#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)

Девичник (болталка обо всем)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Надя, поздравляю!

А где зубки планируете делать? Какие у нас вообще самые-самые места в Москве?

0

452

Tufudi
Тимохе так же совы нравятся?  (или я перепутаоа птицу)

0

453

Irin Koshka
Не путаешь!!!
Фанатеет от сов))) У него две икеевские совы, и две беановские (марка) совы. Спит с ними, кормит)))
Просит, домой купить сову  :stupor:   :D

0

454

Ира, я получила с Херба Омегу-3, которая с витамином D
Очень быстро пришла посылка.
Капсулы огромные  :huh: , но проглатываются легко.
Буду принимать до мая месяца, а там еще поспрашиваю. Вроде как помню принимают эти витамины во все месяцы где есть буква «р»

0

455

Tufudi написал(а):

Irin Koshka
Не путаешь!!!
Фанатеет от сов))) У него две икеевские совы, и две беановские (марка) совы. Спит с ними, кормит)))
Просит, домой купить сову

Я заразилась от вас)))  тоже начала сов собирать)))  потом фото сделаю. 

Я пока тоже жобтваю витамины,  что куплены ранее.

0

456

Девочки, мерси-мерси, но пока это декларация о намерениях))) :jumping:  :crazy:

Танюша написал(а):

А где зубки планируете делать? Какие у нас вообще самые-самые места в Москве?

А пока нигде, этих мужчин к стоматологу не загонишь, зреет он, борется со страхами что-ли)))) Мне нравится, как делают зубы у Глеба Пекли в InSmile,там не столько лечат, сколько восстанавливают и реставрируют, ну и винницы-люминиры всякие. У ЛЧ имхо катастрофы с зубами, там работы на год и миллион наверное, я его уговариваю сначала залечить в ведомственной поликлинике то, что лечится, а красоту уже навести в другом месте, пусть и дорого).

Я не советчик по зубам правда, у меня все ОК, пока все свои, только пломбы ставлю и камни снимаю, но я все бесплатно делаю в поликлинике, тут повезло, экономия какая!)))

0

457

Irin Koshka
Завтра сфотографирую Тимохин совятник  :yep:  покажу!

0

458

Irin Koshka написал(а):

Я пока тоже жобтваю витамины,  что куплены ранее.

Я допиваю Солгар «ногти кожа волосы»
Если честно, то не понравились эти хваленые витамины.
Эффекта не наблюдала.

А вот коллаген (бренд) который я купила ругали.
А по итогу отличный коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой. Помолодеть не помолодела, но вот нога в которой была трещина в детстве ныть перестала и выбитый плечевой сустав тоже перестал болеть/ныть.

0

459

Radiance__ Надя, а за мужчину с невылеченными зубами не хочешь замуж выходить? Почему у тебя именно такое условие? :)

0

460

Tufudi
Юля, по поводу суставов и костей - ты не пробовала Омегу 3-6-9? У разных производителей она есть, у Солгара тоже, например.

0

461

Radiance__Надя, поздравляю от всей души!

0

462

по поводу декрета у нас конечно потрясающая система  :canthearyou:

сначала идет больничный по беременности и родам - 2,5 месяца до родов и 2,5 после. платят 70 что ли процентов от средней зп, максимально 250 000 р. т е по 50 000 р. в месяц. Максималку можно получить, если у тебя два календарных года была абсолютно белая зп в районе 80 000 р. и не было больничных.
далее идет отпуск по уходу за ребенком. до 1,5 лет платят 40% от средней зп за 2 календарных года, но не более 24 000 в месяц.
от 1,5 до 3 лет просто сохраняют за тобой рабочее место и ничего не платят.
лучше бы декрет был короче, но платили нормально. кому это рабочее место нужно, не понятно.

получается, что у женщины, например, была зарплата 50 000 р., за 2 года с ее зарплаты было отдано около 500 000 р. в разные фонды, она назад эти 500 000 примерно и получит.
а если у нее зп была 100 000 р., в фонды был отдан 1 млн рублей, а получит она 600 000 р. выплат.

точные цифры я не помню, но примерно так.

0

463

antarktikka написал(а):

Radiance__ Надя, а за мужчину с невылеченными зубами не хочешь замуж выходить? Почему у тебя именно такое условие?

у него должна быть мотивация, сделать это. Ибо без мотивации он никогда зубы не сделает).

0

464

Девочки, вы пишите от "средней зп" - это от чисто оклад, либо включая всю зп с надбавками и премиями?

Оut of mind написал(а):

кому это рабочее место нужно, не понятно.

Видимо, из-за стажа. Стаж идет, не прерывается, для пенсии.

Отредактировано Танюша (2018-02-08 10:13:30)

0

465

У меня на прошлой работе (в Москве) 2 девчонки вышли после 3х лет декретного и продолжили работать. Мне кажется это хорошо что рабочее место сохраняется. Не все бы смогли найти новое место после такого длительного перерыва и тем более во время последних кризисов.

0

466

Танюша написал(а):

Девочки, вы пишите от "средней зп" - это от чисто оклад, либо включая всю зп с надбавками и премиями?

Видимо, из-за стажа. Стаж идет, не прерывается, для пенсии.

Отредактировано Танюша (Сегодня 10:13:30)

оклад на руки.

для пенсии нужно 15 лет отработать суммарно. там тоже система дурацкая и платят в итоге копейки, хоть ты 50 лет без прерывания стажа отработаешь.

0

467

Иринушка-ч написал(а):

У меня на прошлой работе (в Москве) 2 девчонки вышли после 3х лет декретного и продолжили работать. Мне кажется это хорошо что рабочее место сохраняется. Не все бы смогли найти новое место после такого длительного перерыва и тем более во время последних кризисов.

да, только по закону их могут на следующий день после окончания декрета уволить.
брать обратно или нет, только на совести у руководства и никаких гарантий все равно нет.

0

468

Иринушка-ч написал(а):

Место сохраняется,  а на что жить 1.5 года?  На 50 руб.?это хорошо когда муж есть с хорошей з/п.

Хотя согласна,  мамочек с маленькими детками неохотно берут на работу

0

469

Irin Koshka написал(а):

Место сохраняется,  а на что жить 1.5 года?  На 50 руб.?это хорошо когда муж есть с хорошей з/п.

да еще и ясли отменили в Москве.
теперь дет сад только с 2,5 лет.

0

470

Кстати, ясли будут возвращать. Слышала в новостях, что с 2018 начнут программу по восстановлению и уже вроде как выделили большие средства на это.

Лена, а я слышала, что в Скандинавии самая лучшая соц.защита для мам (или пап, смотря кто сидит с ребёнком).
Особенно в Швеции.

Отредактировано Танюша (2018-02-08 11:01:00)

0

471

Radiance__ написал(а):

у него должна быть мотивация, сделать это. Ибо без мотивации он никогда зубы не сделает).

Надя, ты мастер дрессировки мужчин :cool:

0

472

Танюша ну вот я выше написала, как у нас обстоят дела. В целом я не жалуюсь и согласна, что здесь система лучше, чем в России , я планирую откладывать деньги до 8 мес, чтобы подольше в декрете посидеть. Мне кажется, в 8 мес сдать ребенка в ясли слишком рано, это ведь совсем малютка.

0

473

antarktikka
А как в Финляндии принято, отдавать ребенка в ясли/cад поскорее или же сидеть в декрете до школы?
Услугами няни пользуются? На бабушек-дедушек оставляют детей?
В целом, понятно, что есть частности.

0

474

Оut of mind написал(а):

брать обратно или нет, только на совести у руководства и никаких гарантий все равно нет.

да, руководство у нас было замечательное! всем старались помочь, если человек хотел работать.

Irin Koshka написал(а):

да это понятно что жить не на что будет без оплаты, но я к тому, что сохранение места это все же лучше, чем и без денег, и без места.

0

475

Танюша написал(а):

Tufudi
Юля, по поводу суставов и костей - ты не пробовала Омегу 3-6-9? У разных производителей она есть, у Солгара тоже, например.

Таня, у Солгар я брала только кожа/ногти/ волосы.
Омега мне приглянулась Вот такая с вит Д Удобно принимать по одной капсуле в день и после ничем не отдает)))
А для суставов и костей мне как то посоветовала одна знакомая (перепробовавшая много коллагенов)  Вот этот коллаген он уже с витамином С и гиалуроновой кислотой. Тоже удобный. Не нужно еще в дополнении принимать витС и гиалуронку.
Думаю, что коллаген оставлю этот. Омегу потом попробую еще другую, а пока эту пропью.

0

476

Танюша написал(а):

antarktikka
А как в Финляндии принято, отдавать ребенка в ясли/cад поскорее или же сидеть в декрете до школы?
Услугами няни пользуются? На бабушек-дедушек оставляют детей?
В целом, понятно, что есть частности.

насколько я знаю, услугами няни не пользуются, это очень дорого, на бабушек и дедушек тоже не оставляют, так как баьушки и дедушки здесь сами ведут активный образ жизни и в целом молодежь рассчитывает на себя с раннего возраста. То есть в основном отдают в садик, и судя по моим знакомым, отдают примерно 50 на 50% в возрасте 8 мес и в полтора года. До 3 Лет редко кто сидит с ребенком, до школы точно никто не сидит, может, только безработные на социалке,  но про эту категорию граждан я мало знаю

Отредактировано antarktikka (2018-02-08 12:16:32)

0

477

Irin Koshka написал(а):

Ооооочень неохотно.

Оut of mind написал(а):

да еще и ясли отменили в Москве.
теперь дет сад только с 2,5 лет.

В нашем дет саде группы с 3,5 лет только.
С 2,5 лет только группы короткого пребывания, с 10:30 утра до 13:00.

0

478

antarktikka написал(а):

Танюша ну вот я выше написала, как у нас обстоят дела. В целом я не жалуюсь и согласна, что здесь система лучше, чем в России , я планирую откладывать деньги до 8 мес, чтобы подольше в декрете посидеть. Мне кажется, в 8 мес сдать ребенка в ясли слишком рано, это ведь совсем малютка.

Лена, я в 3,5 года в садик отвела скрипя сердцем, (муж настоял, что пора осваивать сад) сама не хотела отдавать в сад.
А в 8 мес многие детки еще ходить не умеют, только ползают, и как такого карапуза отдать в ясли? Я бы не смогла.

0

479

Иринушка-ч написал(а):

да это понятно что жить не на что будет без оплаты, но я к тому, что сохранение места это все же лучше, чем и без денег, и без места.

так то конечно, если сравнивать.
но получается, что если мама одна без мужа и родни, то ей и до 1,5 лет копейки платят, да еще и сада нет.

antarktikka написал(а):

насколько я знаю, услугами няни не пользуются, это очень дорого, на бабушек и дедушек тоже не оставляют, так как баьушки и дедушки здесь сами ведут активный образ жизни и в целом молодежь рассчитывает на себя с раннего возраста. То есть в основном отдают в садик, и судя по моим знакомым, отдают примерно 50 на 50% в возрасте 8 мес и в полтора года. До 3 Лет редко кто сидит с ребенком, до школы точно никто не сидит, может, только безработные на социалке,  но про эту категорию граждан я мало знаю

Отредактировано antarktikka (Сегодня 12:16:32)

мне кажется, в Европе все-таки женщины меньше дома хотят сидеть, чем у нас.

Tufudi написал(а):

В нашем дет саде группы с 3,5 лет только.
С 2,5 лет только группы короткого пребывания, с 10:30 утра до 13:00.

я детально не изучала вопрос, но вроде в какие-то сады берут с 2,5 на полный день, при наличии мест.
на короткое пребывание подруга собирается в 1,5 отдавать.

Tufudi написал(а):

Лена, я в 3,5 года в садик отвела скрипя сердцем, (муж настоял, что пора осваивать сад) сама не хотела отдавать в сад.
А в 8 мес многие детки еще ходить не умеют, только ползают, и как такого карапуза отдать в ясли? Я бы не смогла.

в СССР вроде декрет был до 3 или 4 месяцев, и в таком возрасте уже в ясли отдавали.

0

480

antarktikka написал(а):

Отредактировано antarktikka (Сегодня 09:16:32)

Наверное только в России сидят с детьми всеми силами до школы.
У нас в детском саду(так уж получилось), мамы все не работающие, в группе, в которую ходит Тимофей. Мамочки либо совсем не работают, либо работают на дому.
Я вот тоже работаю на дому, очень редко приходится куда то поехать.

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)