#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)

Девичник (болталка обо всем)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

я вот одежды стала намного меньше покупать, и очень много раздала летом, а с обувью не могу так, это мой фетиш  :flirt:

0

692

Оut of mind
Даша, я одежды тоже много раздала.
С обувью тоже была готова расстаться, но по размеру моим ни с кем не совпало.
Маме отдала несколько пар, но у нее со мной вкус не особо совпадает уже.

0

693

Я думаю, что обуви у меня многовато все же. Но там, например, входят черные и бежевые лодочки, которые мне необходимы пару раз в год на такие события как свадьбы или ужины в дорогих ресторанах. Все остальное реально нужное и носимое постоянно

Отредактировано antarktikka (2018-02-27 22:03:55)

0

694

Девочки, а вы на выборы собираетесь? Я сейчас активно смотрю дебаты, читаю программы и т.д.

0

695

antarktikka
Я ещё не знаю. Но я целенаправленно ходила на выборы муниципальных депутатов в Москве в том году, чтобы решить ряд проблем моего дома, подъезда.
И мне это удалось кстати именно с помощью одного из выбранных депутатов.
Предварительно изучила всех кандидатов, следила за их высказываниями в ФБ и т.д.

0

696

Мне нравится программа у Собчак, и она сама мне нравится, но на дебатах она меня все больше разочаровывает, зато Грудинин очень хорошо себя показывает на дебатах, но с его программой и партийной принадлежностью полная беда. Остальные просто массовка и тухлые, по-моему. Еще меня бесит, что Путин не участвует в дебатах, не делает никаких усилий и хотя бы вид, что он участвует в выборах, типа ему и так все понятно, что он победит  :angry:

0

697

И еще я считаю, что надо обязательно идти на эти выборы и голосовать

0

698

antarktikka написал(а):

Мне нравится программа у Собчак, и она сама мне нравится, но на дебатах она меня все больше разочаровывает, зато Грудинин очень хорошо себя показывает на дебатах, но с его программой и партийной принадлежностью полная беда. Остальные просто массовка и тухлые, по-моему. Еще меня бесит, что Путин не участвует в дебатах, не делает никаких усилий и хотя бы вид, что он участвует в выборах, типа ему и так все понятно, что он победит

Лена,  вот абсолютно с тобой согласна.
Собчак просто не готова,  наверно...
Я сегодня утром обратила внимание,  что нет ни одного агитационного ролика Путина...

0

699

Конечно понятно кто победит)).
Я искренне хохочу над предвыборными роликами, если их взять и разложить по смыслу, то получается, что программа годная только у Жириновского имхо. Потому что он хотя бы обещает, что люди будут накормлены.
Особенно я хохотала над роликом Собчак, где говорится, то нет государства, а есть только люди)) А нахера ты в Президенту идешь, если государства нет? Ты за анархию что-ли агитируешь?
И еще тут такой маааааленький нюанс, предвыборные обещания выполнять надо, если послушать того же Грудинина, то нереал выполнить то, что он говорит)))) Зачем людям заливать такую ложь тогда?
Я уж не говорю про ..... а что ..Титов)))) Это вообще провал пиара)))

В общем смешно. Но голосовать я пойду)

0

700

А я как раз не вижу смысла идти на эти выборы. Я вообще крайне аполитичный человек, на муниципальные пошла, т.к. считаю, что ещё на этом низком незначительном уровне можно что-то решить и исправить положение дел. А всё, что выше...
И так понятно, кто будет президент. Идти голосовать за другого, чтобы показать действующей власти, что есть весомый процент в обществе недовольных текущей ситуацией? Серьезно?)))) Это Россия, здесь это не работает и никогда не будет работать :)
К Собчак отношусь плохо, особенно помятуя ее слитую личную переписку. И вообще на 99,99% уверена, что её выдвижение - проект Кириенко.

Про агитацию: https://www.rbc.ru/photoreport/27/02/20 … om=right_2 :)

Отредактировано Танюша (2018-03-01 11:16:49)

0

701

На Собчак хотя бы приятно смотреть...
Хочется видеть молодую интересную женщину...  А у нас только посмертные маски в виде Матвиенко....
Хотя по сравнению с Германией...  У нас еще и ничего

0

702

Irin Koshka написал(а):

Хочется видеть молодую интересную женщину...

Это да! Я в этом плане жуткая сексистка :) Если бы в кандидатах была такая, я бы пошла и только из-за того, что она женщина, проголосовала бы.
Считаю, что женщин в политике, в управлении, в высшем руководстве в целом должно быть больше. Это очень положительно влияет на эффективность и результаты. В нашей компании вот президент - женщина :)

0

703

Танюша
Приятно смотреть на дочь Трампа))

0

704

У нас в России вечная проблема с программами кандидатов.  Либо они тухлые либо дают пустые обещания, не объясняющие, как эти обещания будут выполняться. То есть просто невыполнимые . Программа Собчак в этом плане как свежее дыхание, там реально выполнимые цели и шаги по движению вперед. Мне вот интересно, почему у Грудинина вся программа основана на советских принципах, при этом когда он на вопросы отвечает вживую, все это звучит как движение вперед, а не назад.

Отредактировано antarktikka (2018-03-01 12:03:51)

0

705

Танюша написал(а):

А я как раз не вижу смысла идти на эти выборы. Я вообще крайне аполитичный человек, на муниципальные пошла, т.к. считаю, что ещё на этом низком незначительном уровне можно что-то решить и исправить положение дел. А всё, что выше...
И так понятно, кто будет президент. Идти голосовать за другого, чтобы показать действующей власти, что есть весомый процент в обществе недовольных текущей ситуацией? Серьезно?)))) Это Россия, здесь это не работает и никогда не будет работать
К Собчак отношусь плохо, особенно помятуя ее слитую личную переписку. И вообще на 99,99% уверена, что её выдвижение - проект Кириенко.

Про переписку не слышала, что там было!
Я тоже не вижу смысла идти голосовать, всем и так все ясно. Голосуй не голосуй все равно президентом будет ВВП.

0

706

Надо реализовать свою гражданскую позицию, поэтому стоит идти на выборы. Независимо от того, за кого вы будете голосовать. Если так считать, что вы лично ничего не можете изменить, ничего и не изменится в стране :(
Я даже с животом в Хельсинки не поленюсь поехать!

Отредактировано antarktikka (2018-03-01 14:33:46)

0

707

antarktikka написал(а):

Надо реализовать свою гражданскую позицию, поэтому стоит идти на выборы. Независимо от того, за кого вы будете голосовать. Если так считать, что вы лично ничего не можете изменить, ничего и не изменится в стране

Отредактировано antarktikka (Сегодня 14:33:46)

Какая ты умничка?
А у дите два гражданства будет?

0

708

Irin Koshka ага :)

0

709

antarktikka написал(а):

Надо реализовать свою гражданскую позицию, поэтому стоит идти на выборы. Независимо от того, за кого вы будете голосовать. Если так считать, что вы лично ничего не можете изменить, ничего и не изменится в стране

Лена, ты права, надо!
Я раньше любила на выборы ходить, там всегда буфет был с вкусностями.
У меня брат в МЧС служит. Его отправляли на выборные пункты.
Собственно после его рассказов я (мы все родственники) перестали на выборы ходить.

0

710

antarktikka
Лена, я помню спрашивала тебя об именах для деток рожденных за границей где один родитель иностранец.
Не помню твоего ответа.
Вы на какие имена с мужем настроены? Русские или иностранные?

У знакомых знакомые (мама иностранка, папа русский) живут в Германии.
Назвали дочку Маруся. И в метрике указано на латинице Маруся, фамилия мамы.

0

711

Tufudi Юля, здесь интернациональные семьи по разному называют, мы решили выбрать скандинавское имя, чтобы и не русское и не американское, но отражало место рождения ребенка и с фамилией сочеталось

0

712

antarktikka
Лена, в интернациональных семьях, русскими именами называют?
Сейчас в России в русских семьях часто называют американскими именами деток. Иногда с отчеством и фамилией хорошо сочетаются. А бывает аляповато.
Вспомнилось из ШирлиМырли ЖанПоль Николаевич Пискунов.

0

713

Девочки, делюсь понравившейся статьей: https://knife.media/mental-accounting/

Несколько примеров того, как мы тратим больше, когда могли бы потратить меньше.

Мы тратим большую сумму, если оплачиваем товар или услугу картой, чем, когда используем наличные деньги.
Мы подвержены эффекту подсадной утки (decoy effect). Это значит, например, что если при выборе между «шесть столовых ножей за 600 рублей» (1) и «десять столовых ножей за 1000 рублей» (2) мы выбрали бы первый набор, то когда хитрый маркетолог введет товар — подсадную утку — «десять столовых ножей за 1200 рублей», мы сделаем выбор в пользу второго набора.
Мы оплачиваем годовой абонемент в фитнес-клуб, думая, что сильно выиграли в цене, но, если учесть, сколько раз мы реально были в клубе в течение года, то выгода превращается в убыток. Дело в том, что фитнес-клубы владеют весьма представительной статистикой и прекрасно осведомлены о том, насколько часто вы реально будете посещать клуб.
Мы предпочитаем продукты и услуги, которые продаются по дробной цене (odd pricing). Товар за 1599,99 рубля мы воспринимаем как товар за 1600, на который сделали скидку.
Мы зачастую не понимаем, что скидка на товар или услугу лишь мнимая. Не понимаем, что по более высокой цене, которая сегодня зачеркнута, товар никогда и не продавался. Тут, кстати, срабатывает так называемая эвристика якорения и подгонки (anchoring-and-adjustment heuristic): как бы мы ни относились к зачеркнутой цене, она все влияет на наше решение о покупке.
Часто на нас влияет то, что цена на товар указана в пересчете на месячный платеж (например, если в ценнике на телевизор написано 2166,67 в месяц) или на другую единицу измерения: видя цену за, к примеру, 100 граммов сыра, мы забываем перевести ее в цену за килограмм (которая покажется гораздо менее приемлемой).

Отредактировано Танюша (2018-03-01 16:45:09)

0

714

Танюша кстати, у нас во всех магазинах на ценниках пишут внизу мелкими буквами цену за кг или литр, мне это очень нравится
Tufudi Юля, да, если мама или папа русские, то могут ребенка назвать русским именем. У меня есть друзья семейная пара, муж поменял финскую фамилию на русскую фамилию жены :) правда он тоже русский, просто его мама вышла замуж за финна и поменяла свою и сына фамилию на новую, когда он был совсем маленький

0

715

Tufudi написал(а):

Лена, ты права, надо!
Я раньше любила на выборы ходить, там всегда буфет был с вкусностями.
У меня брат в МЧС служит. Его отправляли на выборные пункты.
Собственно после его рассказов я (мы все родственники) перестали на выборы ходить.

Вот я тоже раньше любила выборы из-за буфета))))

0

716

Tufudi написал(а):

antarktikka
Лена, в интернациональных семьях, русскими именами называют?
Сейчас в России в русских семьях часто называют американскими именами деток. Иногда с отчеством и фамилией хорошо сочетаются. А бывает аляповато.
Вспомнилось из ШирлиМырли ЖанПоль Николаевич Пискунов.

А у меня всегда всплывает из книги Гурченко "Джон Рыбак")))

0

717

antarktikka написал(а):

Tufudi Юля, здесь интернациональные семьи по разному называют, мы решили выбрать скандинавское имя, чтобы и не русское и не американское, но отражало место рождения ребенка и с фамилией сочеталось

Правильный выбор.
А скандинавов есть мода на имена?
У нас мода на "русские"  имена
Подружка Варей назвала дочь

0

718

Irin Koshka написал(а):

А скандинавов есть мода на имена?
У нас мода на "русские"  имена
Подружка Варей назвала дочь

про это не знаю, есть, наверно. Мне кажется, везде есть мода на имена. Мне нравится Варя, у нас в школе в параллельном классе была девочка Варя, такая красавица и умница :cool:

0

719

Tufudi написал(а):

Про переписку не слышала, что там было!

Юль, там было ВСё!!!  Вот во всех смыслах - всё :D на сплетнике вакханалия прям творилась с этой перепиской и с тем, что рифмуется с этим словом  :D ничего ты не потеряла... Девочки, а чем вам так нравится Собчак? Кроме раздражения она у меня ничего не вызывает...

Irin Koshka написал(а):

нас мода на "русские"  имена

У нас тоже... Подруга сына Матвеем назвала, литовцы, кстати, либо старолитовскими именами стали детей называть либо выпендриваются.. была одна дама у нас в отделении, два сына у нее - Ветер и Туман... Мы смеялись, что если родится девочка, то будет Тучка или Слякоть... :crazy:
У сына помню в саду была девочка по имени Джульета.. о чем родители думали - не представляю...

+1

720

antarktikka написал(а):

про это не знаю, есть, наверно. Мне кажется, везде есть мода на имена. Мне нравится Варя, у нас в школе в параллельном классе была девочка Варя, такая красавица и умница

В семье ласково "вареник",  я "варварычем"  называю)))

+1

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)