Итали.
Вопрос - марка Tati International русская или нет?

8-)  хорошая бы марка получилась!
Главное, что бы материалы из чего шьют были качественными.
А так то хоть горшком назови но в печь не ставь!  :D

Таня, а где ты нашла информацию что Тимур и Юля расшифровывается?

Оut of mind написал(а):

он никогда не был английским. это хорошее позиционирование года так с 2000. по-моему он пришел к нам из Турции, вряд ли тогда Китай был настолько хорош. партии приезжали на Лужники, потом развозились по магазинам.

Точно!, мои первые мокасы были куплены в 2001 году
Покупала их в магазине в районе Тверской улицы. Дорого покупала как сейчас помню.
Видать сильно переплатила )))

0

327

Мне нравится кожгалантерея Eleganza.
Много кошельков, косметичек и сумок там покупала по вполне доступным ценам.
Лет 5 назад честно говорили, что отшивают все в России, фурнитура  и сырье частично покупается в Италии, основное все Российское.
Сейчас цены заламывают в 2 раза выше и говорят, что бренд стал полностью Итальянским. И сырье и производство теперь Италия.
Но вот с Элеганзой я сразу не поверила, что стало полностью итальянским производство.

0

328

самая простая проверка бренда (если нужно), это забить в гугл его название и домен той страны, из которой он якобы произошел.
например, tjcollection it, если бренд реально итальянский, то все первые результаты будут с итальянскими сайтами,если нет - будут только российские.

Отредактировано Оut of mind (2018-03-20 14:07:52)

0

329

Tufudi
Я уже и не помню... Просто про них как-то сразу всё раскрыли и в интернете много было информации. Я поэтому обходила и обхожу их стороной. В студенчестве дорого было за российскую обувь, а сейчас я дешевле что-то куплю в других местах.

Вот, например, нашла:

Приличную репутацию на российском рынке завоевала и обувная марка TJ Collection. Высокое качество должна подтверждать надпись London, но не будем питать иллюзий: лондонцам не известна эта марка, да и сами владельцы марки - Тимур и Юлия (те самые TJ) - живут, по слухам, в ЮАР. Рассказывают историю: один англичанин зашел в Москве на обувную выставку и остановился у стенда британской торговой марки, в буклетах которой была написана всякая ахинея вроде produced since 1888. Англичанин сильно удивился, впервые услышав название фирмы, и еще больше – примитивному дизайну буклета. Все встало на места, когда владельцы стенда объяснили: "Жуковские мы! Бывшие 'челноки', а теперь оптовики". Процесс "производства импортных торговых марок" принял массовый характер не только в обувной промышленности; он идет во всех секторах рынка товаров массового потребления. Ну не наденет российская секретарша платье с надписью "Толя Климин", зато станет носить Tom Klaim.

http://businesspress.ru/newspaper/article.asp?aid=10764
Кстати, обрати внимание, статья от 1999 года! Тогда еще обсуждали их :)

0

330

Танюша
ну вот, я застала как раз времена, когда они из челноков уже стали оптовиками.  :D
т е когда машины приходили на лужники, но там уже с рук ничего не продавалось, а шло уже в магазины.

а я знала, что они не настоящие, но все равно покупала их уже потом в магазинах.

Отредактировано Оut of mind (2018-03-20 14:11:34)

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » рИальный шоппинг