#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)

Девичник (болталка обо всем)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Tufudi а что делать, если тебе этого карапуза кормить нечем будет?

0

482

Оut of mind

в СССР вроде декрет был до 3 или 4 месяцев, и в таком возрасте уже в ясли отдавали.

Да, в СССР было такое.
Мне повезло, я с бабулей сидела. Она рано утром уходила убираться на участок, и к тому времени, когда мама собиралась на работу (1-московский часовой завод) уже возвращалась. Папа уходил на завод тоже рано, приходил вечером, но не поздно. В сад отдать, в подготовительную группу заставило отдать государство, типо положено ребенку быть в саду перед школой.

0

483

Tufudi написал(а):

Наверное только в России сидят с детьми всеми силами до школы.
У нас в детском саду(так уж получилось), мамы все не работающие, в группе, в которую ходит Тимофей. Мамочки либо совсем не работают, либо работают на дому.
Я вот тоже работаю на дому, очень редко приходится куда то поехать.

Я сама не хочу дома сидеть до школы, так и деградировать можно. Но в 8 месяцев тоже не хочу отдавать, в идеале бы до полутора лет посидеть дома, посмотрим на обстоятельства

0

484

antarktikka написал(а):

Tufudi а что делать, если тебе этого карапуза кормить нечем будет?

Лена, сложный вопрос.
Придется конечно отдавать.
Я написала о своих мыслях, что так не хотелось бы.

0

485

antarktikka написал(а):

Надя, ты мастер дрессировки мужчин

Да какой там мастер, просто поняла для себя, что в отношениях нельзя забывать о своих интересах никогда, если полностью раствориться в интересах мужчины, то ноги вытрут и пойдут дальше, а ты будешь сопли на кулак наматывать))).

0

486

antarktikka написал(а):

Я сама не хочу дома сидеть до школы, так и деградировать можно. Но в 8 месяцев тоже не хочу отдавать, в идеале бы до полутора лет посидеть дома, посмотрим на обстоятельства

Правильно!
Все надо решать по мере поступления задач.
Я вот думала, что до 4-6 месяцев посижу дома сама, а потом отдам ребенка маме и выйду на работу.

0

487

antarktikka
Лена, в Финляндии русские семьи как называют своих детей? Русскими именами или Европейскими (местными Финскими)? Вы с мужем уже думаете об именах?

0

488

Tufudi написал(а):

Наверное только в России сидят с детьми всеми силами до школы.
У нас в детском саду(так уж получилось), мамы все не работающие, в группе, в которую ходит Тимофей. Мамочки либо совсем не работают, либо работают на дому.
Я вот тоже работаю на дому, очень редко приходится куда то поехать.

да, так и есть.
поэтому и условия для декрета такие сделали.

0

489

Tufudi написал(а):

Оut of mind

Да, в СССР было такое.
Мне повезло, я с бабулей сидела. Она рано утром уходила убираться на участок, и к тому времени, когда мама собиралась на работу (1-московский часовой завод) уже возвращалась. Папа уходил на завод тоже рано, приходил вечером, но не поздно. В сад отдать, в подготовительную группу заставило отдать государство, типо положено ребенку быть в саду перед школой.

я в 90-х пошла в школу, уже не заставляли обязательно в сад идти, я не ходила вообще.

antarktikka написал(а):

я тоже деградировать не хочу. планирую максимально рано начать работать из дома, чтобы мозг не закисал.
а там конечно жизнь покажет

0

490

Оut of mind
Tufudi
А вам место работы дает такие условия - работать из дома?
Или вы какой-то дополнительный заработок себе придумали?

0

491

Танюша
Моя трудовая книжка работает, стаж идет, отчисления все отчисляются.
А работаю дома за компом, выставляю счета, выписываю накладные, это муж меня пристроил работать на дому.
Направление; снабжение, укомплектовка азс

0

492

Танюша написал(а):

Оut of mind
Tufudi
А вам место работы дает такие условия - работать из дома?
Или вы какой-то дополнительный заработок себе придумали?

Я работаю пол-недели из дома, пол-недели в офисе, какое-то время вообще полностью на удаленке была. В таком режиме уже года 3. я работаю в частной компании, и как-то так сложилось, что я стала работать из дома, это была инициатива руководства.
в Европе это очень развито сейчас. и у нас в России западные компании это практикует. Считается, что сотрудник на удаленке компании дешевле обходится.
Моя подруга бездетная работает в бэкофисе крупного иностранного банка, у них можно 1 или 2 дня работать из дома.
А в другой крупной немецкой компании даже заставляют из дома работать сколько-то дней, так они экономят рабочие места.

В декрете можно работать на удаленке на какую-то часть ставки по закону, ну т е не на все 9 часов, а от 1 до 8 часов.
еще одна подруга работала на пол-ставки из дома весь декрет до 3-х лет.

у меня соответственно проблем с возвращением нет, на работе меня ждут обратно чем раньше, тем лучше.

0

493

А, ну так это идеальная ситуация! Считайте, вы уже в декрете :)
В большинстве случаев, мне кажется, всё намного сложнее.
Сужу по своему окружению.

0

494

Tufudi
а числишься ты где? на фирме мужа?
Оut of mind
а какая у тебя профессия?

ну поскольку декрет мне не грозит, то я пока спокойна, но у нас девочки высиживают полностью 3 года, за ними держат место, но пока они в декрете на их место могут взять т.н. "вторым этажом". Вот сейчас например подобная ситуация, девочка во втором уже декрете, через полтора года выходить, а вторым этажом взяли мальчика, который оказался получше той девочки по всем статьям в плане работы, а не красиво за компом посидеть. Начальство уже голову ломает, как выйти из ситуации, ведь ее по закону надо обратно брать))).

0

495

Танюша написал(а):

А, ну так это идеальная ситуация! Считайте, вы уже в декрете
В большинстве случаев, мне кажется, всё намного сложнее.
Сужу по своему окружению.

тут многие факторы имеют роль: и желание декретницы работать/не работать, и начальство, и профессия.
Многие начинают заниматься чем-то другим в декрете.

Radiance__ написал(а):

Tufudi
Оut of mind
а какая у тебя профессия?

ну поскольку декрет мне не грозит, то я пока спокойна, но у нас девочки высиживают полностью 3 года, за ними держат место, но пока они в декрете на их место могут взять т.н. "вторым этажом". Вот сейчас например подобная ситуация, девочка во втором уже декрете, через полтора года выходить, а вторым этажом взяли мальчика, который оказался получше той девочки по всем статьям в плане работы, а не красиво за компом посидеть. Начальство уже голову ломает, как выйти из ситуации, ведь ее по закону надо обратно брать))).

менеджер по работе с клиентами в рекламном агентстве. всё, что мне нужно для работы, это комп и телефон.

так ее же можно на следующий день после выхода уволить, ну в смысле попросить уйти или на крайняк сократить.
или должность из штатки убрать, а его на другую должность перевести. там же полно схем  8-)

0

496

Radiance__ написал(а):

Tufudi
а числишься ты где? на фирме мужа?

Нет, числюсь в другом месте.
На фирме мужа получаю зп и там где числюсь платят минималку.

0

497

Оut of mind

всё, что мне нужно для работы, это комп и телефон.

Даша, у меня так же. Целый день на телефоне и комп под боком.
Всегда могу отлучиться по своим делам.

0

498

Оut of mind
Мамочка с ребенком имеет преимущества в момент сокращений.
Но это должно быть прописано во внутреннем нормативном акте -  коллективном договоре

0

499

Оut of mind написал(а):

так ее же можно на следующий день после выхода уволить, ну в смысле попросить уйти или на крайняк сократить.
или должность из штатки убрать, а его на другую должность перевести. там же полно схем

Если девушка знает свои права по ТК, то трудовая инспекция ой как любит такие кейсы.
Только спокойный уважительный диалог и мирное увольнение.

0

500

тут двоякая ситуация, мне кажется.
Конечно хорошо, когда ТК на стороне мамы с ребенком, с другой стороны если она не очень хороший сотрудник....
я думала, что сокращение должности - это законный метод увольнения.

я давно работала в одной прелестной компании, там просто беременных и декретниц начинали запугивать, чтобы они уволились  %-)

0

501

Оut of mind
Запугивали? А чем, как запугивали?
Беспредельщики  :angry: кошмар.

0

502

Tufudi написал(а):

Оut of mind
Запугивали? А чем, как запугивали?
Беспредельщики   кошмар.

ой, это вообще кошмар (((
ну орали: давай уходи, не давали нормально работать, всякие там подлянки делали, премий лишали.

при этом это делала женщина-руководитель, у которой у самой ребенку было 2 года.

0

503

Оut of mind
Даша, какие ужасы рассказываешь (((
Ни какой цивилизации в голове у той женщины-руководительницы(((
Неужели мирно нельзя было решить?
Кричать на подчиненного  %-)  делать подлянки.... бррррр

0

504

Tufudi
она женоненавистницей была.
у нее была очень высокая должность, и она почему-то к другим женщинам очень цеплялась. особенно если молодая и семейная, то вообще.
мне кажется, у нее проблемы с психикой были.

да и как мирно? девушка забеременела, такой сотрудник фирме был не нужен. как ее мирно уволить? если она не хочет, она никак не уйдет.

0

505

ну я думаю, что никто ей чинить козни не будет, у нас вроде приличная контора, скорее мальчика формально зачислят в другой отдел на вакансию, а ее оставят.
Но это если вакансия будет, а сейчас например у нас вакансий ноль(.

0

506

Radiance__
я про вашу фирму так не думаю, конечно.
это так, развивая тему )))

0

507

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0208/17/_1c7bcf9a79576375e3ff192b1fa9d917.jpeg

0

508

http://i103.fastpic.ru/thumb/2018/0208/ac/_373cca8e304184e8267cf1c96384d1ac.jpeg

0

509

http://i102.fastpic.ru/thumb/2018/0208/8f/32295666e412f8146642ff4b4f8e0f8f.jpeg

0

510

http://i103.fastpic.ru/thumb/2018/0208/4a/91aa8174e8024ece9f29262b6143774a.jpeg

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)