#header{ width: 900px; height: 200px; background-color: #25B33f; margin-bottom: 10px; background-image: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/02/2013/09/06/modnyy-sayt-o-mode.jpg }

Свободная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)

Девичник (болталка обо всем)

Сообщений 181 страница 210 из 271

181

Radiance__
Ты тоже ОБЖ в школе не прогуливала)))

0

182

Это что-то из военки? Вы автомат Калашникова собирали на ОБЖ?)))
У нас времена попроще были, нас учили, что делать при пожаре и как себя вести при выбросе разных ядов в атмосферу.

0

183

Танюша
У нас "дикий прапор"  вел))) мы еще маршировали,  автомат разбирали,  стреляли,  противогаз надевали...

0

184

Radiance__ я бы поговорила с тем, кто рассылает или создает регламентные документы в компании. Чтобы в свод правил поведения в компании включили пункт о духах и чистоте и свежести одежды. Вообще такие правила подразумеваются в деловой этике, и каждый здравомыслящий человек должен из знать, если в компании есть кадры, которые их не знают, для них надо создать документ. Личный разговор на такие темы может очень обидеть человека, а вот через документ они просто примут к сведению и, если адекватные, исправятся

Отредактировано antarktikka (2018-01-19 16:15:58)

0

185

Irin Koshka написал(а):

По
Если он твой подчиненный,  и если он работает непосредственно с клиентами лично в физическом контакте,  а не по телефону,  но надо "мягко"  намекать на соотвествие деловому внешнему виду -  он лицо в данном случае компании

В принципе работает с людьми, ну и мы тоже люди)
Как сформулировать? Как свести в единое предложение про деловой стиль, лицо компании и запах пота?

0

186

antarktikka
у нас есть Этический кодекс в компании, да, не знаю точно, есть ли там про запах, но про аккуратность и опрятность есть точно.

И он про него знает, я и боюсь обидеть, если скажу, что он вонючка(.
А с девушкой что делать с арабскими духами?

0

187

Radiance__
Если перед встречей с клиентом напутствовать слова: ты представляешь наши организацию,  мы в тебя верим, ... Бла бла...  Конечно же ты помнишь что соблюдать деловой стиль при общении и в одежде... Ты лицо фирмы

0

188

Irin Koshka написал(а):

Radiance__
Если перед встречей с клиентом напутствовать слова: ты представляешь наши организацию,  мы в тебя верим, ... Бла бла...  Конечно же ты помнишь что соблюдать деловой стиль при общении и в одежде... Ты лицо фирмы

надень свежую рубашку, сдай костюм в химчистку и подушись нормальными мужскими духами? от тебя пахнет пОтом.... обидется... наверное

0

189

Radiance__
Обидется)))  а он женат,  девушка там?  Почему он такой грязнуха-ползуха?

0

190

а мне кажется такие люди не понимают что от них дурно пахнет. прочтут документ об опрятности и не примут к сведению именно в отношении себя (намеков же не понимают). если бы они понимали что от них плохо пахнет, мылись бы и не душились ядерными духами. тут только личный разговор в мягкой форме, кмк. к примеру - "Иван, я понимаю что такой разговор может обидеть и совсем этого не хочу, очень неудобно такое говорить, но мы работаем в коллективе и хотелось бы донести до тебя что порой от тебя плохо пахнет несвежей одеждой и от этого становится немного неприятно (можно тут про имидж компании добавить, опрятность сотрудников). Может быть ты мог бы менять рубашку каждый день?" и еще тысячу раз извиниться и сказать что очень не хочется его обидеть. Про компотик не знаю как ввернуть сюда :dontknow: , все же это вкусовое.

а с дамой попроще, мне кажется. "Люба, мне кажется у меня аллергия не твои духи  :dontknow: . После того как ты проходишь мимо меня, спустя несколько минут, у меня начинают слезиться глаза, появляется удушье. Я не сразу это заметила, но со временем провела параллель. Могла бы ты, пожалуйста, не душиться этими восточными духами на работе? Извини, очень не хочу обидеть, но ты бы очень меня выручила этим."

я сама ооочень не люблю делать замечания и мне проще перетерпеть. помню только один раз попросила секретаршу не петь  :canthearyou:  сидит, тихонечко напевает что-то себе под нос, а меня безумно такое раздражает. я несколько дней потерпела, а потом написала ей в аське - "Фекла, можешь, пожалуйста, не петь? :)". больше не пела)))

Надя, у вас есть чат какой-нибудь? может проще будет там написать, чем в глаза говорить? письмом точно чересчур будет, а вот в аське более расслабленный формат общения.

0

191

Irin Koshka написал(а):

Танюша
У нас "дикий прапор"  вел))) мы еще маршировали,  автомат разбирали,  стреляли,  противогаз надевали...

Супер!!! Классно у вас было :cool:

0

192

Не по теме немного. Вот есть категория людей, они любые замечания, комментарии так скажут, что вообще не обидишься. А бывают такие, кто ту же самую информацию вроде также сформулируют, но конфликта и скандала не избежать))) Вот что значит разный подход, формулировки, интонации и разница в пару слов буквально.

0

193

А по теме, это девушки заморачиваются, как бы там никого не обидеть, намеки всякие - это прям чисто женская тема. Намеки.
Прямо сказать, аккуратно, без оскорблений. Можно слегка с шуточкой (не обидной). На прошлом месте работы у нас кого-нибудь из бизнесовых партнеров дополнительно назначали hr leader, и так вот он занимался такими вопросами. Как-то вызвал коллегу (парня) и сказал подстричься (мы работали с клиентами постоянно в одной из крупнейших фирм в мире). У коллеги были немного длинные волосы, не каре конечно, просто чуть длиннее, чем обычно ребята носят. Бред Питт типа.

Отредактировано Танюша (2018-01-19 20:49:26)

0

194

Танюша
Таня,  а ты успела побыть пионэром))  сейчас понимаю было здорово: сдавали  макулатуру,  были тиморовцами-  к пожилой тетеньке ходили в частный дом воду носить из колодца,  к слабовидящей -  продукты носили.  По эмоциям нравилась зорница игра)))

0

195

Irin Koshka
Нет( Я даже октябрёнком не была. В первый класс мы пошли в форме, а в третьем форму даже отменили. Я в 92-ом пошла.

0

196

Ну тоже вот наблюдения из жизни...  Мама врач,  и по ее словам пожилые люди могут придти на прием в старой одежде,  заштопанной,  но во всем чистом!!!  А молодеж, говорит,  идут через одно не мытые и в грязном...
Вот что нет...

0

197

Танюша
Я в 94-м закончила школу)))

0

198

Я думаю это 96-97 год с институтскими подружками,  потом уберу

Отредактировано Irin Koshka (2018-01-20 10:09:52)

0

199

Irin Koshka
А я в 94 пошла в первый класс)))
О, Ира, тебя не узнать! Ты рыжая с длинными волосами слева?

Отредактировано Иринушка-ч (2018-01-19 21:01:09)

0

200

Ага,  я слева,  я долго хной красилась.   Такая хомячья моська у меня)))

0

201

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/01/bfc4e5279f08ddb59abf36a3419be9f3.png
А я вот такая была в 1994)) на фото дата - это я напечатанную фотографию сфоткала цифровым.

0

202

Иринушка-ч
Ириш,  тебя по улыбке можно узнать)))  кроха,  а букет из гладиолусов больше тебя.

0

203

А я такая в 1-м классе. Фотограф пришел в день, когда была физ-ра. Я в знаменитом костюмчике, что у многих был.

Отредактировано Танюша (2018-01-20 12:23:58)

0

204

Танюша
Такие красивые глаза!
Ира, а у тебя есть фото с первого класса?

0

205

Irin Koshka
такая тетя))) забавно)))

0

206

Танюша
Таня такая задумчиво-серьезная)))
Глаза красивые,  выразительные

0

207

http://i101.fastpic.ru/thumb/2018/0119/fc/_01eb021e68053defcff2ad55dc29ebfc.jpeg

1984г 1 класс

Radiance__
Надя,  точно!!!!  Тетя)))

0

208

Иринушка-ч
Танюша
ой а вы похожи, девочки-отличницы))))

0

209

Irin Koshka
И ты тоже прилежная отличница))) в первом классе наверно все отличницами выглядят)))

Надя, а ты свои детские фото покажешь?

0

210

Иринушка-ч
Ириш,  наверно,  это первый шаг в серьезную жизнь.

Я озадачилась,  как в народе нпзывался Танин костюм спортивный ( у нас единицы его носили).  Вот быди свиьера бойсовские (толстые с клубной эмблемой коричневые,  белые,  черные были),  свиьер "лакоста"  -  воротник поло на трех пуговкпх и джинсы мальвины...  Костюмы помню,  а как называли не помню

0

Вы здесь » Свободная зона » Новый форум » Девичник (болталка обо всем)