#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)

Девичник (болталка обо всем)

Сообщений 151 страница 180 из 271

151

Давайте сравнимся:
Пачка масла - 1.3 евро
Хлеб простой -  0.5 евро
Сыр самый дешевый - около 7 евро и выше...
З/п средняя 220-295

0

152

Кстати в Норвегии в эту поездку кофе в аэропорту было дешевле, чем у нас, не знаю, на что там норвежцы жалуются :writing:

0

153

Ну за квартиру (вода, тепло,  свет,  газ,  интернет,  телефон) в районе 75 евро,  но еще не было холодов,  отопление по минимуму

0

154

Irin Koshka написал(а):

Давайте сравнимся:
Пачка масла - 1.3 евро
Хлеб простой -  0.5 евро
Сыр самый дешевый - около 7 евро и выше...
З/п средняя 220-295

Подпись автора

Ирина

Пачка масла от 1.5 евро
хлеб от 1.5 евро
сыр от 7 евро
зп среднюю не знаю, очень варьируется, я начинала с минимальной ставки в университете 1400 евро, но думаю может быть и 6 тыс и более у топ менеджеров, а у уборщиц и тп наверно гораздо меньше. Но зп не так легко сравниваь, потому что у нас прогрессивная налоговая шкала, грубо говоря с минимальной зп я платила 2%, а сейчас более 30. То есть в итоге на руки получаю не так уж и больше денег

Отредактировано antarktikka (2018-01-12 21:13:42)

0

155

Irin Koshka написал(а):

Пачка масла - 1.3 евро

Это 200 грамм? Нам давно масло пакуют по 180 грамм , за 1,9.... Еда едой, но лекарства - космические цены... Летом когда дети заболели ветрянкой нам прописали ацикловир - каждому курс таблеток по 48 евро, специальная мазь пена что бы снять зуд - 21 евро. Зеленка мол пережиток прошлого.. сына то я мазала зеленко, а дочу там всю надо было бы мазать малярной кистью, с головы до ног была высыпана... Маникюр - 30 евро, стрижка и покраска под 100 евро ,. Бензин взлетел после нг до 1,2 евро за литр... Квартплата и все остальное - все подорожало...

0

156

antarktikka
Лена,  ну получается по продуктам мы схожи.  З/п не будем сравнивать.
Я смотрела Орел и Решку,  я так поняла в скандинавских странах очень дорогой хлеб...

Ой,  а ты пробовала селедку с душком)))

0

157

antarktikka написал(а):

Пачка масла от 1.5 евро
хлеб от 1.5 евро
сыр от 7 евро

У нас похожие цены при средней зп 500 евро...

0

158

Hmelnaja
Аня,  у нас тоже пачка масла не пачка.  И сахар не сахар 900гр

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-12 21:15:49)

0

159

Irin Koshka написал(а):

сахар не сазар 900гр

:D точно...

0

160

Irin Koshka Hmelnaja да получается, что продукты у нас примерно одинаково стоят (но это в магазине, в ресторанах еда у нас довольно дорогая, я считаю) Хлеб у нас дорогой по сравнению с Россией, но я его не ем, так что мне все равно :) Селедку с душком не ела, у нас селедку вообще нормальную соленую не купить, они ее как-то маринуют в сладких соусах, такая гадость, что на селедку я тоже забила и даже не ищу

0

161

Hmelnaja
Все так - так и гляди на вес))))
У нас магазины перед новым годом отличились: сетка мандарин стоила перед новым годом за 1 шт (сетка) 1.4 евро.  А потом они начали эту сетку взвешивать,  типа цена за 1 кг

0

162

antarktikka
Бррр сладко-соленая селедка)))
Да продукты стоят одинаково.

0

163

Аня,  Лена,  у вас есть какой-нибудь рецепт,  который делаете из дня в день,  любимый и простой...
Просто давно уже друг друга знаем: у меня есть рецепт от Юли - гата,  и Наташи - шоколадный брауни.  Это мои теперь палочки выручалочки. И всегда девочек вспоминаю когда готовлю)))

0

164

Irin Koshka
Ира, я даже не знаю.. я готовлю простые блюда.. без сложных ингредиентов и соусов....  Брауни обожаю, особенно если в них добавить грецкие орехи)))) маковый пирог без муки, простые вафли вареной сгущенкой промазываю ( этот пирог поглощается с космической скоростью).. пирог на кефире с морожеными ягодами люблю очень... Но блин, я ж стараюсь не жрать сладкого... :(

0

165

Hmelnaja
Аня,  ну будет минутка - поделись с темке про вкусное...  У меня уже слюни потекли 🍴я не говорю,  про что-то сложное.  Девочки как раз и поделились простыми рецептам.  Я потом тоже накидаю простых идей

0

166

А сладкое все стараются не есть(((
С понедельника я сяду на разгрузочную неделю...

0

167

Hmelnaja
Что за пирог на кефире с морожеными ягодами? Мне надо!))

0

168

Natalijal написал(а):

Что за пирог на кефире с морожеными ягодами? Мне надо!))

Оооо, он очень хорош и легок в приготовлении. Щас закину рецепт!!!

0

169

Natalijal
Наташа,  твой  брауни это что-то))) у меня всегда шоколадка лежит дома ну на всякий случай)))

0

170

Irin Koshka
Даа, удачная находка, люблю такие ленивые рецепты)
Девочки, а синнабоны вы печёте? Мама вот просит приготовить, очень ей понравились в прошлый раз)
Кстати, про цены. У нас за однокомнатную квартиру от 70€ летом, интернет+телевизор 16€, электричество+газ 20€. Зарплата у почтальона 280€, например. Проезд на транспорте 1,15€. Продукты дорогие и некачественные

Отредактировано Natalijal (2018-01-12 22:00:53)

0

171

Natalijal
Наташа,  я делаю из готового дрожжевого или слоеного теста.  Самое лень тесто готовить

0

172

Irin Koshka
Ира, вот такой пирог я каждый месяц как минимум делаю, уже писала про него ранее
Смородиновый пирог на песочном тесте
Для начинки:
• масло сливочное – 30 г
• яйцо – 1 шт.
• мука – 2 ст. л.
• сахар – 60 г
• крахмал – 1 ст.л.
• смородина – 150-200 г
Для теста:
• масло сливочное – 200 г
• мука – 350 г
• сахар – 4 ст. л.
• соль
Сливочное масло растереть с мукой, сахаром и солью, замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 20 мин. Раскатать тесто в большой круг и проложить им форму так, чтобы края выступали над формой.
Для начинки растопить масло, смешать с сахаром. Добавить яйцо. Перемешать. Добавить муку и еще раз тщательно перемешать. Смешать смородину с крахмалом и выложить на тесто. Залить начинкой. Выпекать 30 мин при 175 С.

Готовится все очень быстро и легко, и очень вкусно! В тесте масло можно заменить на маргарин

Отредактировано antarktikka (2018-01-12 22:05:23)

0

173

antarktikka
Лена,  как интересно.  А у меня как раз на первую пробу своя смородина замороженная есть)))

0

174

antarktikka
Лена, а ягоды свежие обязательно? С замороженными пробовала печь?

0

175

Natalijal Irin Koshka девочки,
я тоже делаю со своей замороженной смородиной, только разморозьте ее перед готовкой :rolleyes:

Отредактировано antarktikka (2018-01-12 22:04:00)

0

176

Девочки, нужен совет по этике общения)))

Ситуация 1. Девушка-коллега из другого отдела пользуется духами какими-то арабскими, меня аж от лифтов волной сшибает, я не представляю, как другие люди сидят с ней в одном кабинете, это задохнуться можно. Мой кабинет далеко от ее, в принципе в течение дня меня не беспокоит, только, когда я мимо ее кабинета хожу. Но кофе пить в буфет, я с ней не хожу, а раньше ходила))). Я решила зайти издалека, поинтересовалась, что за духи, несколько раз сказала ей, что яркие духи, шлейфят аж от лифтов, но в мягкой форме, она наверное подумала, что мне нравится)))))).
Как ей объяснить, чтобы не обидеть, что нельзя такой дрянью душиться????? ТТХ - возраст наш примерно одинаков, в служебной иерархии равны.

Ситуация 2. Парень-коллега сильно пахнет потом. Причем наденет один костюм, и носит его всю неделю, пару раз рубашку сменит. Рядом находиться невозможно. Как ему объяснить, что надо дезиком пользоваться (а может он и пользуется, но у него такое потоотделение), что рубашки-трусы-носки носятся 1 день, потом стираются. Что костюм надо сдавать в чистку от плохого запаха. И туалетной водой он пользуется какой-то отвратительной, запах похож на женские духи-компотик. Так и хочется попросить показать бутылочку, может он по ошибке женские купил?))))))
ТТХ - он мой подчиненный, моложе на 7 лет.

0

177

По
1. У нас коллега душилась ну реально освежителем воздуха за 25 руб...  Наши намеки,  советы что аромат ей не подходит не возымели действие... Тут уж ничего не поделаешь,  вкусы у всех разные.  Если только призвать,  что это нарушает деловую этику,  помещение общие у людей может быть аллергия

2. Такие кадры тоже имеются.  Причем ну ладно пото -  ну может особенность гормонального фона.  Но вот нестиранные вонючие вещи -  это перебор.  Часто этим молодеж грешит,  мамка не постирала ну и ладро.  Девушки тоже такие есть.
Если он твой подчиненный,  и если он работает непосредственно с клиентами лично в физическом контакте,  а не по телефону,  но надо "мягко"  намекать на соотвествие деловому внешнему виду -  он лицо в данном случае компании

0

178

Решение напрашивается само собой! Поменять их духи местами))) Ему отдать зубодробильные арабские, чтобы заглушил все остальные запахи.
Ей легкий компотные.

0

179

Полезла смотреть, что такое ТТХ, какой-то жуткий пикаперский сексисткий жаргончик)))
Помимо основного смысла.
Фу.

0

180

Для меня всю жизнь ТТХ тактико-технические характеристики))))

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)